Пенсионерам напомнили о бдительности, раскрыв подробности схем, направленных на обман пожилых граждан

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249105
    fihal45111
    Участник

    В СМИ не было информации об этой встречи, я обязательно пришёл. На эту встречу были приглашены ветераны, а мы просто пенсионеры Ленинского Округа, что не люди? Извините меня, судя по фото это небольшие посиделки. К стати мне тоже не раз звонили бесплатной диагностики пластиковых окон.

    #2249108
    буцефал
    Участник

    А как быть тем пенсионерам и инвалидам, которые не могут за себя постоять. Их нагло грабят те, кто о них должен заботится. Я про наш интернат для ветеранов и инвалидов. Шайка из руководства (во главе директор и гл. бух. обчистили подопечных за последние 4 года на 7 млн. руб.!

    #2249135
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что эта встреча была провидена для галочки. Нас пенсионеров обманывают не только мошенники, но и правительство. Примеров много. За 5 месяцев до выплаты 5 тысяч рублей всем пенсионерам сказали. А руководители торговых сетей за это время цены повысили-вот и получается что мы реально меньше 5 тысяч получили. А 11% индексации за 3 года-тоже обман.

    #2249136
    Elektrik
    Участник

    Почему не запрещают эти микрофинансовые организации . Это же самый настоящий легализованный грабеж. Пользуясь слабостями человеческого характера, когда кто то хочет осуществить какое то желание или решить какую то проблему прямо сейчас берет деньги и подписывает кабальные договора не думая о последствиях. Когда повсеместное засилье игровых салонов и автоматов стали приводить к жизненным трагедиям в огромных маштабах, то вроде как прикрыли это дело. Сейчас ждут того же ?

    #2249151
     VaIerik
    Участник

    Мне до пенсии конечно далеко, но про мошенников достаточно наслышана. Мы живем в век технологий, но эти технологии не все могут понять, а точнее не все в них всё до конца понимают, особенно это относится к пожилым людям. Я за то, чтобы такие встречи, как описана в статье была доступна всем людям, а не определеному кругу лиц. А вообще я думаю по телевидению и в газетах должны обращать внимание на эту проблему, так как в основном от мошенников страдают люди пенсионного возраста, у которых и так средств к нормальной жизни практически нет.

    #2249225
     VaIerik
    Участник

    Такие разъяснительные беседы нужно в актовых залах ежемесячно проводить, а тут действительно какие-то посиделки (у меня во дворе больше бабок у подъезда собирается). Мошенники постоянно придумывают новые схемы, а пожилые люди, да даже обычные, вполне дееспособные граждане, не всегда смогут их разгадать. В нынешних условиях нужно постоянно информировать население о действующих и новых схемах обмана, а наказание за доказанные факты подобного мошенничества увеличить десятки если не сотни раз, это преступление интеллектуального, безнравственного, корыстного характера, не заслуживает никакого снисхождения.

    #1809217
     VaIerik
    Участник

    В СМИ не было информации об этой встречи, я обязательно пришёл. На эту встречу были приглашены ветераны, а мы просто пенсионеры Ленинского Округа, что не люди? Извините меня, судя по фото это небольшие посиделки. К стати мне тоже не раз звонили бесплатной диагностики пластиковых окон.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.