Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919981
    HaLVeR
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='HaLVeR']В случае оказания любых воздмездных услуг необходимо лицензирование…Вот ответ от Сергея Гаврилова, технического директораЗАО “ГП Телеком” [/quote]А я разве говарил о воздмездных услугах? Я же говарил сеть не комерчиская. Деньги только за оборудование. [/quote]
    “www.gptelecom.ru” – в раздел FAQ, домовые сети..

    #1920020
    HaLVeR
    Участник

    [quote name='vgy'] С 1 ферваля Службы заказчика приеняют новые меры контроля – каждый метр провода должен быть учтен в ГСН и Управлении архитектуры, а в последствии зафиксирован в службе заказчика (постановление администрации города ?1343). Если этого сделано не будет до 1 апреля, все незарегистрированные кабеля будут просто срезаны с кровлей, чердаков и т.п. Подумайте прежде чем заниматься подобным видом деятельности, для этого тоже нужна соответствующая лицензия (называется проектирование и строительство, даже две получается). [/quote]
    Администрация у нас хорошо денежки собирает..то аренда за крыши(участки под спутниковые антенны)то, вот теперь, и за провода будем деньги сдирать… По поводу данного закона могу сказать только одно – явное лоббирование интересов крупных фирм-монополистов, – им только на руку устранить “левые” сети.
    2Abissum:Что-то я очень сомневаюсь, что после введения данного закона в действие, кражи у вас прекратятся, точно так же, как и у всех сетей в городе(и не только законных). Ловить надо преступников, а не катить бочку на группы энтузиастов, которые своими силами и деньгами организуют сеть для своего же общения(а не банд-формирования, как вы любите выражаться в отношении всех “незаконников”…)

    #1920036
    AcidMaster
    Участник

    Ситуация складывается таким образом, что все любительские сети хотят истребить. Не дадим! Сколько сил и средств ушло на их создание в свое время. У нас половина проводов протянута грамотно и не замето, думаю не срежут. А если срежут, все равно восстановится, все заинтересованны. Русский человек всегда что нибудь придумает 🙂

    #1920041
    3/IOU
    Участник

    В свое время, когда мы были частной сетью, нас очень сильно прижали, круто прижали. То что строилось годами, создавалось и лелеялось целым коллективом, оказалось под угрозой разрушения. Тогда мы оформили лицензию. Это решило очень много проблем, но не всё! Если есть вопросы, то пишите на адресс http://www.dimila27@mail.ru, отвечу обязательно. Скажу только одно, дело очень хлопотное и требует вложений! Но на вопросы постараюсь ответить подробно всем, дам ссылки, где что найти, а так же кто сможет помочь в данной проблеме!

    #1920042
    3/IOU
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Ситуация складывается таким образом, что все любительские сети хотят истребить. Не дадим! Сколько сил и средств ушло на их создание в свое время. У нас половина проводов протянута грамотно и не замето, думаю не срежут. А если срежут, все равно восстановится, все заинтересованны. Русский человек всегда что нибудь придумает 🙂 [/quote]Со всем уважением скажу, старик, ты не прав! Мне до “пионерских” и любительских сетей вообще фиолетово! Каждому свое! У всех есть право на выбор. Возьмут Вас реально в оборот, так сам поснимаешь все кабеля. Поверь, я знаю, что говорю! Для нас это пройденный этап. Хочешь защитить свою сеть – поступай по закону, с государством “бодаться” просто нет смысла. Ты никому ничего не докажешь!

    #1920070
    Abissum
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Ситуация складывается таким образом, что все любительские сети хотят истребить. 🙂 [/quote]Вы вот в питере, и довольны. А ваша сеть на 66-м (за руку ловили) каждый летний месяц нам по две кражи дает.А насчет нашей заинтересованности в постановлении – опять же, своя лужа ближе к телу – считать никто не хочет. В год мы стали платить за кровлю на 500 000 рублей больше. Все пионеры всего города такую прибыль не дадут ни при каком условии. Не доход, а прибыль. До “домушников” мне совершенно, как выразился ЗЛОЙ, фиолетово – лишь бы не воровали. Но мы по данному постановлению за кровлю платим. А раз мы платим, то не только обязанности хотим иметь, но и права. Нам постоянно пытаются вменить в оплату чужие кабеля всяких “пионеров”. А с какой, простите, радости, мы должны за ваши кабеля платить? Лицензии – удел спец. органов, которым до “пионеров”, уж поверьте, никакого дела нет вообще. Они только своих подопечных, операторов т.е., имеют. Оформляйте аренду кровли на равных правах со всеми. Не воруйте. И будем жить дружно.

