Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919937
    Abissum
    Участник

    Ошибаетесь, Brain. Мы судились как раз за снижение оплаты кровли. Как раз на нас и решила администрация нажиться, попробовав повысить цену аренды кровли в 14(!!!) раз в марте месяце. А мы для всех интернетчиков отбили не коэффициент 10, а коэффициент 5, хоть нам и стоило это полного отсутствия доступа на кровли на все лето… А вы, не зная броду, “пролоббировли”… Мы добились снижения аредной платы за один средний дом дом с 1200 до 600р в месяц. Но зачем вам эти цифры? вы ведь все равно замки пилите, да нас во всех бедах вините… Своя лужа ближе к телу…P.S. только на 66-м квартале за прошлый год мы возбудили 16 уголовных дел по кражам кабеля и оборудования. видно “энтузиазм” и “свобода” у “домовых сетестроителей” напрямую ассоциируется с воровством

    #1919939
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Brain'] Ну меня вообще сильно поражают принципы работа Abissum и его конторы. Когда не могут наладить у себя порядок начинают поливать людей грязью. А сейчас пролобировали тупой закон. У меня четыре дома в сеть обеденные, провода на тросах, на концах металлически стяжки-крепежки. Провода по подъезду пущены по каналам в стояках. И кому кроме вас коммерсантов он мешается (3/IOU тоже касается)? А если я его оформлю? Он что перестанет мешаться? Бред какойто. В какой то стране запрещается ремонтировать самому свою машину, даже если сломался на дороге. Ну что давайте тоже примем побольше таких законов. [/quote]Наша компания не имеет ничего против частных локальных сетей(если сеть спроектирована и построена грамотно, с соблюдением всех требований ГСН и правилами монтажа). Но таких сетей в нашем городе единицы. Мы сами начали движение именно с такой сети, просто по мере разрастания сети возникали проблемы… приходилось их решать. В итоге “созрели” до лицензии. Дальше – больше. Но проблема вовсе не в частных сетях, а проблема в тех “пионерах”, что не имея навыков и опыта работы, лезут на крыши, монтируют свои кабеля(часто с сильнейшими нарушениями), “портят” чужое оборудование, нарушают целостность кровли и создают тучу проблем. Насчет закона! Не мы его принимали, не нам его менять, но как любая компания, мы обязаны соблюдать и выполнять требования.

    #1919941
    Brain
    Участник

    [quote name='3/IOU']Простой пример; 13 февраля при срабатывании сигнализации на одном из обьектов, дежурным монтажником были задержаны два подростка 13 и 15 лет при попытке кражи оборудования. Но это пол беды. При попытке взломать ящик с оборудованием они обрубили оптический кабель в двух местах(в кабеле 8 жил), раздолбили к чертовой матери свич 3 уровня (в Москве он стоит 14-15тыс.р минимум), попортили здорово остальное оборудование и чуть не закоротили питание(благо заземление было). …….Что вы скажете многоуважаемые Liberator и nwur по данной проблеме? [/quote] Пипец мы тут о теплом, а вылез 3/IOU и начал поварить о мягком, это вообще как вяжется с указом о регистрации кабеля? Это тот случай мягко говоря другая статья. Мы что гдето говорили что будем ходить и воровать кабель с оборудованием?Что что а на это деньги всегда найдем.
    [quote name='Abissum'] Ошибаетесь, Brain. Мы судились как раз за снижение оплаты кровли. Как раз на нас и решила администрация нажиться, попробовав повысить цену аренды кровли в 14(!!!) раз в марте месяце. А мы для всех интернетчиков отбили не коэффициент 10, а коэффициент 5, хоть нам и стоило это полного отсутствия доступа на кровли на все лето… А вы, не зная броду, “пролоббировли”… Мы добились снижения аредной платы за один средний дом дом с 1200 до 600р в месяц. Но зачем вам эти цифры? вы ведь все равно замки пилите, да нас во всех бедах вините… Своя лужа ближе к телу…P.S. только на 66-м квартале за прошлый год мы возбудили 16 уголовных дел по кражам кабеля и оборудования. видно “энтузиазм” и “свобода” у “домовых сетестроителей” напрямую ассоциируется с воровством [/quote]Ох как бы я хотел ошибаться. Но то что я читал на этом сайте совсем о другом говарит.
    [quote name='vgy'] С 1 ферваля Службы заказчика приеняют новые меры контроля – каждый метр провода должен быть учтен в ГСН……………. для этого тоже нужна соответствующая лицензия (называется проектирование и строительство, даже две получается). [/quote][quote name='Abissum'] Спасибо нашему юристу… [/quote]
    А вот теперь ситуация. У меня сеть. В последние время начало бурно развиваться. По весне ожидается порядка 20-50 новых подключений. Оборудование не воруем. Наши провода не кому не мешают. Так по кому реально ударит постановление? В первым образам по нам «Любителям». Я даже больше скажу что наши провода нафиг не кому не будут нужны, пока а нашем районе не появятся коммерческие сети. И вот тогда они действительно начнут мешать.Это постановление просто развязывает вам руки устранять «Конкурентов». В ситуации описанной выше я просто уверен (судя по вашим постам) ,что вы просто обрежете мои провода.

