Бензол на подходе?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912148
    a_smurn0FF
    Участник

    “а город подумал ученья идут”, в качестве тренировки произвли отключение ккого-то дома или нескольких), так до меня дошли слухи из серии “знакомая моих знакомых работате в ЖЭУ, им дали указание отключить все дома от воды” 😀 хорошо, вечером по местному радио про учения сказали, так всё на свои места встало (в моей голове) 😉 , а что у отальных в головах творится – остаётся гадать!
    Кстати: [link url='http://www.toz.khv.ru/page.php?page=25110&date_id_num=2005-12-22&year=2005&month=12&day_id=33'] 0,025ПДК (0,002 мг/л)[/link] осталось! 😀 того гляди экологи скажут, что Амурская вода стерильная и её можно пить! 😉

    #1912158
    Natka
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Кстати: [link url='http://www.toz.khv.ru/page.php?page=25110&date_id_num=2005-12-22&year=2005&month=12&day_id=33'] 0,025ПДК (0,002 мг/л)[/link] осталось! 😀 того гляди экологи скажут, что Амурская вода стерильная и её можно пить! 😉 [/quote]
    мне тут долго объясняли, чем “пятно” отличается от другого водного пространства – в пятне нитробензол есть (наличие официально подтвердили, хотя и маленькие дозы), а за его пределами – нет, во всяком случае не должно быть, хотя раньше никто это не отслеживал – нет приборов и нет необходимости, потому что бензола в Амуре быть не должно 🙁

    #1912271
    a_smurn0FF
    Участник

    интересно, а как тогда воспринимать слова первого зама премьера краевого правительства (если не ошибся в чине), слова которого крутят всю неделю, что пятно подверглось активному перемешиванию и теперь “левая правая где сторона” – конетрация рапределена равномерно? т.е. теперь ирина пятна=ширине Амура?

    #1912292
    Timilon
    Участник

    Вода в хабаре из под крана идет очищеная углем. В ванне осадок остается угольный. Не воняет ничем вообще

    #1913716
    J_Freman?
    Участник

    Оно уже в комсе!!!! Люди хлорки в кране дофига!!![smile mad]

    #1913873
    Zlobik
    Участник

    Дык вода из под крана по утрам какойто фигнёй мерзко воняет уже недели две! И на хлорку не совсем похоже… Власти я думаю скрывают что мы уже травимся, им не нужны беспорядки.

    #1915503
    A-Lex
    Участник

    На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос по бензолу в амуре. Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником). Михалёв сказал, что через 1,5 – 2 месяца закончится очистительный уголь, новый завозить никто не собирается и финансировать эту тему никто не будет. В Хабаре срочно строятся новые очистительные сооружения, в комсе этого делать не будут. Концентрация бензола в амуре превышает предельно допустимые в 15 раз. То что говорят в сми по поводу того, что вода в амуре вполне нормальная – это обман. Из кранов сейчас, конечно, течет чистая вода, чище даже чем была до китайской аварии. Но когда закончится уголь, в ней нельзя будет даже мыть руки, стирать, не говоря уже про помыться. Нельзя ходить в кафе, детям питаться в детских садах и школах, т.к. готовят пищу там и моют посуду явно же не на привозной воде. Самоочищение реки от бензола будет длиться около 15 лет (это при условии что наши друзья китайцы не будут больше ничего добавлять). Вощем онкология обеспечена всем жителям центрального округа – 100%. И никаких же митингов возле администрации не проходит, никто не бъет в колокол. Зомби все что ли? Или все надеются на рууское авось???

    #1916090
    _Elenka_
    Участник

    В воде дейсвительно есть угольный осадок, и по цвету она серая какая-то. Но пить ее я все равно пока не буду.

    #1789241
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.