Имена святых дала иркутская авиакомпания лайнерам «Сухой Суперджет 100»

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2250533
     VaIerik
    Участник

    Слава Богу что такая эскадрилья суперджетов с именами Святых будет летать по небу: Святителя Спиридона Тримифунтского, Матроны Московской, князя Владимира, Ксении Петербургской, апостолов Петра и Павла, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, а также Святого благоверного князя Невского.

    #2250556
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Barri'] эскадрилья суперджетов с именами Святых будет летать по небу [/quote]В случае авиакатастрофы эти святые автоматически будут причислены к падшим?)

    #2250561
    Bizemova
    Участник

    Звучит как-то… некрасиво, что-ли… неправильно. Получается, что можно говорить: “А я на Матроне Московской в Казань летала…”, или: “В аэропорту Внуково совершил посадку Серафим Саровский…”. Хоть я и неверующая, но, думаю, зря так назвали.

    #2250564
     VaIerik
    Участник

    Стесняюсь спросить, атеистов и богохульников будут на рейсы регистрировать? Вообще идея неплохая. Особенно бортпроводники в рясах буду оригинально смотреться и повышать спрос на билеты (хотя это не точно).

    #2250574
     VaIerik
    Участник

    Правильно, а то иконки на “торпеде” – как-то не солидно для лайнера. А теперь, к тому же, пассажиры будут молиться не всем святым, как обычно, а конкретному.

    #2250603
    буцефал
    Участник

    Надо не именами святых называть, а именами тех, кто что-то для России сделал. Герои есть. А на святых молиться надо. Правильно говорят – как лайнер назовешь, так он и полетит.

    #1809348
     VaIerik
    Участник

    Слава Богу что такая эскадрилья суперджетов с именами Святых будет летать по небу: Святителя Спиридона Тримифунтского, Матроны Московской, князя Владимира, Ксении Петербургской, апостолов Петра и Павла, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, а также Святого благоверного князя Невского.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.