Воду из нового водозабора комсомольчане попробуют только в следующем году

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248253
    Snowman
    Участник

    Эти переносы уже не сосчитать. Вот будет весело, когда все поймут что деньги “зарыли” зря и воды то мало и очистить её не получится то требуемой нормы. На кого стрелки переведут? Кого “бить” будем???

    #2248255
     VaIerik
    Участник

    Денюжки то тю тю осталось только переносить сроки и создавать вид что все работает.

    #2248260
    Андрос
    Участник

    К лукавству власти я лично уже привык. так что ни чём им особенно не верю никогда. пока сам не увижу… одно не понятно,зачем власть запускала обманку с диагностикой осётром, что не знали. что никакого пуска не будет, и на фото так увлечённо губернатор рассматривает колбу. словно имеет познания глубокие в химии и биохимии, лучше уж налили в стакан и он прелюд но выпил набрав воду из под крана в квартире в пос. Таёжном. как вариант…

    #2248263
    unusual
    Участник

    [quote name='Андрос'] одно не понятно,зачем власть запускала обманку с диагностикой осётром, [/quote]Это Вы [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=60688#467207'] с очистными сооружениями [/link] попутали видимо?[quote name='Fly#'] Запустить первую очередь подземного водозабора планировалось в Комсомольске-на-Амуре ещё к 75-летию города [/quote]А не к 85-летию?

    #2248267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А не к 85-летию? [/quote]Будем надеяться, что запустят к 95-летию.

    #2248269
     VaIerik
    Участник

    они с превышением марганца все эти годы безуспешно мучаются.

    #2248280
    Atomic
    Участник

    Похоже я чего-то не понимаю, у меня вода из крана течет с ржавчиной и какой-то слизью, заметно по фильтру. Каким образом указанная в новости очистка поможет улучшению качества воды, если немалая часть данного загрязнения образуется из самой водопроводной сети!

    #2248283
    Vakula
    Участник

    Возможно нам и все комуникации поменяют…. по президентской программе… [smile ;)]

    #2248284
    Андрос
    Участник

    Да. попутал. признаю. но смысл не меняет. я так так понимаю и живу по принципу – дал слово – держи. не уверен – не давай. не обещай. И вообще уже давным давно назрела потребность смены водоносителя. сети их по всему городу, это подобно тому. что если машина утиль и на неё поставить новое колесо можно допускать к участию в формуле-1. Пью только покупную или колодезную или если случается с источников природных. Фильтры здорово. особенно угольные – вода наглухо мёртвая. Должны быть микроэлементы и с “+” и с “-” в естественных количествах. Уж не пеняйте забрюзгу мою. уважаемый “каприкон”. млаксивость мою возрастную, спишем на возраст. жизненный путь. изменения возрастные в типе личности. характера.

    #2248290
     VaIerik
    Участник

    Ну вот как я и говорила) никакой чистой воды мы не дождемся. Так и будем дышать абсольтно ” чистым” воздухом и из крана будет бежать абсолютно “чистая” вода!

    #2248297
    Ясный
    Участник

    [quote name='katrin008'] Ну вот как я и говорила) никакой чистой воды мы не дождемся. [/quote] Внимательно прочитал все ваши сообщения, нигде не увидел “как я и говорила”. Нострадамусов развелось 🙂 Можете не волноваться горожане. Запустят. Почти наверняка в следующем году. Щас еще химикатов подвезут, марганцовку уберут из воды, и попрёт вода по трубам.На третьей фотографии Шпорт уже тост сказал 😉

    #2248314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Можете не волноваться горожане. Запустят. Почти наверняка в следующем году. [/quote]Да чего тут волноваться. Привыкли уже. Многие уже и не помнят самых первых таких же обещаний, и для чего там стоят эти синенькие будочки… 🙂

    #2248326
    Теодор
    Участник

    В этих фильтрах нет ничего, кроме кварцевого песка (пусть меня поправят). Вода на выходе имеет вкус весьма противный, хоть на вид и прозрачная. Никто из местных работников ее не пьет и воду привозят из дому. Так что технологию эту еще отрабатывать и отрабатывать…

    #2248422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Snowman'] Эти переносы уже не сосчитать. [/quote] Да, слова как птицы. Жаль.

    #2248423
    Туранчокс
    Участник

    Стоило ли затевать данное чудонанодейство чтобы показать Шпорту из какой грязной воды делаем чистую? Да из Амура зачерпнуть и делов то. Зачем ржавую из под земли качать? Врет кто-то? Там водоем, который рядом с мостом в котором раньше народ купался как отстойник затеян. В нем вода чистая настолько, что если едешь по мосту весной когда лед на Амуре уже сошел, то видно синеватый оттенок льда на данном водоеме. Время покажет что вреднее: либо хлор-органика ,которая сейчас, либо тяжелые металлы, которые обещают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.