Чтобы лучше было видно: На Кирова незаконно спилили деревья перед новым медиаэкраном

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249605
     VaIerik
    Участник

    А не окажется ли, по результатам расследования, что “виновные лица в спиле деревьев не обнаружены”, и очередной выпил окажется безнаказанным?Или, что еще хуже, предоставят документы, подписанные задним числом, что разрешение на самом деле имелось, просто кто-то куда-то не туда посмотрел?

    #2249606
    pavel_1774
    Участник

    Лет 5-6 назад подобным образом были спилены деревья аккурат напротив вывески “Большого книжного” магазина. Ходила прокуратура, ходила полиция, так никого и не нашли…

    #2249607
    ankkom
    Участник

    там куда лучше бы смотрелась аккуратная живая изгородь, чем эти кривые деревья…да и не только там, полно мест в городе, где подобные деревья смотрятся просто ужасно, но никто на это не обращает внимания, только ветки каждый год пилят.

    #2249608
    Snowman
    Участник

    Ничего нового, город продолжают уродовать в угоду коммерческим интересам. Не за что не поверю что момент с деревьями предварительно не обговаривался. Прекрасно видели что зеленые насаждения будут мешать просмотру рекламы. Но…снова закрыли глаза. Законно нельзя спилить, значит пошумим для вида, потом все утихнет.

    #2249609
     VaIerik
    Участник

    И всё-таки не спилили а обрезали, как раз в сезон когда это делать необходимо и если корни нормальные то дерево будет жить, иногда из пня так ростки лезут что не выкосишь. Если на пешехода идущего рядом по тротуару упадёт отломившаяся ветка и свернёт ему шею вряд-ли он будет рад таким высоким и раскидистым деревьям. А если бы хотели совсем убрать то есть простой способ засушить дерево, а потом вполне законно выкончевать.

    #2249610
    Ekkl
    Участник

    [quote name='pavel_1774'] Ходила прокуратура, ходила полиция, так никого и не нашли… [/quote]А как тут найдешь? тут за руку только ловить на горячем. иначе ничего не докажешь.даже если бы мне это было выгодно, я бы от всего отказывался – нет не я, я ничего не пилил.Дальше что? ищите того кто пилил, а я не пилил, и в суде судья меня поддержит все ваши протоколы завернет. вот когда пилили надо было наряд полиции вызывать, они бы протокол и составили на месте. а щас бестолку руками размахивать кто пилил? а фиг его знает кто.

    #2249614
     VaIerik
    Участник

    На скока там ключ банера подрезать надо ато вид домов портят ока за ока .

    #2249615
    17см
    Участник

    Однако интересно получается. За пределами города лес просто косят с фантастической скоростью. По всей сибири и дальнему востоку. На экологию это наверно не влияет. А тут пяток деревьев срубили и отдел экологии тревогу бьёт? Уже замерили на сколько снизилось содержание кислорода в воздухе на этом перекрестке?

    #2249616
    фаворит
    Участник

    Рядом просматривается автомобильная дорога, может у кого то есть запись видеорегистратора, на которую попали пильщики деревьев

    #2249618
    Ekkl
    Участник

    [quote name='фаворит'] может у кого то есть запись видеорегистратора, на которую попали пильщики деревьев [/quote]может, и на этой записи мы увидим мужиков среднего роста и возраста в спецодежде темно синего цвета с двумя руками и двумя ногами и одной головой. что это даст?

    #2249620
    Лекс59
    Участник

    Снесли бы тополя, слово плохого не сказал бы. А эти деревья жаль.”«Незаконная рубка лесных насаждений» — предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет.”Витиеватое у нас законодательство. За убийство нередко получают столько же.Не слишком ли?Когда реально тайгу косят по всему ДВ?И еще маленькая история. Лет 10 назад, организации, где я работал, понадобилось спилить дерево. Мертвое. Полностью сухое. Которое ветками буквально царапало по лицам на входе в одно из наших зданий.Мало того, что пришлось побегать по инстанциям, так еще и приличную сумму заплатить, чтобы мы смогли его снести, хотя по логике соответствующие службы давно должны были сами очистить от мертвых деревьев.Закон ради закона. К духу защиты природы не имеет никакого отношения.Так и здесь. Нарушение. Шум. Расследование. Хотя все все прекрасно понимают.Но именно эти деревья мне жаль. Посмотрите по улицам, единственные, что и сейчас стоят с листвой, зеленой листвой, это деревья этой породы.

    #2249624
     VaIerik
    Участник

    Это типа мол не спилили, а подровняли. Низковато экран поставили. Можно было бы на 2 метра выше сделать. А так, на следующий год опять деревья надо подрезать.

    #2249625
     VaIerik
    Участник

    Деревья пилили в аккурат через дорогу от хозяйства г. Иванова- отдел по экологии! Как же такое не заметить? Прокуратура чуть дальше-будем ждать результатов. А деревья будут подрезать каждый год-экран не маштабен месту. Там же вырезали часть газона под автостоянку-это согласовано? Или тоже нет?

    #2249632
    labrador91
    Участник

    [quote name='valdis'] Деревья пилили в аккурат через дорогу от хозяйства г. Иванова- отдел по экологии! [/quote]Они сейчас находятся на Мира, 38, где раньше Центр занятости был.

    #2249633
     VaIerik
    Участник

    Утомили зеленые писовцы своими плачами и стонами. Укоротили несколько ильмов, которые и керосином не убьёшь. На следующий год будут красивые кустики вместо унылых, голых, корявых деревьев. Вообще ильм и тополь – деревья сорные. За их вырубку нужно медаль давать. И еще, раз уж городской отдел экологии является хозяином городских зеленых насаждений и берет за вырубку штрафы, значит и за вред, причиненный этими зелеными насаждениями он тоже должен нести материальную ответственность, а именно за:1.Снижение естественной освещенности жилых помещений ниже допустимых норм;2.Повреждение имущества и нанесение вреда здоровью упавшими деревьями;3.Повреждение фундаментов и подземных коммуникаций корнями деревьев;4.Причинение вреда здоровью отдельным группам хронических больных цветущими ильмами и пухом тополей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.