Мужчина одетый в одно полотенце напал с ножом на кассиров «Унимарта» (Видео)

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248903
    Lextor87
    Участник

    этот гоблин сидит в следственном изоляторе с разбитым лицом, при задержании полицейские не церемонились, обвиняется по ст.162 ч2

    #2248907
    _нех_
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Применять оружие в США можно как для защиты своего, так и чужого имущества. [/quote]А у нас можно применять оружие для защиты своей жизни и здоровья и иных лиц. Про имущество сколько сказано, в общем нельзя для защиты имущества. Те кто хают охранника – просто не понимают о чём говорят. Подготовленные люди знают что это такое часами отрабатывать приёмы АРБ, а тут хотите от простого администратора геройства, за 20 т.р. в месяц я б своей жизнью рисковать тоже не стал будь я на месте того парня.

    #2248908
    Ever4
    Участник

    [quote name='Уматик'] А у нас можно применять оружие для защиты своей жизни и здоровья и иных лиц. Про имущество сколько сказано, в общем нельзя для защиты имущества. Те кто хают охранника – просто не понимают о чём говорят. Подготовленные люди знают что это такое часами отрабатывать приёмы АРБ, а тут хотите от простого администратора геройства, за 20 т.р. в месяц я б своей жизнью рисковать тоже не стал будь я на месте того парня. [/quote]Тут есть нюанс. Разные общества диктуют своим членам свои линии поведения, если там можно сказать. Примеров много. Яркий пример имхо действия банды Толстопятовых, вооруженных автоматом. Неожиданно для бандитов обычные граждане их не пугались. Просто есть факт, что поведение сильно зависит от общества. Ну в атомизированном постсоветском обществе – вот так, чаще всего. Имхо конкретно о людях их общественное поведение почти ничего не говорит. Сменятся устои – сменится воспитание и затем поведение. Сменятся условия – сменится поведение. Очень мало настоящих людей, которые чтя общественные законы остаются верны себе. Их почти нет.

    #2248925
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] По должностной инструкции охранник, сторож (вахтёр) не имеют права задерживать, применять физическую силу. Нажав тревожную кнопку и дождаться вневедомственную охрану, то есть полицию. Только полиция имеет право применять применять физ. силу, огнестрельное оружие, спец. средства. Что не повторялось как на видео надо менять законодательство. [/quote]А вот встречный вопрос. Что должен делать охранник в магазине? Я так понимаю – обеспечивать правопорядок. Но – задерживать ему никого нельзя, досматривать покупателей нельзя, как-то их трогать или еще какие-либо действия тоже нельзя.Получается, из всех прав – только вовремя нажать тревожную кнопку и вызвать полицию?

    #2248929
    fihal45111
    Участник

    Timur писал: А вот встречный вопрос. Хоть на спине у него надпись “охранник”, по сути он является контролёром. Он следит что бы не было кражи в торговом зале, В некоторых аптеках тоже есть контролёры и они все в гражданской одежде и функции такие же. Я уже писал о сторожах (вахтёрах) в школах и дет. садах. Законодательство надо менять.

    #2248939
    буцефал
    Участник

    Ролик крутится по федеральным каналам. Город президентского внимания опять напомнил о себе. Судить злодея отрытым судом, дать по максимуму. Владельцам супер и минимаркетов поднять з\п контролёрам (или заменить их на ЧОПы), оснастить их средствами защиты, смотреть, кого брать в контролёры-администраторы, освободить их от лишних функций (разрузка товара и т.д.) – только охрана.

    #2248942
     VaIerik
    Участник

    Слабо себе представляю подобную ситуацию в Чечне или в Дагестане. Ну не стояли бы там мужики столбами при такой ситуации, хотя по одним законам РФ живем. Возможно, там такой хрен с полотенцем вокруг бедер и не мог материализоваться в супермаркете с ножом и резать безнаказанно.И выходит, что нам теперь думать, что раньше …курица или яйца….Вот интересно, а если бы он детей стал резать, мужики так же бы рационально рассуждали? Да вы уже притомили с претензиями к контролерам. Там все мужики были в одной позиции. Что контролеры, что покупатели. Все очень были рациональными и законы РФ не нарушали.Вот интересно, а если бы он детей стал резать, мужики так же бы рационально рассуждали?

    #2248943
     VaIerik
    Участник

    Откуда он нож то достал? Если пришел в полотенце.

    #2248945
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Ролик крутится по федеральным каналам. Город президентского внимания опять напомнил о себе. Судить злодея отрытым судом, дать по максимуму. Владельцам супер и минимаркетов поднять зп контролёрам (или заменить их на ЧОПы), оснастить их средствами защиты, смотреть, кого брать в контролёры-администраторы, освободить их от лишних функций (разрузка товара и т.д.) – только охрана. [/quote]Достаточно пару баллончиков струйных/гелевых выдать, все таки внутри помещения придется применять и пачку стяжек, против одного достаточно. Это наверно едиственное, что охранник может применить без уголовных последствий для себя, тем более при записи всего на камеру.

    #2249003
     VaIerik
    Участник

    Легко вам всем рассуждать “Диванным героям”, перед мониторами вы все бесстрашные, а окажись вы внезапно и неожиданно в подобной ситуации, неизвестно как бы повели себя! Охраннику тоже не очень то и хочется за 10-15 тысяч рублей в месяц, будучи без оружия вступать в поединок с неадекватным, вооруженным нажем мужчиной! В данной ситуации охранник поступил весьма разумно! Безоружная борьба в этих случаях, и каратэ не допустимы и фатальны, смерть не прощает не кому ошибок, со смертью не стоит играть и шутить, лишняя самоуверенность может подвести, а жизни второй уже не будит!! Думаю что охранник не чего не смог бы сделать путнего, вступив в неравную борьбу с вооруженным приступником.

    #2249008
    Спица
    Участник

    [quote name='Logic'] Безоружная борьба в этих случаях, и каратэ не допустимы и фатальны [/quote]А зачем с ним в рукопашную-то бросаться? Вокруг столько подручных средств – те же самые корзинки, тележкой его забаррикадировать, бутылкой кинуть, картошкой закидать, но выгнать из магазина и не дать подойти к кассирам со спины. Думаю, кассиры имели право рассчитывать хоть на какую-то защиту со стороны сотрудника магазина.

    #2249009
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] не дать подойти к кассирам со спины [/quote]Для этого кассы надо планировать так, чтобы позади кассиров была стена, а не проходной двор. Про подручные средства – здесь уже много было сказано про “диванных героев”, мне нечего добавить.

    #1809191
     VaIerik
    Участник

    что это за тело там с бэйджиком ,имитатор охранника??? ещё там что-то улыбается, вот реальная картина что в этой гнусной стране происходит,всем на всё похрену,вот такие охранники у нас везде сидят с умными рожами, вот дело дошло до угрозы жизни можно сказать а он поджал хвост и пятится от него,пора задуматься всем и срочно,сотрудницы смотрелись смелее чем этот трусливая особь(на большее определение он не тянет)

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.