Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914191
    Oya
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Знаю вот несколько сеток, которые без всякого Госсвязьнадзора сделали свою локалку, раньше все висели то в чатах, то обменивались что есть, а вот через некоторое время все заглохло, похоже спустя некоторое время интерес затухает и еще люди которые интересовались сетью уезжают, так что с одной стороны сеть нужна, а с другой не могу сказать в связи с тем, что не состою ни в одной сети. [/quote]Как человек, состоящий в “самодельной” локалке, уже второй по счёту, могу сказать: да интерес увядает, увядает тогда ,когда ты понимаешь, что кроме тебя никому ничего не надо, что от тебя требуют больше, чем сами вкладывают. Так случилось у нас со второй сетью. А в первой было всё в порядке, была дружба вне компов, встречи, гулянки… Самое главное в сети – это отношения в реале людей, в неё объединённых.А на вопрос темы отвечу: заниматься платно смысла нет, т.к. куча контор найдётся, которые сделают это качественнее чем вы, Миша. А вот развивать свои домашние сети – да, нужно, объединятся ,знакомиться. Всё жизнь веселее будет, да и опыта в плане сетей поднабраться можно. 🙂

    #1918802
    witabuh
    Участник

    думаю что надо готовиться к объединению всех сетей в одну единственную городскую локальную сеть.это будет супер!!!

    #1918847
    AcidMaster
    Участник

    Ну у меня тоже локалка на 66 квартале. Делали сами. Сейчас около 70 человек. Все довольны. А создавать сетки надо, т.к потом можно обьединиться с другой (у нас так и получилось когда 10 человек соединились с другими 11 в самом начале) А инет в нее ввести – это не проблема [smile :)))]

    #1919074
    SUBARU
    Участник

    Да! Хорошо бы объединить все сети в одну единую сеть всего нашего города! Это было бы просто супер! Надо заниматься этим вопросом и хорошо обдумать план построения сетей!

    #1919104
    Abissum
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Ну у меня тоже локалка на 66 квартале. Делали сами. Сейчас около 70 человек. Все довольны. [/quote]И даже после того, как за руку поймали на краже вашего человека, вы воруете у нас, воруете, и воруете… Думаете, это бесконечно продолжаться будет?

    #1919226
     VaIerik
    Участник

    С 1 ферваля Службы заказчика приеняют новые меры контроля – каждый метр провода должен быть учтен в ГСН и Управлении архитектуры, а в последствии зафиксирован в службе заказчика (постановление администрации города ?1343). Если этого сделано не будет до 1 апреля, все незарегистрированные кабеля будут просто срезаны с кровлей, чердаков и т.п. Подумайте прежде чем заниматься подобным видом деятельности, для этого тоже нужна соответствующая лицензия (называется проектирование и строительство, даже две получается).

    #1919227
    Abissum
    Участник

    Спасибо нашему юристу…

    #1919228
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Abissum'] И даже после того, как за руку поймали на краже вашего человека, вы воруете у нас, воруете, и воруете… Думаете, это бесконечно продолжаться будет? [/quote] Делайте проще. прописывайте все свое оборудование. рано или поздно украденное всплывет. после ентого крадуну откусить голову и усе 😉

    #1919229
    3/IOU
    Участник

    [quote name='vgy'] С 1 ферваля Службы заказчика приеняют новые меры контроля – каждый метр провода должен быть учтен в ГСН и Управлении архитектуры, а в последствии зафиксирован в службе заказчика (постановление администрации города ?1343). Если этого сделано не будет до 1 апреля, все незарегистрированные кабеля будут просто срезаны с кровлей, чердаков и т.п. Подумайте прежде чем заниматься подобным видом деятельности, для этого тоже нужна соответствующая лицензия (называется проектирование и строительство, даже две получается). [/quote]Давно пора было бардак прекратить!Неположено – не лезь!!!

    #1919671
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='Abissum'] И даже после того, как за руку поймали на краже вашего человека, вы воруете у нас, воруете, и воруете… Думаете, это бесконечно продолжаться будет? [/quote]
    Интересное изречение. Хотелось бы узнать кто же тут ворует? У кого, у вас? И кто этот человек, которого поймали за руку? Хотелось бы услышать конкретно.От себя могу сказать лишь, что покупали все сами, тянули тоже. Про какие либо кражи я вообще первый раз слышу. У нас все покупается легально, эт хорошо т.к по гарантии свитчи меняют, когда они перегорают (например после грозы), а когда гарантия кончается парни перепаивают порты и все тип топ. Хотелось бы еще процитировать одно правило форума ?4:”Запрещаются любые неуважительные высказывания в адрес посетителей сервера.”, а вот вы товарищ меня вором назвали, не мог я у вас воровать по той простой причине, что уже 2 года живу в Питере, а когда я был в Комсомольске, все было так, как я уже выше описал [smile mad]

