В столкновении автобуса и «Либерти» пострадал пассажир иномарки

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2250040
    BORKUS
    Участник

    Не удивлюсь, если виновным окажется водитель автобуса. Уж очень они себя по хамски ведут себя по отношению к другим участникам движения.Пострадавшим скорейшего выздоровления.

    #2250058
     VaIerik
    Участник

    Судя по повреждениям, скорость там была явно не 60 км/ч. Не видеть “Либерти” водитель автобуса не мог, т.к. сидит высоко. Либо не успел увидеть из-за высокой скорости, либо завершал манёвр уже на жёлтый сигнал и думал, что поток остановится. Но “Либерти” очень нужно было проскочить. Проскочил и сэкономил массу времени.

    #2250063
    MyCity
    Участник

    Уже установлено, что виновник ДТП на данном участке дороги, водитель автомобиля Nissan Liberty

    #2250090
    Fly#
    Хранитель

    MyCity
    Уже установлено, что виновник ДТП на данном участке дороги, водитель автомобиля Nissan Liberty

    Нам в ГИБДД утром озвучили иную информацию — автобус должен был пропустить, так что на него все шишки. Поворачивал он на жёлтый.

    #2250149
     VaIerik
    Участник

    На этом перекрёстке я езжу по 10 раз в день, и всегда с поворотом налево на рынок, и каждый раз удивляюсь, что все кто едет по Севастопольской, всегда проезжают/летят прямо на жёлтый/красный в обоих направлениях не останавливаясь. Зачем? Куда спешим? Трудно подождать 25секунд? Ну остановитесь вы на мигающий зелёный и пропустите всех, кто поворачивает налево… Но нет же, летят, проскочу же на жёлтый или уже на красный…. вот и проскочил.. под автобус… P.S.: Камер там жалко нет, штрафы можно собирать по 100тыс в месяц за проезд на красный..

    #2250154
     VaIerik
    Участник

    При выезде автобуса на перекресток лучше, действительно, подождать одну фазу светофора, если близится запрещающий сигнал…НО!Бессмертные подснежники всё никак не дождутся “белых мух”, чтоб поставить свои дачные повозки на прикол в гараж [smile doubt]———-ЗЫ: С открытием “популярных” магазинов самообслуживания сильно упал рейтинг у продуктовых баз (и слава богу!), так что движение на этом перекрестке стало намного проще, особенно учитывая тот факт, что с Севастопольской налево, в сторону баз и гаражей, уже мало кто поворачивает 😉

    #2250157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Бессмертные подснежники всё никак не дождутся “белых мух”, чтоб поставить свои дачные повозки на прикол в гараж [/quote]Так вон кто во всем виноват. Пенсионеры дачники. На Либерти с закрашенными задними фонарями. Может просто они мешают вам гонять на мигающий и вы ждете пока дороги опустеют?

    #2250163
     VaIerik
    Участник

    Я один раз чуть не попал в ДТП на этом перекрестке. С Севастопольской поворачивал налево на базу. Стояли на перекрестке с автобусом, загорелся красный, я и автобус стали выезжать с перекрестка. Мне было не видно летунов и хорошо, что я очень осторожно выглянул из-за автобуса. Пролетел на красный чудак….

    #2250197
     VaIerik
    Участник

    А вот у меня такие ситуации возникают каждый день и я не понимаю, почему там все летают на красный.. Ещё добавлю, что когда идёт поезд, водятлы занимают весь этот перекрёсток, так, что даже с Вокзальной проехать прямо на базу или в АК Меркурий невозможно…

    #2250268
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] так что движение на этом перекрестке стало намного проще, особенно учитывая тот факт, что с Севастопольской налево, в сторону баз и гаражей, уже мало кто поворачивает [/quote]Не соглашусь, там движение очень оживлённое и грузовиков там очень много. И в АК тоже много машин поворачивают… Не летели бы ездуны на красный прямо по Севастопольской, нормальный перекрёсток был бы….

    #2250717
     VaIerik
    Участник

    [quote name='RazerFS'] Я один раз чуть не попал в ДТП на этом перекрестке. С Севастопольской поворачивал налево на базу. Стояли на перекрестке с автобусом, загорелся красный, я и автобус стали выезжать с перекрестка. Мне было не видно летунов и хорошо, что я очень осторожно выглянул из-за автобуса. Пролетел на красный чудак…. [/quote]Вчера у меня была такая же ситуация, поворачивал налево, на базу с Севастопольской , и встречный 22ой автобус тоже налево на вокзальную, загорелся красный по Севастопольской, правый ряд от ул. Вагонной остановился, также остановились все, кто двигался от жд переезда в сторону Вагонной, и автобус начал поворот, и я тоже тронулся. как только авт повернул, тут же за ним прямо, по левой полосе, в сторону жд переезда, пролетает террано на красный, который горел уже секунд 7-8 и за рулём дед и рядом бабка сидит… Хорошо, что авт длинный и поворачивает медленно, я успел проскочить. А я этого деда на терране из-за автобуса даже не видел и не мог предположить, что кто-то вылетит на красный.. Вот куда спешим, вот зачем так делать? Я вообще не понимаю.. P.S.: Администрация, если вы это читаете, поставьте там камеры, как на Кирова/Ленина, ну не возможно же там налево поворачивать… А когда поезд идёт, так вообще весь этот перекрёсток занимают…

    #1809297
     VaIerik
    Участник

    Не удивлюсь, если виновным окажется водитель автобуса. Уж очень они себя по хамски ведут себя по отношению к другим участникам движения.Пострадавшим скорейшего выздоровления.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.