    #1920243
    3/IOU
    Участник

    Уважаемый Abissum, Вы утверждаете, что “сетевики-нелегальщики” не должны иметь доступ на кровлю.[smile badgrin] Обьясните мне, пожалуйста, такой факт, я сам лично держал в руках документ, запрещающий выдачу ключей монтажникам ДальТэка. 🙂 Официальный выход на кровлю был в Августе, хотя на некоторых участках ваша оптика появилась только в октябре. Поэтому ненадо тыкать пальчиком на “нелегалов”(слово прикольное) 🙂 , а сначала приведите свои договора в порядок.

    #1920244
    Fh
    Участник

    3/IOU – Остаь человека в покое, не суди и не судим будешь.

    #1920247
    Abissum
    Участник

    Скоро сами все узнаете. Если вы не в курсе, против начальника СЗ ?4 уголовное дело возбуждено. Я бы на вашем месте уже обивал пороги администрации и проплачивал городу задним числом, забыв о “взаимозачете”. Я знаю, что инициатива, конечно, не ваша была в данном случае – вы были маленькими и у вас выхода не было. Но щепки полетят – подумайте, какие факты вскроются. Можете с нашим юристом пообщаться, выяснить, как вам лучше поступить. Ситуация довольно серьезная. Просто резолюции ШЕН недостаточно – город-то живых денег от вас не получал…Через форум можете личное сообщение послать – дам телефон – пообщаемся. Наши -то документы в Хабаровске, в ФАС, а вам вот подумать – самое время.P.S. У Билайна тоже доступа нет туда же. По той же самой причине. ШЕН-у очень повезло, что у них пока на этой територии ничего не ломалось.

    #1920250
    Fh
    Участник

    Abissum, оставьте контактную информацию, я с Вами свяжусь.

    #1920772
    3/IOU
    Участник

    Люди, есть инфа, что разовое посещение крыши будет выливаться в неслабенькую сумму. Т.е за выход на крышу надо будет платить! Получается, что плотишь денежку в СЗ, а птом сторонней организации за выход на кровлю, которую ты ужо проплатил в СЗ 😎 Ну, Мать-Россия, вот как завернули 🙂 .

    #1920823
    Oya
    Участник

    [quote name='3/IOU'] Люди, есть инфа, что разовое посещение крыши будет выливаться в неслабенькую сумму. Т.е за выход на крышу надо будет платить! Получается, что плотишь денежку в СЗ, а птом сторонней организации за выход на кровлю, которую ты ужо проплатил в СЗ 😎 Ну, Мать-Россия, вот как завернули 🙂 . [/quote]А если дом относится к ТСЖ? Тоже платить нужно?

    #1920862
     VaIerik
    Участник

    [quote name='3/IOU'] Люди, есть инфа, что разовое посещение крыши будет выливаться в неслабенькую сумму. Т.е за выход на крышу надо будет платить! Получается, что плотишь денежку в СЗ, а птом сторонней организации за выход на кровлю, которую ты ужо проплатил в СЗ[/quote]В СЗ платится аренда затеняемых площадей. А вот “сторонней организации” (Альфа-Союз) оплачивается разовый выход за присутствие их специалиста на кровле при проведении работ [smile :(]Конечно это не очень хорошо, но с другой стороны – это стаховка, что потом не подтянут если вдруг у какого-то жильца потекет крыша и на вас покажут пальцем, что вы там были последними.

    #1920898
    Праздник
    Участник

    [quote name='vgy'] [quote name='3/IOU'] Люди, есть инфа, что разовое посещение крыши будет выливаться в неслабенькую сумму. Т.е за выход на крышу надо будет платить! Получается, что плотишь денежку в СЗ, а птом сторонней организации за выход на кровлю, которую ты ужо проплатил в СЗ[/quote]В СЗ платится аренда затеняемых площадей. А вот “сторонней организации” (Альфа-Союз) оплачивается разовый выход за присутствие их специалиста на кровле при проведении работ [smile :(]Конечно это не очень хорошо, но с другой стороны – это стаховка, что потом не подтянут если вдруг у какого-то жильца потекет крыша и на вас покажут пальцем, что вы там были последними. [/quote]
    почитав про аренду и все прочее понимаю почему ТД не тянет по домам свою кабеля а тянет их иным способом. Менше денег и менше бумаги нужно 🙂

    #1921220
    a_smurn0FF
    Участник

    http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/13n/n13n-s27.shtml
    Цитата:[quote]Отныне (с 1 июля 2006 года) интернет-провайдеры должны соблюдать примерно те же правила, которым издавна подчиняются мобильные операторы или обычные телефонисты. Приятно было прочесть, например, вот такое: ?Оператор связи обеспечивает абоненту и (или) пользователю возможность пользования услугами связи по передаче данных 24 часа в сутки?.Если вспомнить многочисленные конторы и конторки, еще год-два назад монопольно предоставлявшие доступ к так называемым «домовым» (?районным?) сетям с их совершенно советского уровня хамством, технической некомпетентностью, задранными до небес тарифами и собственно связью, не функционировавшей по неделе, то хочется воскликнуть: правильной дорогой идете, товарищи![/quote] 😉

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.