Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249507
    17см
    Участник

    [quote name='ashes'] Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме – это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки. [/quote]Ну такого быть не может. Платят журналистам и блогерам, которых более менее читают где-то. Посты Новичка на этом форуме смысла не имеют никакого в принципе. Просто человек с истерзанной душой, пытается хотя бы самого себя убедить в том, что у русских всё плохо, и всегда было и будет плохо. На сайтах из центральной и западной России его подняли бы на смех, а вот в провинциальном, бедном Комсомольске, где он когда-то еще и жил, он удачно нашел себе некую отдушину. Здесь у него даже единомышленники попадаются.[quote name='ashes'] По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х. Ребра жесткости были вроде металлические. Но они внутри, так не поймешь. Конструкция секретная, ковырять не дали Могло ли их сломать давление в 600 ммрст – вряд ли, но из чего были ребра жесткости в 65-м-не знаю. [/quote]Как бы там не было, скафандр Леонова не мог моментально раздуться. Со слов самого космонавта, он начал ощущать этот эффект примерно через минуту. и чем дальше, тем больше. Через какое-то время, как он говорит, кисти рук даже начали выходить из перчаток, так что он едва мог ими пользоваться.Но Новичку отчего-то виднее, как и что происходило. За пол века ни один специалист не подверг сомнению выход Леонова в космос. А тут видишь ли, один еврей провел разбор его полета и говорит – не верю. Распереть его должно было сразу по открытии шлюза… Скафандры негодные. Все было не так, как хотелось Кремлю. Придумали пассаж для всего мира… P.S. Видел одно интервью Леонова, давно, где-то в 90-х. Ко Дню космонавтики наверно. Пожилой уже космонавт рассказывал о тех событиях. На вопросы отвечал очень просто, искренне и подробно. Такого выдумать невозможно. Рассказывал, как ему категорически запретили поднимать зеркальную заслонку шлема. Типа ослепнуть можешь. А видно через неё говорит, было еле-еле. Ведущий спросил: “Ну Вы открыли?”. Леонов, как-то даже удивленно, чуть засмеялся и говорит: “Ну конечно! Я просто не мог удержаться, чтоб не приоткрыть и не посмотреть…” P.P.S. Однажды к Н. Армстронгу подскочил журналист и попросил ответить по вопросу того, что тот никогда не был на Луне. Армстронг просто дал ему в морду. Новичок, не желаешь к Леонову в гости сгонять со своими вопросами? А ну как у нашего старика, еще есть, что называется порох в пороховницах… 😉

    #2249515
    Новичок
    Участник

    [quote name='ashes'] Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме – это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки. [/quote]Ага…Как же, то и дело бегаю в кассу 🙂 Спасибо, дорогие, за дополнительную копеечку[smile badgrin][quote name='ashes'] По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х. [/quote]Эк, наших ура-патриотов разнесло! Вот уже и “космонавт” появился 🙂 [quote name='ashes'] не знаю, что там говорил Леонов (мне бы ссылочку), но! Давление внутри космического скафандра составляет 0,4 атм. или около 300 ммрст и это факт. [/quote]Всё это есть в моем посте от 01:37 13 октября 2017 чуть выше…Сделаю для Вас одолжение…[link url='http://aldanov.livejournal.com/526390.html'] Леонов рассказывает о выходе в космос [/link], цитата…[quote] На Земле мы проводили испытания в барокамере при вакууме, соответствующем высоте 60 км… В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10 – 9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться в люк шлюза.[/quote]Заодно, как Вы находите некоторые непонятности в приведенной цитате из рассказа Леонова…Как он мог “затянуть все ремни” раздутого скафандра, если “руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни”, т.е. получается, что он не мог [b]даже[/b] взяться нормально за поручни! А вот когда он затягивал ремни скафандре – работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни, то почему-то его “руки не вышли из перчаток”…Мне вот непонятно, а Вам? 🙂

    #2249518
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] непонятности в приведенной цитате из рассказа Леонова…Как он мог “затянуть все ремни” раздутого скафандра, если “руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни”, т.е. получается, что он не мог даже взяться нормально за поручни! [/quote]Ты для начала скажи кто ты такой. Никто? Вот именно. Как я уже сказал, ни один специалист не подверг сомнению выход в космос Леонова. Кроме одного еврея. У Новичка вообще есть, что нибудь кроме своих ничем не подкрепленных фантизий?

