Банкротящееся Трамвайное управление задолжало почти 9 миллионов

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251688
     VaIerik
    Участник

    [quote name='asaz'] А вот почему бы под “город президентского внимания”, “инновационное развитие”, всякие кластеры и ТОРы не “выдрать” у Москвы или Ха 1-2 ярда рублей на модернизацию ТУ-не совсем понятно. Сосредоточились на авантюре с электробусом. [/quote] В городском бюджете-2017 нет ни слова про электробусы, тем не менее, к освоению 505 млн. уже приступили. Пока Лаврентьев не объяснил нам, откуда взялись эти деньги, остается строить собственные предположения. Возможно, это деньги, предназначенные на муниципальные автобусы и трамваи, незаконно переброшенные на электробусы. В этой [link url='https://news.mail.ru/politics/31786961/?frommail=1'] статье [/link] ничего не говорится о муниципальном транспорте, зато она дает представление о масштабах, в которых деньги не доходят по назначению. Из 106 млрд.руб, предназначенных для дальневосточных аэропортов, 64 млрд. “пропали” (термин Трутнева).

    #2252519
     VaIerik
    Участник

    Многие форумчане высказывали мнение, что после ликвидации общественного транспорта по крайней мере останутся такси. Сегодня я опишу свои впечатления от такси. Не вижу смысла добавлять новую тему, т.к. все виды городского транспорта взаимосвязаны.Я регулярно пользуюсь услугами такси “Поехали” и “Максим”, в основном потому, что у них легко запоминаемые телефонные номера. Никогда никаких проблем не было, приезжали быстро, обходились недорого.Сегодня после 10.30 я начала звонить в такси. Надо было со Дземог добраться в привокзальный район. Сначала не приехало такси первой фирмы. Я перезвонила, сказали, что ни один водитель не откликнулся на вызов. Я отменила вызов и позвонила во вторую фирму. Результат аналогичный. На морозе у меня быстро разрядился телефон, в памяти которого были сохранены номера еще нескольких фирм. В результате мы добрались до цели на такси ” Флэш”. А я теперь сохраню в памяти телефона все мелкие малоизвестные фирмочки. После того, как “Поехали” и “Максим” так сильно меня подвели, я больше не могу на них надеяться.Добавлю еще, что с каждым новым звонком цена поездки увеличивалась, от 165 до 230 руб.Что это было? В связи с сильными морозами водители – частники не вышли не работу? Вышли, но не смогли обслужить всех желающих?И это еще трамвай последние дни ходит. А что начнется после Нового года, страшно представить. У нас каждый день будет как 2 декабря. [quote name='Паньков'] Трамвая на Дземги не будет.Такое решение приняли депутаты, проголосовав за изменения в Генплан города Юности.[/quote]Если уж так необходимо экономить, то не на трамвае, а на никчемных бесполезных депутатах. И в администрации сократить всех, кто за электрОбусы.

    #1809385
     VaIerik
    Участник

    По сусекам поскрести, и нужная сумма найдется. Например, снять со статьи “раскрашивание балконов в панельных домах”.

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.