    #1919942
    Abissum
    Участник

    Мы для вас же старались – снизили вдвое плату через суд, а не переложили на плечи пользователей. Сейчас в Хабаровске разбирательство начинаем – возможно, нам удастся полностью отменить повышающий коэффициент. Платите наравне с нами – единственный выход. А то проводов коммунальщики видят много, все списывают на нас, и в результате постоянно пытаются поднять плату. А платим за вас, Brain, только мы. А с какой, простите, радости? Чтобы вы “отсутствием абонентской платы” людей завлекали в преступные сети, да эксплуатировали пониженные расходы на аренду, лицензии, налоги, СОРМ, в конце концов?

    #1919943
    Liberator
    Участник

    [quote name='3/IOU'] …При разговоре с подростками выяснилось, что у них своя локалка, а оборудование они хотели просто “посмотреть”. Что вы скажете многоуважаемые Liberator и nwur по данной проблеме? [/quote][quote name='Abissum'] … видно “энтузиазм” и “свобода” у “домовых сетестроителей” напрямую ассоциируется с воровством [/quote]Уважаемые, вы хоть поняли, что ляпнули? Я вам вообще-то говорил о создании любительских ЛВС. Про воровство и порчу оборудования я ни словом не обмолвился. Более того, за двух (или уже трех? 😎 ) летнюю работу нашей сети мы ни разу не сталкивались с ситуацией, чтобы с сетью было связано какое-то воровство или хулиганство (как с нашей стороны, так и со стороны 3х лиц). Одним словом, мы вам про светлое, а вы нам про твердое. Круто.Что же касается приведенного Злым примера… Ну не глупость ли? В том смысле, что к чему этот пример? Речь-то шла не об этом. 2 каких-то сопляка полезли бомбить крышу: воровать оборудование. Мало ли, как они потом отмазывались и какую пургу несли. Ведь они же не свою сеть тянули. Сами Вы черным по белому написали: взламывали ящик и воровали оборудование. Причем здесь сетевики. Да и спорю, что и среди ваших клиентов такие неблагонадежные граждане найдутся.Теперь вопрос: каким образом поможет новый принятый закон? Вам не кажется нелепой Ваша логика: у нас воруют оборудование, поэтому мы добиваемся закона, по которому должны срезать все чужие провода. Что, от этого милиция лучше воров ловить станет и хулиганов? Еще вопрос: а что, без этого закона воры оставались безнаказанными? Принятый закон облегчит вам вашу работу и добавит клиентов из “бывших сетевиков”, только и всего.Одно замечание (в качестве лирического отступления): вы сейчас обзываете ворьем всех, кого не лень. Людей, которых совершенно не знаете (AcidMastera, на меня и Брэйна намекаете, да и на многих других. складывается впечатление, что вы считаете ворами всех сетевиков. А с чего вы взяли, что это сетевики у вас воруют, а не те же бомжи? Мы все оборудование сами покупаем, на свои деньги.), не советую разбрасываться словами. Завязывайте с этим, или придется отвечать.И если приводите контраргументы, то давайте по существу. Про воровство жалуйтесь на воров, а не на сетевиков.По части спиливаемых замков. Что за ерунда? Зачем спиливать замок на своей же крыше? Ведь он там для того и висит, чтоб какой-нибудь бомж не срезал наши же кабеля (не только витую пару), не поспиливал телевизионные антенны. Это наши же крыши, понимаете? С какой стати нам их взламывать? Мы просто открываем дверь, а после также аккуратно закрываем. И относимся мы к этому не менее внимательно, чем ЖЭУ: как-никак на крыше НАШЕ оборудование.По части лобирования. Если честно, после прочтения поста Абиссума про юристов, я подумал точно так же, как и Brain, что речь идет о лобировании. Так что, пожалуйста, более конкретно выражайтесь.Да и все равно этот закон вам на руку, что бы вы не говорили про коэффициенты.