    #2249538
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как он мог “затянуть все ремни” раздутого скафандра, если “руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни”, т.е. получается, что он не мог даже взяться нормально за поручни! А вот когда он затягивал ремни скафандре – работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни, то почему-то его “руки не вышли из перчаток”. [/quote]А почему упрямый Фома-неверующий считает, что затянуть ремни на скафандре – “работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни”. Видать он считает, что на космическом скафандре ремни примерно такие же как на его портках. Сделано ведь в СССР. Смешно что либо доказывать этому нам-не-товарищу. Он ни когда не согласится ни с чьими доводами. Вы еще не поняли?Соскучился, решил тигра за усы подергать. И ни кто ему никакую копеечку не платит. Это просто он так себе льстит. Ну-ну. поглядим до чего договорится.Вот уже ура-патриотов упоминает. Это-то к чему?

    #2249543
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А я Вам ссылку на исторический документ давала. [/quote]В некотором роде космонавт Леонов повторил “подвиг” этого мифического паломника, заглянув в открытый космос, во Вселенную 🙂 …[quote name='Bizemova'] Вы тут Леонова цитируете, но создается впечатление, что сами его толком и не читали. [/quote]Читал, но меня интересует только момент, когда скафандр Леонова раздулся и где, в шлюзе или вне, уже в открытом космосе…Остальные детали полета Леонова для меня не так важны…Я бы Вам посоветовал внимательно почитать интервью Леонова: головой вперед он из-за того “нырнул” в люк шлюза, что, хоть скафандр и “обмяк” после стравливания давления до 0,27 атм, но всё равно втискивался в люк шлюза с трудом…А заходя в люк шлюза головой вперед, Леонов несколько облегчил себе задачу вхождения в шлюз…Вот как он говорит об этом: – “Взявшись за леера, я протиснул себя вперед.” [quote name='17см'] Ты для начала скажи кто ты такой. Никто? Вот именно. [/quote]Почему никто…Я – скрупулезный читатель интервью космонавта Леонова…[quote name='17см'] Как я уже сказал, ни один специалист не подверг сомнению выход в космос Леонова. [/quote]Ну и что…То, что Вы говорите, что “ни один специалист не подверг сомнению выход в космос Леонова”, – а откуда Вам это известно…Что, в методичке так сказано 🙂 или Вы так считаете…Это одно, а второе…И я не подвергаю сомнению факт нахождения Леонова в космосе: да, он действительно находился в открытом космосе…Просто, как он говорит об этом в своём интервью, у меня есть сомнения в деталях…А что, нельзя… [quote name='unusual'] А почему упрямый Фома-неверующий считает, что затянуть ремни на скафандре – “работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни”. Видать он считает, что на космическом скафандре ремни примерно такие же как на его портках. Сделано ведь в СССР. [/quote]А Вы что, считаете, что там ремни на электронных замках, кнопочку нажал и, на те, затянул, ага, как бы не так…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=DY1p-QdKq9o'] Первый выход в открытый космос / First space walk (Alexey Leonov / Алексей Леонов) [/link] Вот смотрите на отметке 0:39 видеоролика эти самые ремни с пряжками – сделано ведь в СССР[smile badgrin], не правда ли…Явно не сам их затягивает, а обслуживающий персонал ещё на Земле перед стартом…А в космосе, в таких перчатках, так ещё и не видит, поди, эти пряжки из-под шлема…И он их, ремни, затягивал в космосе при раздутом скафандре в раздутых перчатках – можете верить, это Ваше дело, а меня увольте…

    #2249545
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] можете верить, это Ваше дело, а меня увольте… [/quote]Не волнуйтесь так. Уже давно уволили.Объясните лучше,с какой целью Леонов все это говорит? Зачем он так прокололся? Ведь ему наверняка должны были написать текст его интервью соответствующий коварному замыслу обмана человечества.

