Опять вандалы: Неизвестные повредили новые арт-объекты на Набережной

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2250386
    antitarkan
    Участник

    вандализм это умышленное преступление, а тут явно случайно кто то провалился, лучше бы делали лучше постаменты, а то такими темпами и током кого нибудь убьет. Да и вообще зачем на набережной олени? это издеваются так над жителями представители КГБУ, названного именем, с нарушением правил русского языка?

    #2250387
     VaIerik
    Участник

    просто Маугли решил соткаться с оленями но постамент явно оказался слабоват. А что камер что-ли нет. с этого надо начинать.

    #2250393
     VaIerik
    Участник

    Вандализм начинается с подобного изготовления. Неужели не обязательно защищать арматуру от коррозии? И,конечно, предусматривать, что туда может забраться ребенок-что похоже и произошло.

    #2250394
    Новая
    Участник

    [quote name='valdis'] И,конечно, предусматривать, что туда может забраться ребенок-что похоже и произошло. [/quote]А может следить за своими детьми и объяснить им, что не все что им хочется – правильно? Ледяные скульптуры под Новый год тоже не долго стоят, потому что “под чутким руководством родителей” доламываются детьми. Может все делать из чугуна тогда? Но тогда не будет красиво. Про камеры согласна, отловить бы дитятку и родителей заставить восстанавливать за их счет – глядишь, получше бы смотрели и побольше бы разговоры вели про “что такое хорошо и что такое плохо”. Потому что в этот раз действительно красивая скульптура, воздушная такая…

    #2250396
    fihal45111
    Участник

    О коком воспитании вы сейчас говорите? Все нравственные устои порушены. А наше поколение помнит замечательные стихи ” Кроха сын к отцу пришёл и спросил кроха, что такое хорошо и что такое плохо”.

    #2250067
    _нех_
    Участник

    Ладно, рассказываю. Гулял как-то с собакой на набережной, на встречу идут пара малолеток с битой в руках, это было весной 2017 Сам факт, полиция там должна постоянно находиться.

    #2250403
     VaIerik
    Участник

    Уматик, про собаку уже рассказывал, помню. А про воспитание конечно большой вопрос! Дикари что ли люди?! Почему в других городах людям не приходит в голову залезть на новую скульптуру в парке, чтобы на ней сфотаться?! У нас нет понятия – любоваться. У нас есть понятие- надо залезть, сфотаться и выложить на страничку, ни у кого ведь больше не будет такой фотки. А потом вся сеть вандалов на фоне новых – ломаных фигур. Чему тут удивляться?! Воспитание…Да! Где оно?!

    #2250404
     VaIerik
    Участник

    Да, много, к сожалению, в городе живет подобной дичи, все крушат и ломают. Тут только наказания помогут, вылавливать надо таких. Полиции мало в городе – это верно. Хоть бы женского пола с собаками ходили полицейские что ли, все уже спокойней.

    #2250405
    mivapoc
    Участник

    А для чего там камеры стоят то? 4 штуки как минимум, но обзор с них не совсем удачный, видать кому то надо было галочку что установлены камеры, но какой с них обзор – не волнует никого

    #2250406
     VaIerik
    Участник

    Умарик, полиция там находится постоянно. Но патруль не обязан охранять только арт-объекты, у него довольно большая территория, и разорваться они, увы, не могут. Прошу прощения, Уматик. Китайфон виноват.

    #2250408
    Ясный
    Участник

    [quote name='valdis'] И,конечно, предусматривать, что туда может забраться ребенок-что похоже и произошло [/quote] Когда на этих штуках находились ящики с цветами, никто туда не лазил фотографироваться. Откуда вообще возникает в голове мысль обязательно забраться на инсталляцию?Я могу наванговать. Если бы зелёная сетка было вандалоустойчивой, то недоросль, которого вы назвали “ребенком”, попытался бы оседлать этих оленей, без сомнения.Разруха в головах.[quote name='valdis'] Неужели не обязательно защищать арматуру от коррозии? [/quote] Иногда проще (и дешевле) изготовить новое изделие, чем заботиться о его сохранности. Здесь, мне кажется, именно тот случай.

    #2250417
    Спица
    Участник

    Неудачная попытка сделать удачную фотку. Прям сразу и вандализм…

    #2250418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Добрая'] Почему в других городах людям не приходит в голову залезть на новую скульптуру в парке, чтобы на ней сфотаться?! У нас нет понятия – любоваться. У нас есть понятие- надо залезть, сфотаться и выложить на страничку, ни у кого ведь больше не будет такой фотки. А потом вся сеть вандалов на фоне новых – ломаных фигур. Чему тут удивляться?! Воспитание…Да! Где оно?! [/quote]В других городах, такие же люди и им тоже самое приходит в голову. В Москве недавно был открыт парк Зарядье: [link url='http://www.rbc.ru/society/15/09/2017/59bbdf099a794730fb43871c'] Здесь вырвут город-сад: что за несколько дней сделали с парком «Зарядье» [/link], вырванные на “Зарядье” растения потом продавали на Авито. [quote name='Спица'] Неудачная попытка сделать удачную фотку. Прям сразу и вандализм… [/quote] – В Москве в “Зарадье” – любители селфи тоже все вытоптали, и тоже считали, что просто делали хорошую фотку, чё сразу вандализм, то.

    #2250419
     VaIerik
    Участник

    Да сами родители своих детей, которым лет 9-12, просят, “а залезь вот сюда ( на оленя, в данном случае) я тебя сфотаю” вот и залез/залезла и провалился ребёнок, а когда провалился идёт команда от тех же родителей: “быстро бежим отсюда, чтоб никто не увидел”… Вот и воспитание такое. А в следующий раз он/она сами туда полезут, но чтоб только никто не увидел…

    #2250422
    Пароход
    Участник

    Разве там есть (были) предупредительные надписи, что залезать на фигуры нельзя!? Их нельзя трогать или т.п. Откуда мне и другим ведомо, как обращаться с этими оленями? Может я захочу их морковью накормить, они будут кушать? на какое расстояние к ним можно подходить?[quote name='Уматик'] на встречу идут пара малолеток с битой в руках, это было весной 2017 Сам факт, полиция там должна постоянно находиться. [/quote] и у моего подъезда тоже не мешало им быть постоянно! Слышите, постоянно! [quote name='Рыжий'] патруль не обязан охранять только арт-объекты [/quote] как это не обязан? Это нарушение Общественного Порядка – порча имущества в общественных местах! Это статья в Уголовном Кодексе! Преступление![quote name='Рыжий'] большая территория, и разорваться они, увы, не могут. [/quote] Да меня, как то это мало интересует, пусть разрываются я (и не только-я) налоги плачу. Назвался грибом, полезай в лукошко! Знаете первая задача Полиции? – Не допустить и предотвратить правонарушение! Все, что после этого, называется профукали, и часть ЗП надо вернуть налогоплательщикам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.