    #1919944
    3/IOU
    Участник

    При переходе нашей локалки на коммерческую основу “дух” сети остался, потому что народ у нас понимает, что нам необходимо платить за аренду кровли, за дорогое оборудование, за оптику и т.д. Мы постоянно проводим опросы внутри сети, всячески стараемся выполнять пожелания абонентов. Думаю. что сумма 2400р за подключение к качественной локальной сети – это вполне подьемная сумма. Если кто то считает, что “комерсанты” из “SkyLine” затеяли это дело ради наживы, то они очень сильно ошибаются!

    #1919946
    Abissum
    Участник

    Закон – на руку? Просто слабоумие так говорить… Простое незнание математики. Точнее не незнание, а отрицание очевидных фактов. У нас больше всего кабелей в городе. Порядка полутора сотен километров. И ни по кому не ударило постановление так сильно, как по нам.О чем можно разговаривать… Бисер метать просто… Печально только, что такие дети подрастают – с такой искаженной моралью. Удаляюсь.

    #1919947
    3/IOU
    Участник

    Уважаемые Liberator и Brain. Насколько я понимаю, тема топика “Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей?” Для обсуждения закона можно создать отдельную тему. Я “не тыкал пальцем” в кого либо из вас, не “кричал”, что “сетевики” крадут у нас оборудование(хотя сетевик сетевику рознь), не надо “наезжать катком”, тем более угрожать. Повторюсь еще раз, мы такие же сетевики как и вы, просто узаконили свое существование и все!

    #1919948
    Brain
    Участник

    [quote name='Liberator'] Одно замечание (в качестве лирического отступления): вы сейчас обзываете ворьем всех, кого не лень. Людей, которых совершенно не знаете (AcidMastera, на меня и Брэйна намекаете, да и на многих других. складывается впечатление, что вы считаете ворами всех сетевиков. [/quote]Ну дык и в правду воры, воруем их потенциальных клиентов. СТС ворует зрителей у REN-TV и т.п. Отличная логика. Главное крутим словами как нам выгодно не правда — ли Abissum?
    [quote name='3/IOU'] При переходе нашей локалки на коммерческую основу “дух” сети остался, потому что народ у нас понимает, что нам необходимо платить за аренду кровли, за дорогое оборудование, за оптику и т.д. Мы постоянно проводим опросы внутри сети, всячески стараемся выполнять пожелания абонентов. Думаю. что сумма 2400р за подключение к качественной локальной сети – это вполне подьемная сумма. Если кто то считает, что “комерсанты” из “SkyLine” затеяли это дело ради наживы, то они очень сильно ошибаются! [/quote]
    Опять не в тему. Мне бо большому счету без разнитци на ваш дух. Остался прежним рад за ваших клиентов. Но разговор совершенно не о этом. А о том что вы хотите поставить другие сети в незаконна. И при этом называете нас ворами (или намекаете на это). В спомните ситуацию когда вас Abissum назвал воришками (Abissum это вообще отдельный разговор.), так почему вы действуете его методами? PS: Если вы имели что то другое, то как то странно выглядят ваши слова он “Спасибо нашему адвакату” и “Наконец то законцится бардак”.

