Памятник комсомольскому «Хатико» отольют в родном городе

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2250423
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, художник Найду никогда не видел.Во-первых, просто не похожа.Во-вторых, столь героическую позу собачка занять не могла физически, потому как сильно хромала.В-третьих, каким образом эта бесформенная композиция символизирует ситуацию? Посмотрите на существующие памятники подобным собакам: они там или терпеливо сидят, или лежат. Во всех случаях взгляд чуть вверх – как это бывает у ожидающих чего-то собак. Тут – гордый хищник, внимательно смотрящий за тем, как кто-то бежит.Ерунда, а не памятник.

    #2250424
    Tanata
    Участник

    Мне тоже очень не нравится. Больше похоже на оду служебной собаке. И что символизирует какая-то груда сучков за собакой? Деньги собирали люди, почему бы и макет будущего памятника не выбрать сообща?

    #2250425
    pavelz
    Участник

    Нормальный памятник. Найда не всегда хромала. Памятник я так понимаю олицетворяет верность и преданность. Единственно вот эти кусты у нее за спиной мне кажется ненужны.

    #2250426
    Hell-bent
    Участник

    Не понимаю на кой он нужен этот памятник……

    #2250427
     VaIerik
    Участник

    Согласен со всеми. Кусты лишние, поскольку фоном будет настоящая зелень. Скульптору-больше внимания скульптуре, а не объемной композиции. Убрать лишнее и стоимость изменится.

    #2250429
     VaIerik
    Участник

    Художник Найду скорее всего не видел, и памятник нарисовал так, как видит, даже не согласовывая с горожанами.Вот что подумает посторонний человек, приехавший в наш город и увидев такой памятник? Собака какая-то, сзади куски арматуры или развалины, что он (памятник) олицетворяет собой?Мне вот тоже непонятна задумка художника.Памятник Хатико. Вот там действительно видно, что собака кого-то ждет, и есть второй вариант, где Хатико встречает хозяина.Памятник Балто. Собака стоит на постаменте, готовая снова сорваться с места и помочь кому-то еще.Или вот в Тольятти памятник, история практически таже, что и в Комсомольске. [link url='http://bigslide.ru/images/31/30393/960/img1.jpg'] памятник преданности [/link]

    #2250431
     VaIerik
    Участник

    На эскизе изобразили собаку породы немецкая овчарка, а Найда, я так понимаю, была породы двортерьер)зы: а вообще, вся эта шумиха и выведенного яйца не стоит. Раздули из мухи слона, сенсацию сделали. Не нужно никаких памятников, деньги выделять под это дело. Кому то явно нечем заняться.

    #2250445
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] На эскизе изобразили собаку породы немецкая овчарка, а Найда, я так понимаю, была породы двортерьер)зы: а вообще, вся эта шумиха и выведенного яйца не стоит. Раздули из мухи слона, сенсацию сделали. Не нужно никаких памятников, деньги выделять под это дело. Кому то явно нечем заняться. [/quote]Собака эта и правда была породы двортерьер. И ни какой хозяин не погибал на остановке Швейной фабрики. Хозяйка ее бабушка живущая на поселке умерла, а так как не кому было заниматься собакой она и сбежала. Собака просто прибилась там где ее прикормили. Какой то сказочник придумал эту басню.Поставьте просто памятник собаке. Как верному и преданному другу. А тут раздули.

    #2250461
    Призрак
    Участник

    о ещё одна вещь для вандалов!вы хоть подсветку не делайте а то в месте с собачкой унесут ! а давайте деньги соберём и памятник вандалам поставим, художник уже есть!

    #2250462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Phantom'] Поставьте просто памятник собаке. Как верному и преданному другу. А тут раздули [/quote]А может быть человечнее памятник бабушке было поставить или несуществующему хозяину?А, вообще, лучше памятник сказочнику

    #2250522
     VaIerik
    Участник

    Не надо придумывать ни про какую бабушку,Найда действительно после аварии осталась на этом месте, и наверное ни бабушка делала операцию на ноге,где была вставлена спица с которой она жила до самой смерти.Больше 10 лет она прожила с этой спицей,обнаружили ее когда сделали ренген,после наезда на нее машины. Что касается памятника,то я лично против его установки,потому что он будет напоминать о бесчеловеческом отношении к этой собаке, о том как помешала субботнику,о том как находилась в САХе, о том сколько надо было пройти инстанций чтоб ее вернули на место, конечно вернули,но в каком виде и с какой психологической травмой, и многое другое лично у меня останется в памяти. Если решат ставить памятник,то конечно хотелось,чтоб немного была похожа на Найду( фото есть), а если памятник олицетворяющий преданность всех собак( а они таковые и есть), то надо начинать с гуманного отношения к животным, а то кого то ловят и убивают, а тут памятник….

    #2250642
     VaIerik
    Участник

    Вот пусть для воспитания гуманного отношения к животным и будет памятник. Также памятник будет напоминать о том, что часто в животных человеческого больше, чем в некоторых людях, и за это мы их любим (животных). После установки памятника обязательно появятся вандалы, которых уже смело можно будет записать в скоты.

    #1809330
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, художник Найду никогда не видел.Во-первых, просто не похожа.Во-вторых, столь героическую позу собачка занять не могла физически, потому как сильно хромала.В-третьих, каким образом эта бесформенная композиция символизирует ситуацию? Посмотрите на существующие памятники подобным собакам: они там или терпеливо сидят, или лежат. Во всех случаях взгляд чуть вверх – как это бывает у ожидающих чего-то собак. Тут – гордый хищник, внимательно смотрящий за тем, как кто-то бежит.Ерунда, а не памятник.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.