    #2249556
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Единственно, что он мог сделать в этой ситуации – это высунуться по плечи из шлюзовой камеры через открытый люк…Но надо было знать Советский Союз, чтобы кто-то решился рассказать правду всему миру…Хотя, если рассуждать здраво, Леонов – действительно первый человек, который побывал в открытом космосе…Ну, разве что, не вышел наружу из шлюзовой камеры космического корабля… [/quote][quote name='Новичок'] Первый выход в открытый космос / First space walk (Alexey Leonov / Алексей Леонов)Вот смотрите на отметке 0:39 видеоролика эти самые ремни с пряжками – сделано ведь в СССР [/quote]Новичок! Вы абсолютно не дружите с логикой. В своем первом сообщении Вы пытались доказать, что космонавт Леонов фактически не выходил в открытый космос, а лишь высунулся по плечи из люка. А через несколько сообщений сами даете ссылку на кинохронику, на которой запечатлен космонавт Леонов, парящий в открытом космосе. Создается полное впечатление, что Вы или абсолютно не помните, что писали ранее, или попросту развлекаетесь и пишете первое, что придет в Вашу незанятую голову (про “незанятую голову” – это тоже Ваши слова в сообщении от 12 октября 2017).

    #2249572
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Объясните лучше,с какой целью Леонов все это говорит? Зачем он так прокололся? Ведь ему наверняка должны были написать текст его интервью соответствующий коварному замыслу обмана человечества. [/quote]Про прокол – не знаю…Конечно, как и что ему говорить, сразу, по возвращению на Землю, ему был написал текст…Это точно, спецслужбы не дремали, если даже у нас на заводе при выводе из цеха построенных подлодок всем выступающим писали тексты или сценарий, как говорил наш главный строитель Г.А.Малюхов, светлая ему память, которые затем визировались у спецслужб…А Вы про такое государственное дело 🙂 Вполне возможно – но это только моё мнение – давая много раз за много лет интервью, он дополнял всё новыми и новыми подробностями, вот и проговорился…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=DY1p-QdKq9o'] Вы внимательно посмотрите на ремни [/link], как они обжимают скафандр…Получается, что они обжимают скафандр вдоль его, в высоту, а не поперек, в ширину…Поэтому, как бы они не были обжаты, ширина раздутого скафандра (я думаю в плечах) – а именно ширина не давала скафандру пролезть в люк шлюза – была неизменной…Так что попытка стянуть ремни, чтобы устранить раздувание скафандра в ширину, была бессмысленной…Он что, свой скафандр не знал 🙂 [quote name='Bizemova'] Новичок! Вы абсолютно не дружите с логикой. В своем первом сообщении Вы пытались доказать, что космонавт Леонов фактически не выходил в открытый космос, а лишь высунулся по плечи из люка. А через несколько сообщений сами даете ссылку на кинохронику, на которой запечатлен космонавт Леонов, парящий в открытом космосе. Создается полное впечатление, что Вы или абсолютно не помните, что писали ранее, или попросту развлекаетесь и пишете первое, что придет в Вашу незанятую голову (про “незанятую голову” – это тоже Ваши слова в сообщении от 12 октября 2017). [/quote]А я вижу, что нормально, не спеша, помыслить для Вас слабо…Надо поскорей писать…Вы даже не удосужились видимо прочитать первые три комментария к этому видео…которые могли бы Вас надоумить – даже не веря этим комментариям, что сделать это видео пара пустяков: берется запись с тренировок в бассейне, а там записи велись…Накладывается на картинку крутящейся Земли и вот она кинохроника готова…Смотри и радуйся, только эксперты сразу же определят фальшивку…К слову сказать, можете верить, а можете нет, но я, когда давал эту ссылку, подумал именно так в том плане, как Вы написали, и не ошибся 🙂 …Меня интересовали ремни, остальное меня не интересовало, вот я и дал ссылку на видеоролик или кинохронику, как Вы пишете…