    #1919949
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Brain'] …разговор совершенно не о этом. А о том что вы хотите поставить другие сети в незаконна. И при этом называете нас ворами (или намекаете на это). В спомните ситуацию когда вас Abissum назвал воришками (Abissum это вообще отдельный разговор.), так почему вы действуете его методами? PS: Если вы имели что то другое, то как то странно выглядят ваши слова он “Спасибо нашему одвакату” и “Наконец то законцится бардак”. [/quote]Да что же енто такое а? Зачем “играть” в поломаный телефон? Насчет бардака – безконтрольный доступ на крышу – енто и есть конкретный бардак, а не что то другое. Я никого ворьем не называл(не пойман – не вор), прав таких не имею, тем более политику Abissumа я никогда не одобрял!!! Поэтому никак не пойму, отчего вижу столь непонятные высказывания в свой адресс[smile :-/]

    #1919950
    Valerik
    Участник

    Господа, есть модерское пожелание: внимательнее читайте посты друг-друга, внимательнее отслеживайте в цитатах авторство тех или иных высказываний, иначе придется закрывать тему за флуд, оффтопик и неуважение к участникам дискуссии.

    #1919951
    Brain
    Участник

    [quote name='3/IOU'] Да что же енто такое а? Зачем “играть” в поломаный телефон? Насчет бардака – безконтрольный доступ на крышу – енто и есть конкретный бардак, а не что то другое. Я никого ворьем не называл(не пойман – не вор), прав таких не имею, тем более политику Abissumа я никогда не одобрял!!! Поэтому никак не пойму, отчего вижу столь непонятные высказывания в свой адресс[smile :-/] [/quote]Возможно я был в чем то и не прав. Истолковав не правильно ваши слова. В добавок я на работе. Пишу ответы урывками. За это время успевают выйти пару постов. Хорошо разобрались что 3/IOU не есть плохой малчик 🙂 . Тогда ответ-те как сетевик сетевику я не хочу в водить абонент плату. Не хочу делать коммерческую сеть, брать деньги с людей (а кромя денег за оборудования). Я всеравно должен оформлять какие-то документы? Даже если я не занимаюсь коммерческой деятельностью? Если да то какие документы нужны? Сколько займет времени и денег?

    #1919967
    Liberator
    Участник

    ЗЛОЙ: “Насчет бардака – безконтрольный доступ на крышу – енто и есть конкретный бардак, а не что то другое.”Не знаю у нас таких проблем нет, скорее проблема попасть на крышу, т.к. она вся закрыта. Приходится идти и искать ключи. Да и опять-таки несовсем понятно, как вышеупомянутый закон помешает доступу к крышам посторонних (там где они были открыты, так они открытыми и останутся. Это скорее к ЖЭУ надо обращаться, а не законотворцам).
    ” Я никого ворьем не называл(не пойман – не вор)”Ваша правда, но мне не совсем понятно, что там насчет “непойматости”. Вы имеете в виду, что мы все-таки зверски разграбляем чужое имущество, но вы этого доказать не можете? Если я опять Вас неверно понял, пардон, но все-таки хочется объясниться.——————————К вопросу Brain’a присоединяюсь: что делать и сколько это будет стоить? А также сколько по времени это может занять? Другими словами: сколько придется нервов помотать?

    #1919978
    HaLVeR
    Участник

    [quote name='Brain'] Тогда ответ-те как сетевик сетевику я не хочу в водить абонент плату. Не хочу делать коммерческую сеть, брать деньги с людей (а кромя денег за оборудования). Я всеравно должен оформлять какие-то документы? Даже если я не занимаюсь коммерческой деятельностью? Если да то какие документы нужны? Сколько займет времени и денег? [/quote]
    В случае оказания любых воздмездных услуг необходимо лицензирование…Вот ответ от Сергея Гаврилова, технического директораЗАО “ГП Телеком”
    наши тарифы (в евро, без учета НДС):1) Помощь в получении лицензий – 1500 за одну, 2500 за две2) Проект домовой сети на 20-40 домов, с типовыми проектными решениями -45003) Госэкспертиза проекта – 20% от стоимости проектных работ4) Разработка комплекта документации для приемки в эксплуатацию (включаясопровождение вплоть до получения разрешения) – 8005) Помощь в решении вопросов СОРМ – 300 (только для Москвы и Московскойобласти)
    Откуда вывод – простым смертным, озаконивание лок. сетей не по карману.

    #1919980
    Brain
    Участник

    [quote name='HaLVeR']В случае оказания любых воздмездных услуг необходимо лицензирование…Вот ответ от Сергея Гаврилова, технического директораЗАО “ГП Телеком” [/quote]А я разве говарил о воздмездных услугах? Я же говарил сеть не комерчиская. Деньги только за оборудование.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.