Авария в тумане — как это было (Видео)

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249373
    Vakula
    Участник

    Этим летом был во Влаливостоке и попали в сильный туман… так вот какого было моё удивление, когда на всех автомобилях водители включили аварийную сигнализацию и начали увеличивать листанцию друг от друга, при этом скорость оставалась прежней… у нас в городе я невидел таких туманов и таких водителей… большинство из местных водителей врубают в тумане дальний свет и несутся как ни в чем не бывало…

    #2249399
     VaIerik
    Участник

    Придурков и здесь и там хватает, чтобы в туман мчаться с прежней скоростью. Сколько раз видел таких, влетающих на прежней скорости в туман или дым. Хорошо, если у них впереди трактор или самосвал с грязными непрозрачными плафонами, а если микрак с детьми, который едет с пешей скоростью 3–5 км/ч?! Здесь на видео тоже главная причина в превышении безопасной скорости в тумане.

    #2249451
    unusual
    Участник

    [quote name='vrangler'] Здесь на видео тоже главная причина в превышении безопасной скорости в тумане. [/quote]Т.е. Вы считаете, что обгонять в тумане можно, но ехать надо не с прежней скоростью, а чуток притормозить?

    #2249464
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Т.е. Вы считаете, что обгонять в тумане можно, но ехать надо не с прежней скоростью, а чуток притормозить? [/quote] С чего Вы сделали такой вывод, я так не считаю. Во-первых, обогнать в тумане профессионала-автобусника, двигающегося и так со скоростью близкой к критической – это как минимум совсем не безопасно, глупо было не предвидеть элементарное, а при обгоне никогда, даже не притормаживают. Во вторых, имел ввиду не только внедорожник, с небезопасной скоростью ехал и второй, встречный участник ДТП, нечего ему было мчаться, ведь на его стороне могло быть и другое препятствие, например, остановившаяся техника, и, объезжая ее по асфальту, естественно по встречке в живых бы он точно не остался бы перед автобусом между указанным препятствием справа и естественным препятствием слева. То есть он бы выехал на встречку точно так же, как при нашумевшей по России ДТП двух автобусов и дорожной технике между Хабаровском и Комсомольском. Там роковую роль сыграл не туман,, а сыграло сцепление резины с дорогой. Тоже было нарушение правил обгона, но и водителя встречки взаимно суд обвинил в превышении скорости и за жертвы сидят оба водителя.

    #1809232
     VaIerik
    Участник

    Скорости были умеренные, поэтому все живы. Не могу понять водителя Бига, обгонять при такой видимости – играть в русскую рулетку, при чём не только на свою жизнь.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.