«Дорогу сдадим в срок, к 1 октября» — В. Шпорт оценил ход работ по реконструкции улицы Комсомольской

  • В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248198
     VaIerik
    Участник

    Да неужели! Уже 1 октября откроют. Эта страхотень будет доступна для проезда? Реальное безобразие , а не реконструкция дороги. Жители этого района до сих пор в недоумении – зачем нужно было на такое длительное время закрывать улицу. чтобы в последние дни немного начать шевелиться. Вид у улицы ужасный. Почти за год разбиты из-за реконструкции все дворы. Когда их приведут теперь в порядок. Думаю, никогда, ведь их не очень видно за фасадами зданий. Просто уже терпения не хватает ходить по грязи год, машины носятся по дворам, разъездили все газоны. Пусть господа с фотографии с такими же заинтересованными лицами теперь пройдут в наши дворы. Позор, а не забота о городе.

    #2248210
     VaIerik
    Участник

    А мне всегда “нравилась” эта бесполезная высадка кустарников поздней осенью. За зиму наша снегоуборочная техника все их переломает, и весной ничегошеньки не останется от этих кустиков.

    #2248212
    Pravdorub
    Участник

    Весь город замер в трепетом ожидании, куда же пойдут дальше эти деятели, что бы улучшить жизнь граждан, и молятся, лишь бы не к ним. Такая реконструкция – это полный абзац, даже по абсурдным российским меркам, просто за гранью добра и зла…

    #2248214
    ddd
    Участник

    9 метров???? то есть это не четыре полосы, и даже не три. В сухом остатке – дорога год была перекрыта, не изменилось ничего. И я так понимаю что обочин теперь не будет, и любая остановившаяся машина дополнительно заблокирует трафик [smile :(]

    #2248217
    Milalika
    Участник

    Это просто кошмар что там наделали. Раскурочили целый участок улицы,а в итоге дорога такая же узкая, толко бордюры прибавились и вокруг сплошная грязь. Бедные мамочки с колясками-о них никто не подумал, пройти одному то тяжело, везде перескакивать приходиться.

    #2248220
    Спица
    Участник

    [quote name='прививка'] Жители этого района до сих пор в недоумении – зачем нужно было на такое длительное время закрывать улицу. чтобы в последние дни немного начать шевелиться. [/quote]Хожу мимо этой дороги каждый день и вижу, что шевелятся они там не только в последние дни, а все время ремонта – если рабочих и технику не видно с Интера, то они работают ближе к Лесной. Как говорится, “Если я это не вижу, не значит, что этого нет”, лукавят ваши жители.[quote name='прививка'] Почти за год разбиты из-за реконструкции все дворы. [/quote]Режим эксплуатации большинства дворов не изменился – скольки машинам требовалось во дворы заезжать, столько и заезжало. Увеличилась нагрузка на проезд между домами 39 и 41 по Интеру и дальше разъезды во дворы, это да, вместо пяти заездов (сколько вспомнила) с Комсомольской все поехали через один на Интере. Его, кстати, по мере возможности латали литом. Полного восстановления добивайтесь от администрации вместе с управляющей компанией.[quote name='Milalika'] Бедные мамочки с колясками-о них никто не подумал, пройти одному то тяжело, везде перескакивать приходиться. [/quote]Ужас-ужас! Косяки мамочек не могут перейти на другую сторону и поехать по нормальному асфальту! За все время ремонта дороги не видела ни одной забуксовавшей в грязи мамочки, чтобы коляску с эвакуатором вытаскивали. Что за дурь! Предусмотрены нормальные удобные съезды в местах перехода, куча удобных дорожек, ограждения. Что за паника? Вы сами там были, проходили эту дорогу?[quote name='ddd'] В сухом остатке – дорога год была перекрыта, не изменилось ничего [/quote]И у Вас спрошу – Вы сами эту дорогу видели? Можете сравнить что было и что стало? Не заметили изменений? Если нет, то у вас что-то с памятью или с восприятием действительности.Качество дороги покажет только опыт ее эксплуатации, но работы там велись нормальными темпами. А про грязь… А вы когда дома капитальный ремонт делаете о кучи строительного мусора не запинаетесь? Это временные неудобства, можно и потерпеть, тем более, что недолго осталось.

    #2248224
    mikhail313
    Участник

    Присоединюсь к автору Спица, хожу практически каждый день возле этой дороги в гараж, я еще ни разу не видел чтоб так капитально делали дорогу в нашем городе, уложен “бутерброд” в 5 или 6 слоев (песок и еще ….не знаю как правильно называется) и каждый слой укатывали катками + два слоя асфальта. Весной и до середины лета поменяли трубы – в этом месте катки работали усерднее. Вдоль ремонтируемой дороги летом заасфальтировали тротуар для мамочек с колясками. Все бы сделали так дороги, а не ямочные ремонты на неделю. Люди вы у себя дома делали ремонт? Терпели? Строительный мусор сами вывозили, а не в помойку выкидывали возле подъезда? Что за народ, все им не то и не так.

