Американизация

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912243
    AC
    Участник

    Кто за, кто против?Мне не приятно то, что в рекламе МТС новогоднего тарифа звучит “Джингл беллс” вместо “В лесу родилась елочка”.И если присмотреться, то, наверное, можно еще подобное где-то найти…

    #1912245
    Avangebit
    Участник

    Во времена Петра I тоже наверное были такие люди, которые были против европизации, но сейчас мы справляем Новый Год по ихнему календарю, хотя до Петра I в России его справляли осенью. И таких премеров очень много в истории нашей страны, как впрочем любой другой.

    #1912247
    atSix
    Участник

    Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские – “баксы”. Не понимаю, к чему это все.Ведь одно дело – перенимать практичные вещи, а другое – глупо подражать. Ну хотя в случае с “баксами” там вполне экономический интерес.

    #1912249
    Svetk@
    Участник

    [quote name='AC'] Мне не приятно то, что в рекламе МТС новогоднего тарифа звучит “Джингл беллс” вместо “В лесу родилась елочка”.[/quote]А по радио песенку не слышали? Гибрид “В лесу родилась елочка” и “Джинг беллз”? Вот это уродство.А тарифы рекламировать – так “беллс” вроде подходит, “звонки” означает. Креатив, надо полагать.

    #1912250
    Clubber
    Участник

    вот у нас идёт акция, собери 5 этикеток от пепси и подрубись к новогоднему тарифу МТС, так что Джингл беллс это ещё ерунда[smile cool]

    #1912251
    AC
    Участник

    [quote name='Avangebit'] Во времена Петра I тоже наверное были такие люди, которые были против европизации, но сейчас мы справляем Новый Год по ихнему календарю, хотя до Петра I в России его справляли осенью. И таких премеров очень много в истории нашей страны, как впрочем любой другой. [/quote]
    Россия начинала устанавливать связи с Европой и такая «разница во времени» очень мешала (экономике в том числе). В 7207 году (от сотворения мира, разумеется) Петр I одним махом разрешил все календарные неудобства. Ссылаясь на европейские народы, он издал указ отмечать Новый год со дня Рождества Богочеловека и 1 января вместо 1 сентября.А справляем Новый год мне не по их календарю. Он у нас свой.

    #1912253
    AC
    Участник

    Обидно просто, что забываем свои традиции.Хэпи бёзды тую…и т.д.

    #1912254
    Clubber
    Участник

    ерунда какая то, ну причем здесь 7207 год, ну сделал и сделал, а то что песенка, это здорово, сейчас ещё и крэйзи фрог опять какой то новгодний появился, так что вся проблема, не в американизации, а в глобализации

    #1912263
    GT
    Участник

    Все чаще замечаю что нам и косить под них не надо, мы слишком похожи.Наша общая любовь ко всему огромному, пофигизм на “маленького” человека,теже рассовые проблемы, и маргенальных слоев населения.Ну да, там выше зароботок, единственное наше отличие.Мы две огромные державы, и кто бы что не говорил, главные звенья мировой экономики, поэтому равняться друг на друга нет смысла.Я не вижу ни чего плохо в Американском образе жизни, и в Российском тоже.А вот когда начинают все делать под них, бесит(таже песенка в рекламе МТС).

    #1912268
    Haze
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские – “баксы”. Не понимаю, к чему это все.Ведь одно дело – перенимать практичные вещи, а другое – глупо подражать. Ну хотя в случае с “баксами” там вполне экономический интерес. [/quote]
    Ну, тут как мне кажется, что рекламма сделана и ориентирована не на Россию, вот и баксы там мелькают. Я вот полностью согласен стем, что нам просто прививают, идеюпро самую лучшую страну в мире под названием Америка.[smile badgrin]

    #1912288
     VaIerik
    Участник

    Прежде чем запустить рекламу, рекламодатели скорее всего, провели исследование – т.е. выявили тот сегмент, который эту самую рекламе будет вкушать. Я считаю, что эта реклама – не для меня. Я не тот потребитель, на которого они ориентировались. И песенка мне не нравится, и баксы эти(то что у них все расценки в баксах не оправдание)… И вообще я с МТС давно ушла. Нашла тот тариф, который меня устраивает. НО. Есть огромное “НО” – кто рекламу платит, тот ее и танцует. Вот решу я завтра торговать вязанными носовыми платками, и будете все у меня рекламу смотреть с участием Дубовицкой. Все, слышите? 😉 И никуда не денетесь. Я всо сказал.

    #1912293
     VaIerik
    Участник

    Американизация уже с нами и в нас!!! От нее мы никуда не денемся. Мы начинаем жить американским образом жизни!!! Заметте, ведь и учим мы американский. Америка везде и мы ее никак не выгоним!!!

    #1912295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc'] [quote name='Real_DimKa'] Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские – “баксы”. Не понимаю, к чему это все.Ведь одно дело – перенимать практичные вещи, а другое – глупо подражать. Ну хотя в случае с “баксами” там вполне экономический интерес. [/quote]Кстати баксы в рекламе МТС вполне логичны, в итоге это Американская связь!!!Для справки: 51% акций МТС находится в США, и именно оттуда они пришли в Россию.
    Ну, тут как мне кажется, что рекламма сделана и ориентирована не на Россию, вот и баксы там мелькают. Я вот полностью согласен стем, что нам просто прививают, идеюпро самую лучшую страну в мире под названием Америка.[smile badgrin] [/quote]

    #1912296
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc'] [quote name='Real_DimKa'] Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские – “баксы”. Не понимаю, к чему это все.Ведь одно дело – перенимать практичные вещи, а другое – глупо подражать. Ну хотя в случае с “баксами” там вполне экономический интерес. [/quote] Ну, тут как мне кажется, что рекламма сделана и ориентирована не на Россию, вот и баксы там мелькают. Я вот полностью согласен стем, что нам просто прививают, идеюпро самую лучшую страну в мире под названием Америка.[smile badgrin] [/quote]Кстати баксы в рекламе МТС вполне логичны, в итоге это Американская связь!!!Для справки: 51% акций МТС находится в США, и именно оттуда они пришли в Россию.

    #1912338
    SCOREI
    Участник

    Не так говорите как будто вас заставляют петь всякие песенки не на Русском языке, пускай делают что хотят, все равно хуже не станет!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.