Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912175
    БОГ
    Участник

    Ну например если предоставлять клиентам качество выше чем другие и более выгодные условия… Скажите пожалуйста ваше мнение

    #1912184
    Brain
    Участник

    [quote name='БОГ'] Ну например если предоставлять клиентам качество выше чем другие и более выгодные условия… Скажите пожалуйста ваше мнение [/quote]Для этого нужно иметь хотябы опыт. А этого у вас нет. Так откудова может быть качество?

    #1912219
     VaIerik
    Участник

    лично я приветствую создания всякого рода альтернативного сервиса, высокого качества, а тем более если он бесплатный

    #1912367
    Vitalka
    Участник

    Сомневаюсь, что БОГ собирается заниматься этим сугубо из альтруистких побуждений…

    #1912430
     VaIerik
    Участник

    Лучше всего сделать свою локальную сеть и не от кого не зависить, типа абонентка и дорогой интернет. У нас за год сеть состоит из 26 человек плюс 5 человек ещё должно прибавиться. Пользуемся ДСЛ-ом и все довольны – 3 р. метр. И никаких тормозов. А если поломка или обрыв то всё быстро решается, т. к. все заинтересованы.

    #1912519
    Командор
    Участник

    Диман, бро! А где у вас раскинута сетка! Может я тоже хочу законенктиться! А то, что-то Дальсвязь никак не может поставить оборудование для ДСЛ! У меня номер на 271 – сказали, что оборудования еще нет на 2-ой АТС!

    #1912570
     VaIerik
    Участник

    2Командор:Сетка наша находится в районе садовода. Подключены дома: Юбилейная 10/2,3; Магистральная 49/2,3,4; в ближайшем будущем планируется подключение домов: Юбилейная 8/2,3, Магистральная 45.

    #1912601
    Unused
    Участник

    А мож оставить эту стезю профессионалам? Я понимаю, что опыт – дело наживное, но если нет острой необходимости, уж очень долго он (опыт) накапливается. Особенно в высокотехнологичной сфере…

    #1912623
    Парламентё
    Участник

    Опыт у нас есть только не большой. Но его достаточно чтобы создать локальную сеть и предоставить высокий уровень обслуживание. Также мы хотим вначале создать просто локалки по городу а потом их объединять. Если кто хочет с нами пишите mihail.alekseev@mail.ru Ещё открою небольшой секрет мы подключаем интернет ТД по ценам немного ниже чем они предостовляют

    #1913806
    3/IOU
    Участник

    хм… создание локальных сетей, енто не просто забава, а тяжелый труд целого коллектива. Изначально составляется проект, затем отправляешь документы на лицензию, птом получаешь разрешение от госсвязьнадзора на проведение работ, заключаешь все необходимые договора, и только после ентого можно заниматься построением локальной сети!Енто так, в кратце! На самом деле геморою очень много[smile :-/] А так на собственном примере могу сказать, что без лицензии – беда! А лучше всего доверить енто дело специалистам 🙂

    #1913948
     VaIerik
    Участник

    Попробовать мона, тока нуна серьезных людей в штат и с опытом работы, которых в городе знают, а не так я дядя Вася пришел вам локалку ставить))))

    #1914143
    Liberator
    Участник

    3 последних поста: кисло, робяты, оччень кисло. Мне так самому интересно этим заниматься. А даже если нет интереса: если вам локалку сурьезный дядя сделает, так он и денежку сурьезную возьмет. А ежели еще и с лицензией, так, чего доброго, абонентку наложит или вообще трафик считать начнет… Так, извините, что же это за локалка получится?!? Пакость одна, а не локалка…З.Ы. Эх-хе-хе… Меняются времена. А ведь для “закаленых” людей 🙂 сетка (своя сетка) – это, прежде всего, ДУХ 🙂 Свобода, fellowship, brotherhood, если хотите…

    #1914175
    SUBARU
    Участник

    Ну лицензию то получать придётся в любом случае! При создании сетей необходимо продумать и обезопасить себя блокированием доступа к изменению файлов на каждой машине. Госсвязьнадзор рассматривает Ваш проект и раздумывает на выдачу лицензии (иногда и не дают). Придётся платить и налог! У нас в сетке кстати Инет подрублен к сети без тормозов со скоростью до 60 Mb в секунду, так и приходится ещё платить налог за ассиметрию.

    #1914176
    Jafar
    Участник

    Локалки надо самостоятельно потихоньку делать в своих домах, наверняка в каждой многоэтажке наберётся несколько компов. А вот связвать дома можно приглашать сурьезных людей, хотя для многих и это самостоятельно сделать непроблема 🙂

    #1914187
    steel_cat
    Участник

    Знаю вот несколько сеток, которые без всякого Госсвязьнадзора сделали свою локалку, раньше все висели то в чатах, то обменивались что есть, а вот через некоторое время все заглохло, похоже спустя некоторое время интерес затухает и еще люди которые интересовались сетью уезжают, так что с одной стороны сеть нужна, а с другой не могу сказать в связи с тем, что не состою ни в одной сети.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.