    #2248222
     VaIerik
    Участник

    Одобрямсы понабежали… “Делать 500 метров улочки целый год – это норма!” Китайцам расскажите, а они в ответ вам расскажут сколько бы чиновников сидело или уже даже висело за такое.

    #2248226
    Спица
    Участник

    [quote name='Яков'] “Делать 500 метров улочки целый год – это норма!” [/quote]Там не “улочка” и не 500 метров, как Вы изволили заметить. А серьезная транспортная магистраль с парковочными карманами, пешеходными тротуарами, ограждениями и элементами благоустройства.Норма срока было определена не строителями, а заказчиками. Вы, наверное, сказок перечитали, в стиле “к утру поставить от ихнего крыльца до царского дворца мост анженерной работы из хрувсталя»?[quote name='Яков'] Китайцам расскажите, а они в ответ вам расскажут сколько бы [/quote]“Бы”… Вот именно “Бы”… Китайские сказки это называется.

    #2248228
    unusual
    Участник

    [quote name='Спица'] Качество дороги покажет только опыт ее эксплуатации, [/quote]В том то и дело. Время покажет. И не стоит грудью на амбразуру кидаться в защиту подрядчика, который еще ни один объект без брака и переделок не сдал. Если люди видят какие-то замечания и неудобства, то это значит, что они там есть.

    #2248231
    Funny
    Участник

    Я верю в хорошее-доброе-вечное.По данной теме волнуют два вопроса:1) Куда это великолепие будет вести? Заманивать на раздолбанную улицу Лесную? С ремонтом которой творится какая-то чертовщина из года в год и которой даже не было в опросе жителей города осенью 2016 (срочность ремонта городских улиц) ? Приглашаем губернатора ухнуть на своем авто в одну из многочисленных ям – может тогда ее до ума доведут.2) Ливневка. Дорога поднята значительно от прежнего уровня, как правильно заметил владелец частного дома.Будет ли заливать частные участки и дворы многоквартирных домов покажет время.

    #2248235
     VaIerik
    Участник

    газоны как обычно выше проезжей части.

    #2248241
     VaIerik
    Участник

    [link url='Спица'] Режим эксплуатации большинства дворов не изменился – скольки машинам требовалось во дворы заезжать, столько и заезжало. Увеличилась нагрузка на проезд между домами 39 и 41 по Интеру и дальше разъезды во дворы, это да, вместо пяти заездов (сколько вспомнила) с Комсомольской все поехали через один на Интере. Его, кстати, по мере возможности латали литом. Полного восстановления добивайтесь от администрации вместе с управляющей компанией. [/link] Уж не знаю какое у вас зрение, уважаемая Спица, если вы не заметили, что дыры в асфальте на единственном заезде. через Интер никто летом не заделывал. Камнями просто заваливали или строительным мусором. Проезд к домам 71 ( с корпусами), дому 49/2 был одной огромной ямой полной воды. Если вы не видели, то я видела, как проваливались машины в эту яму и как их вытаскивали. Правда надо отдать должное эту яму завалили землёй , и тогда вода пошла во двор дома 49/2. Интересно, а как попадали машины к домам 73, 75, 77? Конечно, через наши дворы. И ещё вопрос: почему жители должны добиваться ремонта прилегающих к их домам территорий? Почему к кому то нужно ходить на поклон? Получается, что люди просто не выполняют свою работу. которая и так ведётся на мои деньги налогоплатильщика. У меня есть своя работа, так почему я должна за свои налоги ещё и бегать. Что же у нас горожане некоторые себя так не уважают. Посмотрите на практику других стран и городов. И ничего зазорного нет в том, чтобы учиться хорошему. В более больших городах и не такие участки дороги капитально делают, но не в такие сроки.

    #2248246
     VaIerik
    Участник

    Если гражданин Спица считает, что вся та вакханалия, что там творится уже год – это нормально, то я умываю руки, просто оно видимо работает в той самой администрации… Сходите к местным жителям, спросите их мнения, заодно и пополните свой словарь не цензурных выражений

    #2248271
     VaIerik
    Участник

    Меня глубоко возмущают некоторые высказывания, что ой как здорово сделали, и как они трудились весь год с утра до вечера..Мы видели с окон и так, проходя мимо. А про удобные съезды, переходы…не несите чушь,ей богу. Понятно, капитальный ремонт, стройка практически заново и т.д. НО! Ничего не было нормально огорожено, люди с детьми вечером чуть ли не падали в ямы, некоторые залетали в ямы неогороженные, без знаков и попортили автомобили. Разве это так должно быть??? Сделали пешеходную дорожку…Начиная от Унимарта и в сторону Лесной, дорожка местами неровная, в ней стоит вода, пройти невозможно!!! Идешь просто по луже, ну или прыгай в кучу земли, которую щедро навезли.Обещали расширить проезжую часть, сделать четырехполосную дорогу! (Я правда никогда не понимала, зачем именно на этом участке).И что в итоге изменилось? Заменили то, что было практически.Дай бог, чтобы простояло. И о,да, все это великолепие упирается в чудесную Лесную. Кое-кто опять неплохо заработал на этом проекте. 87мил, все для вас комсомольчане!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.