Думский парадокс: Под предлогом отсутствия аккредитации журналистов не пустили на заседание Думы, где должны были утверждаться правила этой самой аккредитации

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • Думский парадокс: Под предлогом отсутствия аккредитации журналистов не пустили на заседание Думы, где должны были утверждаться правила этой самой аккредитации
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249406
     VaIerik
    Участник

    Это какой-то кошмар! Баженова, что это за проявление нелояльности к работе СМИ? Это Ваш вопрос: организовать освящение событий в Думе с помощью средств массовой информации. Мне показалось, что Вы этот вопрос не проработали до конца. Никакого позитива в этой новости не вижу. Жду Ваших комментариев в любом виде. Паньков, Вам двойка. Надо было остаться и сделать официальное заявление, а не устраивать демарши. Хотя, о чём это я?

    #2249410
    dartcode
    Участник

    Насколько я понял, такая же процедура предусмотрена теперь и для обычных граждан, желающих посетить заседание гордумы. Теперь нужно заранее подавать заявление чтоб его рассмотрели и одобрили. А может и не одобрили.

    #2249411
    Fly#
    Хранитель

    monax
    Паньков, Вам двойка. Надо было остаться и сделать официальное заявление, а не устраивать демарши

    Ну Олег Паньков высказался по поводу произошедшего, прежде чем уйти:— Городская дума является оплотом мракобесия. У меня такое впечатление, что мы живем не в 21 веке, а во времена мрачного средневековья, и проходит не заседания гордумы, а тайное сборище «святой инквизиции». На своей страничке в соцсети он весьма резко высказался о произошедшем. И во многом с его мнением можно согласиться.

    dartcode
    Насколько я понял, такая же процедура предусмотрена теперь и для обычных граждан, желающих посетить заседание гордумы. Теперь нужно заранее подавать заявление чтоб его рассмотрели и одобрили. А может и не одобрили.

    Там и раньше так чаще всего происходило — за 3 дня нужно написать «прошение». Сейчас официально, так сказать, закрепили.

    #2249415
     VaIerik
    Участник

    Тут уместно было спросить мнение прокуратуры.

    #2249417
     VaIerik
    Участник

    Тут уместнее спросить избирателей-так они представляли открытость своих избранников?

    #2249420
    fihal45111
    Участник

    Конечно возмущён!!!. В нашей Думе сплошные “тайны Мадридского двора”. А как же гласность и демократия?. И конечно депутату Панькову надо было остаться. Если действительно хотят гласности и демократии то надо транслировать заседания городской Думы. Чтобы у избирателей было больше информации, а то опять будет 6% явки как 10 сентября.

    #2249422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Если действительно хотят гласности и демократии то надо транслировать заседания городской Думы. Чтобы у избирателей было больше информации, а то опять будет 6% явки как 10 сентября. [/quote]Все это уже проходили, в 90-е целый канал транслировал эти заседания. Трансляции прекратили так как их никто не смотрел.

    #2249433
    fihal45111
    Участник

    Отвечаю Opossum: Это не так. В 90-х годах народ очень верил в перестройку и по этому смотрели трансляции с заседаний Съезда Народных Депутатов и Верховного совета.

    #2249462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] Трансляции прекратили так как их никто не смотрел. [/quote]Наоборот, трансляции эти смотрели тк это был такой цирк.Прекратили транслировать заседяния Государственной Думы только, чтобы не дискридитировать Думу еще больше.

    #2249479
     VaIerik
    Участник

    Как говорили издревле на Руси -нечего на зеркало пенять коли рожа крива! Дума отражает поведение, мнение и интересы большинства из тех, кто пришел на её выборы. А если кому то не нравится – придите на следующие выборы и проголосуйте за правильных кандидатов. Или еще лучше, выиграйте эти выборы сами. И ведут себя депутаты и принимают такие решения потому что ни чего не боятся. Придут новые выборы и опять их выберут (ту же Баженову) те кто на выборы ходит.

    #2249486
    Андрос
    Участник

    Не не выберут. она верно уже будет баллотироваться в краевую. Верно подметили, прежде чем что то вменять по этой теме и аналогичным – на выборы ходите. а то ходят только члены семьи и друзья баллотирующихся…

    #2249506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Не не выберут. [/quote]ее и в этот раз выбрали смешно. на ее округе организовали отсутствие конкурентов. кроме Светланы Яковлевны был еще – 1 (один) кандидат – некая девочка без минимальных шансов. это ж надо уметь такие выборы организовывать. [quote name='Андрос'] а то ходят только члены семьи и друзья баллотирующихся… [/quote]ну и те кого подкупили разными там праздниками двора кинули пару ложек асфальта на двор. и т.д. за бюджетный между прочим счет.

    #1809241
     VaIerik
    Участник

    Это какой-то кошмар! Баженова, что это за проявление нелояльности к работе СМИ? Это Ваш вопрос: организовать освящение событий в Думе с помощью средств массовой информации. Мне показалось, что Вы этот вопрос не проработали до конца. Никакого позитива в этой новости не вижу. Жду Ваших комментариев в любом виде. Паньков, Вам двойка. Надо было остаться и сделать официальное заявление, а не устраивать демарши. Хотя, о чём это я?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.