В «Юнармию» приняли 58 комсомольчан

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248364
     VaIerik
    Участник

    Никакой Цветков не офицер!Ни дня службы в РА!Обыкновенный воспитатель кадетского класса….Раздули то…. Будет заниматься дублированием действий военно-патриотических клубов, которые и без него нормально работали и развивались!!!!Что-нибудь новое придумали бы

    #2248424
    Некий
    Участник

    А разве нельзя всему вышеперечисленному обучать детей, не надевая на них военную форму?История показывает, что государства, в которых граждане с детства маршируют в военной форме, в целом живут не очень долго и не очень успешно, чем те, которые не делают упор на “военщину”.

    #2248426
    Новичок
    Участник

    [quote name='Некий'] А разве нельзя всему вышеперечисленному обучать детей, не надевая на них военную форму? [/quote]По прочтению новости у меня возникла точно такая же мысля…Я давно заметил, что Россия всё больше и больше военизируется и начинается это чуть ли не с младенческого возраста…Это так нужно для воспитания подрастающего поколения? Для чего нужно, а? Лично у меня это вызывает тревогу…и я вспоминаю КНДР…Есть соответствующий [link url='http://www.kadet.ru/doc/Ukaz_293_11032010.htm'] указ [/link], что…[quote] форма одежды и знаки различия лиц, не являющихся военнослужащими, не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих, а также сходными с ними до степени смешения, за исключением формы одежды и знаков различия офицеров и прапорщиков (мичманов), уволенных в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды и знаков различия; [/quote]Я не прав?

    #2248431
    Ясный
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я давно заметил, что Россия всё больше и больше военизируется и начинается это чуть ли не с младенческого возраста… [/quote] Вы, любезный, когда уехали? Уже не помните, что в школах была НВП, “Зарница”, конкурсы строя и песни и подобная муть? А сколько книжек было на военную тему? Причем охват детей был сто процентный, вынь да положь – из мелкашки выстрели, по спортзалу промаршируй, считалку проори: “Это кто шагает в ряд, пионерский наш отряд”.И скажите, а ваших пенатах всё тихо мирно? Как там ГАДНА поживает? А в армии у вас кто служит?[quote name='Новичок'] Лично у меня это вызывает тревогу…и я вспоминаю КНДР… [/quote]КНДР не вспоминается почему-то, да? 😀

    #2248432
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Некий'] История показывает, что государства [/quote]Да-да. ” Наступает время офигительных историй”.Можно примеры?)[quote name='Некий'] Как там ГАДНА поживает? [/quote]На ” святое” покушаетесь? Запамятовали, небось, что пейсатые избранный народ-им можно – гоям ни ни!)

    #2248434
    Мудрец
    Участник

    Во все времена для пацанов обычным делом было играть в “войнушку”! С взрослением у данных пацанов жизненные ориентиры менялись на более “приземлённые”. Но для части из них данная “игра в войнушку” затягивается во времени, а для кого-то становится основным в жизни. В данном случае это принимает некоторую организационо-правовую форму с соответствующим оформлением и целями. Не они ли из года в год стоят почётным караулом на этом самом мемориале? Соответственно всегда были и есть те, кто по штату этим занимается и несёт ответственность. Только вот причём здесь глава города Климов? Возможность “засветиться” перед очередным объективом? Или стремление взять под своё и гор(е)чиновников “покровительство” данное “движение” с последующими бюрократитическими последствиями и изворотами?

    #2248446
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вы, любезный, когда уехали? Уже не помните, что в школах была НВП, “Зарница”, конкурсы строя и песни и подобная муть? А сколько книжек было на военную тему? Причем охват детей был сто процентный, вынь да положь – из мелкашки выстрели, по спортзалу промаршируй, считалку проори: “Это кто шагает в ряд, пионерский наш отряд”. [/quote]Да я, собственно, не об этом что Вы тут перечислили, написал в своем сообщении…Я – об надо и не надо ношении военной формы по любому поводу и любым контингентом, которое приняло в России широченный размах…Мне кажется, военная форма – это что-то [b]священное[/b] и носить её должны только люди, состоящие на воинской службе, о чём собственно и Указ президента РФ…По моему, [b]затаскивать[/b] военную форму нельзя…А в моих, как Вы пишите, пенатах здесь русскоязычные тоже отличаются от местных жителей своей способностью переодеваться в российскую военную форму, чем вызывают удивление…Это видно у нас уже в крови 🙂 …Хотя это только моё мнение и не более…

    #2248452
    Шрайбикус
    Участник

    А в чём особенность юнармии? Для чего она вообще создана? Есть же кадетские училища, и даже у нас в городе. На моей памяти в кадеты брали только отличников в учёбе и физ подготовке. В дальнейшем в вузах показывали сильные результаты в учёбе и на олимпиадах. Что получается, юнармия это для тех, кто не способен в кадеты? Этакий клуб любителей наряжаться в форму и всё.

    #2248456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Не они ли из года в год стоят почётным караулом на этом самом мемориале? [/quote]На мемориале стоят не только они… Стоят обычные старшеклассники со всех школ… Зачем нужна ещё одна организационно-правовая форма? Уже есть и военно-патриотические клубы, и кадетские классы, и штаб Поста N 1….Юнармия в Комсомольске – очередная показуха – собрали уже готовое (клубы, классы), поставили руководить человека далекого от Армии (воспитатель не служивший в армии) и отчитавшись везде за “якобы организованное новое” будут ставить себе плюсики… А работать на результат будут все те же руководители военно-патриотических клубов и директора школ с кадетскими классами…

    #1809146
     VaIerik
    Участник

    Никакой Цветков не офицер!Ни дня службы в РА!Обыкновенный воспитатель кадетского класса….Раздули то…. Будет заниматься дублированием действий военно-патриотических клубов, которые и без него нормально работали и развивались!!!!Что-нибудь новое придумали бы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.