    #2249579
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вполне возможно – но это только моё мнение – давая много раз за много лет интервью, он дополнял всё новыми и новыми подробностями, вот и проговорился… [/quote]И вот в эту лажу Вы готовы свято верить. И будете ус…ся ее доказывать. А все тут будут с вами спорить… И получится анекдот на несколько десятков страниц. Так вот – [link url='https://www.youtube.com/watch?v=MR78FzoPNQI'] рекомендую посмтреть это видео [/link] Может быть оно поможет Вам понять суть происходящего и вообще возможность фальсификации.[quote name='Новичок'] Смотри и радуйся, только эксперты сразу же определят фальшивку… [/quote]А такой эксперт за полвека только один нашелся. Все знают как его зовут… Куда смотрит мировое сообщество???.Спорить и доказывать что-либо человеку, у которого уверенность, в собственной исключительной осведомленности, отключает логику и здравый смысл, нет ни малейшего желания.

    #2249586
     VaIerik
    Участник

    Что за театр одного актера ? Не надоело уже переливать из пустого в порожнее ? Мы были первым в космосе и мы же были первыми кто вышел из корабля в открытый космос. И не важно что там кому кажется, Наши ребята Гагарин и Леонов доказали всему миру кто в космосе хозяин и до сих пор пендосы в космосе толком ничего создать не смогли несмотря на их “супердержаву”.

    #2249590
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы даже не удосужились видимо прочитать первые три комментария к этому видео…которые могли бы Вас надоумить – даже не веря этим комментариям, что сделать это видео пара пустяков: берется запись с тренировок в бассейне, а там записи велись…Накладывается на картинку крутящейся Земли и вот она кинохроника готова…Смотри и радуйся, только эксперты сразу же определят фальшивку… [/quote]Этим своей фразой Вы хотите сказать, что дали нам ссылку на фальшивку?

    #2249594
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Спасибо, дорогие, за дополнительную копеечку [/quote] Пожалуйста, не стоит благодарности! Я бы тоже на Ваше месте не сознавался[smile cool][quote name='Новичок'] Эк, наших ура-патриотов разнесло! Вот уже и “космонавт” появился [/quote] Неужели Вы наивно думаете, что скафандры мерили только космонавты. Я например тогда был студентом, скафандр стоял на кафедре (что то видать испытывали, да так и остался) и при сильном желании моно было его примерить.[quote name='oberst'] Что за театр одного актера ? Не надоело уже переливать из пустого в порожнее ? [/quote] Вот с этим полностью согласен. А Новичку могу посоветовать задать свои вопросы компетентным людям. Думаю в Роскосмосе найдется неленивый, кто объяснит любознательному Новичку.

