На публичные слушания проекта бюджета-2018 пришли 54 человека

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251131
     VaIerik
    Участник

    Данный проект бюджета на 2018 года поддержать не могу. В нём допущены чисто арифметические нестыковки. Особенно по доходной части бюджета. Если принять из документа суммы средней заработной плате и число налогоплательщиков, то город может получить не более 225 млн.руб. в год от НДФЛ. Даже, если всё население Комсомольска-на-Амуре обложить налогом, то 5,1 млрд.руб дохода бюджета никак не выйдет. Если я неправ, поправьте меня. Иначе у меня складывается впечатление, что начальник финансовой службы города не совсем на своём месте. Если у администрации не хватает данных, то почему она вообще взялась писать бюджет? Может его проектирование отдать специально обученным людям?—Пока интересы предприятий города не будут совпадать с интересами горожан бюджета развития мы не увидим. Данный бюджет является бюджетом вымирания.

    #2251137
    Туранчокс
    Участник

    [quote name='monax'] Данный проект бюджета на 2018 года поддержать не могу. В нём допущены чисто арифметические нестыковки. Особенно по доходной части бюджета. Если принять из документа суммы средней заработной плате и число налогоплательщиков, то город может получить не более 225 млн.руб. в год от НДФЛ. Даже, если всё население Комсомольска-на-Амуре обложить налогом, то 5,1 млрд.руб дохода бюджета никак не выйдет. Если я неправ, поправьте меня.[/quote]Поправляем. Цифры точно не помню, но ошибусь не сильно. Работающих 160000. Средняя з/п 40000. Перемножаем. Умножаем на 0.13 и на 12 месяцев. Получаем аж почти 10 млрд.руб. В проекте указано, что в местный бюджет остается что-то то ли 15% то ли 19%. По первому проценту как раз и выходит 1.5 млрд от НДФЛ. Еще раз цифры не точные. Облом опять его ковырять.А про собрали всех в кучу я имел тех форумчан в виду, которые даже такую детскую пояснительную записку не открывали, а сразу определили, что опять чиновники себе зарплату высокую назначили. Выделить более 3 млрд отделу образования это не значит, что они там все осядут и не попадут в школы и т.п. Писанина как раз для обывателя. Там даже поясняется что-такое субвенция или что-то подобное на уровне папа дал денег сыну…

    #2251138
     VaIerik
    Участник

    Обсуждение дело хорошее. А вот обсуждающие имели “на руках” бюджет? Как это организовано было технически?

    #2251141
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=61359#470103'] В этой теме [/link] есть ссылка на упрощенную версию [link url='https://www.kmscity.ru/assets/activity/finance/byudzhet-dlya-grazhdan.-k-proektu-mestnogo-byudzheta-na-2017-god-i-na-planovyij-period-2018-2019-godyi.pdf'] бюджета-2018. [/link]

    #2251043
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Работающих 160000. [/quote]Не факт. Даже если и так, то в проекте бюджета указано, что для 40 тыс. работающих средняя зарплата составила около 42 тыс. руб. В общем, как то всё очень примерно. Если принять Ваши цифры, то более 1 млрд. руб. в год никак не получается. Так, как Комсомольск-на-Амуре получает по Закону 10% от собранного НДФЛ. Если принять 19%, что указаны в проекте бюджета, немного веселее. Однако, сколько у нас в городе налогоплательщиков и какая у них зарплата? Это никто не может сказать (ессно, кроме особо подготовленных кадров). Впечатляет цифра для отдела образования. Сложно сказать, насколько она обоснована. Как, собственно, для других “отделов”.—Мелкий бюджет. С таким бюджетом развиваться не представляется возможным.

    #2251243
    буцефал
    Участник

    Интересно – сколько руководство города набрало кредитов и какова задолженность по ним. Проценты то тоже из бюджета отдавать.

    #1809405
     VaIerik
    Участник

    Интересно, какой % бюджета всего Хабаровского края делают предприятия нашего города?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.