    #1919910
    Liberator
    Участник

    [quote name='3/IOU'] [quote name='vgy'] С 1 ферваля Службы заказчика приеняют новые меры контроля – каждый метр провода должен быть учтен в ГСН и Управлении архитектуры, а в последствии зафиксирован в службе заказчика (постановление администрации города ?1343). Если этого сделано не будет до 1 апреля, все незарегистрированные кабеля будут просто срезаны с кровлей, чердаков и т.п. Подумайте прежде чем заниматься подобным видом деятельности, для этого тоже нужна соответствующая лицензия (называется проектирование и строительство, даже две получается). [/quote]Давно пора было бардак прекратить!Неположено – не лезь!!! [/quote]Хотелось бы узнать, а в чем заключается этот самый бардак? Если под бардаком понимается развитие ЛВС – то да, это довольно быстро произойдет, если только вышеупомянутый закон не будет функционировать так же “хорошо”, как многие другие. Ведь многих увлекает в сетях именно дух свободы и творчества. Сделать что-то своими руками – вот что интересно, вот что привлекает. Неужели вы думаете, что сетевики со стажем, имеющие опыт подчас побогаче, чем у работников “коммерческих” сетей будут платить немаленькие деньги не понять за что? Чтобы “воротилы” местного сетестроительства просиживали штаны в своих “каморках”? Знаю случаи, когда люди платили деньги за подключение (причем деньги не малые), а потом ждали чуть не по несколько месяцев, когда их соблаговолят обслужить.А если еще “проектировщик” потом и абонентскую плату наложит или тем более трафик считать начнет, то какая же это локалка? Просто кусочек инета (причем довольно убогий кусочек). Домашняя ЛВС – это прежде всего энтузиазм, а то, что нам навязывают всякие коммерческие бредни – полная лажа.Абиссум, по поводу юристов… Во кадер, нашел чем хвастаться. Если бы ваша контора работала как следует, вам бы не пришлось тратить деньги на юристов. Народ сам бы к вам шел.А вообще… Как тянули, так и будут тянуть сетки. У нас не особо-то следят за выполнением законов. Вы уж не переживайте – выкрутимся. Если деваться не куда будет (в чем я оччень сомневаюсь) – перейдем на Wi-Fi: и по цене не дороже (а то и дешевле), чем к комерцам обращаться, а вот вас, законотворцев, блин, кидануть будет очччень приятно.

    #1919923
    nwur
    Участник

    Ну не смешили бы народ. Кто пойдет по крышам срезать кабеля? Разве что товарищи Abissum и 3/IOU, которым эти минилокалки снимают половину клиентов. Для них каждая локалка на 20-40 человек с инетом по 2.8 р/мб (один дсл-канал на всех)- это просто шило в одном месте.

    #1919930
    Liberator
    Участник

    [quote name='nwur'] Ну не смешили бы народ. Кто пойдет по крышам срезать кабеля? Разве что товарищи Abissum и 3/IOU, которым эти минилокалки снимают половину клиентов. Для них каждая локалка на 20-40 человек с инетом по 2.8 р/мб (один дсл-канал на всех)- это просто шило в одном месте. [/quote]Ну, если так, то упомянутые товарищи как-нибудь долазятся. Упадут как-нибудь с какой-нибудь крыши. Совсем нечаяно. В сети человек на 30-70 всякие люди могут оказаться…

    #1919933
    Brain
    Участник

    Ну меня вообще сильно поражают принципы работа Abissum и его конторы. Когда не могут наладить у себя порядок начинают поливать людей грязью. А сейчас пролобировали тупой закон. У меня четыре дома в сеть обеденные, провода на тросах, на концах металлически стяжки-крепежки. Провода по подъезду пущены по каналам в стояках. И кому кроме вас коммерсантов он мешается (3/IOU тоже касается)? А если я его оформлю? Он что перестанет мешаться? Бред какойто. В какой то стране запрещается ремонтировать самому свою машину, даже если сломался на дороге. Ну что давайте тоже примем побольше таких законов.

    #1919935
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Liberator'] [quote name='nwur'] Ну не смешили бы народ. Кто пойдет по крышам срезать кабеля? Разве что товарищи Abissum и 3/IOU, которым эти минилокалки снимают половину клиентов. Для них каждая локалка на 20-40 человек с инетом по 2.8 р/мб (один дсл-канал на всех)- это просто шило в одном месте. [/quote]Ну, если так, то упомянутые товарищи как-нибудь долазятся. Упадут как-нибудь с какой-нибудь крыши. Совсем нечаяно. В сети человек на 30-70 всякие люди могут оказаться… [/quote]Простой пример; 13 февраля при срабатывании сигнализации на одном из обьектов, дежурным монтажником были задержаны два подростка 13 и 15 лет при попытке кражи оборудования. Но это пол беды. При попытке взломать ящик с оборудованием они обрубили оптический кабель в двух местах(в кабеле 8 жил), раздолбили к чертовой матери свич 3 уровня (в Москве он стоит 14-15тыс.р минимум), попортили здорово остальное оборудование и чуть не закоротили питание(благо заземление было). В итоге на восстановление точки коммутации ушло двое суток. Только один материальный ущерб оценили в 25 т.р. А если подсчитать работу бригады монтажников, так это вообще караул… семейный бюджет под откос! Сейчас идет разговор с родителями подростков о возмещении материального ущерба(подошли по-человечески, т.к весь ущерб родители вряд ли смогут покрыть даже за полгода). При разговоре с подростками выяснилось, что у них своя локалка, а оборудование они хотели просто “посмотреть”. Что вы скажете многоуважаемые Liberator и nwur по данной проблеме?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.