В районе АСЗ спасли группу рыбаков, попавших в беду из-за спустившей резиновой лодки

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248961
    Ясный
    Участник

    [quote name='ashes'] 1)Угрозы жизни и здоровью для рыбаков не было2)3)До ближайшей калитки в заборе АСЗ довольно далеко, рыбакам тащиться с лодкой и шмутками неохота4)Если МЧС ни кого не будут спасать, то могут ведь и сократить, да и отчетность. [/quote][quote name='17см'] сколько весит надувная лодка в которую помещается не один и не два? 70-80 кило. Плюс мотор весит до 50 кг. Бензобак.в сумме 200-250 кг очень объёмного, разногабаритного груза. Далеко унесёшь? [/quote]Вот это хорошие аргументы. Убедительные. Спасибо за пояснение 🙂 Будем знать. У АСЗ лучше не причаливать.

    #2248974
    Андрос
    Участник

    сколько что весит – не знаю. просто новость весьма сногсшибательная, пусть лучше люди погибнут. но на “свою пядь земли мы охрана не пустим”, интересно и какие такие секреты бы они узнали пройдя через территорию завода, как конструируется корвет и строится. так я думаю, для тех кому нужно – не секрет уже давно….ещё раз доказательство того, что жизнь человека, его безопасность по сравнению с законами местными охранными и уставами – ниже плинтуса.Я вот не работник АЗС, так по мне и абсолютно не зачем его секреты. тут вспомнились годы учёбы в институте и ВМФ кафедра и её секретка. когда уставы караульной к примеру службы от 1939 года (окончил институт в 1983) изучать только на кафедре, прямо таки стратегический секрет масштаба страны…Да. есть промышленный шпионаж, но там как правило источники информации далеко не рядовые работники или проходящие через территорию разные там рыбаки… Интересно. сколько вот “отстегнули” рыбаки за своё спасение в МЧС?

    #2248978
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Андрос! Вроде бы все написано чуть выше. Но повторюсь. Ни какой угрозы жизни и здоровью рыбаков здесь не было. Да попали в неприятную ситуацию, несколько стрессовую. Стресс лечится приемом на грудь народного средства. Не верю чтобы в лодке его не было 🙂 . На берегу можно сидеть хоть сутки. Костерок разжечь, там плавника полно. Через территорию ТЭЦ-2 одному можно было выйти в город, найти знакомых в городе с лодкой и “самоспастись”. Но обратились в МЧС. Те вывезли в удобное место. Если выставили счет, то правильно – ни кто не погибал ведь. И что ж у Вас такая ненависть пролетарская к охране АСЗ? Они вроде бы ни кому ни чего до сих пор не отстрелили. Скорее всего ни кому из рыбаков и в голову не пришло проситься пройти через АСЗ по простым и понятным всем причинам, изложенным выше.

    #2249012
    Андрос
    Участник

    Спасибо за разъяснение. урок жизни. не знаток тех мест, потому путей отхода не знаю. Что до пролетарской ненависти. но это перегиб прямо. я вообще живу. дышу и поступаю как говорят спокойно. Как то вот не доводилось за свои 57 лет кого то ненавидеть. Да. поленился. прочесть все посты (точнее время, в приёмник уже позвали). Вероятно сыграл случай. когда охранники одного из наших центров торговых у меня на глазах довольно грубо у впереди стоящего покупателя из тележки на ленту кассы выкидывали, а не выкладывали купленный им товар, пытаясь найти с их слов мини бутылку водки, а покупатель этот то вообще лет пять как не употребляет…пришлось звонить напрямую жене хозяина. чтобы последний охладил “усердие” своих работников, тем более. что даже пытались и личный обыск у довольно в возрасте человека устроить, сопровождая свои действия довольно не лицеприятными словами, извиниться не подумали. теперь они в этом центре не работают…Я понял вашу мысль и суждения которые Вы до меня так благополучно донесли.Больше всего доставляет мне удовольствие это то. что заводы работают. а не только торговые центры.

    #1809188
     VaIerik
    Участник

    Вроде как лов кеты запретили? или это все на бумаге? или экстре малы?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.