    #2249602
    Новичок
    Участник

    [quote name='ashes'] А Новичку могу посоветовать задать свои вопросы компетентным людям. Думаю в Роскосмосе найдется неленивый, кто объяснит любознательному Новичку. [/quote]И нашлись…Вот документ с сайта АО “НПП “Звезда”, которое спроектировало и изготовило скафандр для Леонова…Я думаю, он делался для него непосредственно. под его размеры…[link url='http://www.zvezda-npp.ru/ru/node/6'] 18 марта 1965 года – первый выход человека в открытый космос [/link]Цитата…[quote] Выход в космос осуществлялся полностью в соответствии с подготовленной программой. Некоторые журналисты, описывая эту ситуацию, говорят о сильном раздутии скафандра, что неверно. Скафандр при рабочем избыточном давлении имеет определенные размеры, одинаковые как в вакууме, так и в наземных условиях. А.Леонов для облегчения входа в шлюз правильно снизил давление в скафандре, что несколько уменьшило усилия для сгибания оболочки скафандра. [/quote]Если сравнивать это и что говорил Леонов в [link url='http://aldanov.livejournal.com/526390.html'] интервью [/link], цитата…[quote] В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10 – 9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться в люк шлюза. [/quote]то получается, что Леонов попросту пиарится, подыгрывая нечестным журналистам: он и ремни затянул, хотя как он мог затянуть их руками, которые вышли из перчаток и не видя ремни из-под шлема…Сказка, да и только, а Леонов, несмотря на неисправный скафандр, смог осуществить выход в открытый космос…Вот на это несоответствие, что в начале скафандр был нормальный и он вышел спокойно из шлюза в открытый космос, а потом на 8 минуте вдруг раздулся, я и обратил внимание – не может так быть (как бывший работник оборонки говорю: не мог завод выпустить скафандр, не проверив его во всех режимах, просто военная приемка не пропустила бы его): или скафандр сразу раздувается, как только шлюз соединился с космосом, и Леонов тогда не смог бы выйти из шлюза, или это…как, следует из документа НПП “Звезда”, Леонов просто потрафил нечестным советским журналистам, а себе добавил героизма …Получается, что добавил себе героизма, но в открытый космос он все же выходил, хотя и в шлюзе он уже был в открытом космосе…Вот теперь мне ясно, что Леонов в своем интервью просто использовал фрагменты из статей журналистов, которые несколько драматизировали события, происходившие во время нахождения Леонова в открытом космосе, посчитавшие, что если Леонов снизил давление в скафандре – а это было нужно делать по программе выхода в космос, чтобы легче войти потом в шлюз корабля, значит скафандр у него в космосе раздуло…Ну, вроде так…

    #2249777
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Так вот – рекомендую посмтреть это видео Может быть оно поможет Вам понять суть происходящего и вообще возможность фальсификации. [/quote]Спасибо…А я со своей стороны рекомендую Вам посмотреть этот фильм – “[link url='http://vodnik.mybb.ru/viewtopic.php?id=84'] Алексей Леонов. Прыжок в космос [/link]“….А комментарии к фильму в буквальном смысле разбирают фильм по полочкам и заставляют задуматься: где же правда, а где вымысел…Может быть они, комментарии, помогут Вам понять суть происходящего и вообще возможность фальсификации 🙂 ..Собственно, эти комментарии служат как бы дополнением к официальному [link url='http://www.zvezda-npp.ru/ru/node/6'] документу [/link], размещенному на сайте АО “НПП “Звезда”, где прямо сказано…[quote] Выход в космос осуществлялся полностью в соответствии с подготовленной программой. Некоторые журналисты, описывая эту ситуацию, говорят о сильном раздутии скафандра, что неверно. Скафандр при рабочем избыточном давлении имеет определенные размеры, одинаковые как в вакууме, так и в наземных условиях. А.Леонов для облегчения входа в шлюз правильно снизил давление в скафандре, что несколько уменьшило усилия для сгибания оболочки скафандра. [/quote] [quote name='unusual'] Спорить и доказывать что-либо человеку, у которого уверенность, в собственной исключительной осведомленности, отключает логику и здравый смысл, нет ни малейшего желания. [/quote]Оказывается, не один я так думаю…

    #2249818
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] .А я со своей стороны рекомендую Вам посмотреть этот фильм – ” Алексей Леонов. Прыжок в космос”… [/quote]Фильм хороший, видели.[quote name='Новичок'] А комментарии к фильму [/quote] – ведро помоев, неизвестного происхождения[quote name='Новичок'] эти комментарии служат как бы дополнением к официальному документу, [/quote]Это статья об истории космоса. на сайте предприятия. и что? Не вижу связи с какими-то непонятными высказываниями. [quote name='Новичок'] Оказывается, не один я так думаю… [/quote]Естественно, вы не один имеете этот диагноз – рассуждать и делать выводы, забыв включить голову. До сих пор не вижу ни одного авторитетного мнения, допускающего хоть 0,01 % вероятности обмана.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Тема «Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет…» закрыта для новых ответов.