Пешеход выбил стекло не пропустившему его на зебре автобусу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251320
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, гражданин схлопочет штраф административный, и за стекло заплатит.. Я его действия не оправдываю, но как пешеход, который не раз сталкивался с тем, что на пешеходных переходах неоднократно не представляли преимущество, и чуть было не сбивали внаглую, я его понимаю. Порою хочется не то чтобы по машине пнуть. а воздействовать физически на таких вот водителей.А мне интересно, ГИБДД штраф то выписали водителю автобуса?

    #2251323
     VaIerik
    Участник

    Да и правильно сделал, что вынес этому индивиду стекло…А так пешеход может сказать, что испугался и махнул резко рукой от испуга! А водиле штраф налипить, чтобы думал головой, а не только туда еду складывал!!!

    #2251328
    Khab
    Участник

    Все от безнаказанности. Водитель может себе позволить правила нарушать. Пешеход считает, что может силой вопрос решить. Обоюдно разделить ущерб от простоя, вызова ГИБДД и т.п.

    #2251329
     VaIerik
    Участник

    Когда Вас будет давить какое-либо авто, тоже так будете рассуждать?

    #2251334
    Felis
    Участник

    [quote name='tobi'] Да и правильно сделал, что вынес этому индивиду стекло [/quote]Правильно конечно, но пешеходу теперь придется возместить стоимость стекла и убытки автобуса от возврата билетов и простоя.А водителю штраф 750 рублей, если будет доказано, что пешеходу не уступили дорогу.

    #2251338
    fihal45111
    Участник

    Стало уже привычным такое рядовое событие. Водитель против пешехода или пешеход против водителя. Я считаю что ущерб надо разделить пополам.

    #2251341
    Lurcker6
    Участник

    Надеюсь боевой пешеход не будет тупить и в объяснительной напишет, что был сбит автобусом, а именно зеркалом в момент перехода проезжей части по переходу.

    #2251353
    AltVlad
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я считаю что ущерб надо разделить пополам. [/quote]А если бы он водилу убил, то срок тоже надо было пополам разделить? С такой логикой пешеходов переходящих в неположенном месте не только надо не пропускать и тормозить избегая столкновения, но и газку поддать чтобы наверняка, а если не получится развернуться и догнать, очевидно уже на тротуаре.[quote name='Lurcker6'] Надеюсь боевой пешеход не будет тупить и в объяснительной напишет, что был сбит автобусом, а именно зеркалом в момент перехода проезжей части по переходу. [/quote]Особенно комично это будет выглядеть если зеркало окажется выше человеческого роста

    #2251358
     VaIerik
    Участник

    Читаю и поражаюсь комментариям… Правильно сделал и т.д. Что правильно, что психанул что его попросили быстрее переходить? Вернулся и встал перед автобусом, стал его пинать погнув бампер и сломав крепление фары? Потом полез драться к водителю, которому за 60 , сломав при этом крепление двери, стойку зеркала и выбив стекло? А потом стал убегать и был остановлен только нештатным сотрудником полиции..Это по вашему правивильно? Да жаль что не я бы был за рулём..

    #2251368
    andrey777
    Участник

    Все правильно сделал – спросил как с понимающего пусть водила спасибо скажет что парень за нож не взялся (я бы взялся – не убил конечно но сделал больно )

    #2251369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='СнеГ'] Да жаль что не я бы был за рулём.. [/quote]Судя по столь подробному описанию вы явно там были. Что же вас остановило? Вот был бы я за рулем… Как всегда “моя хата с краю”? Не меня бьют и ладно?

    #2251382
    Призрак
    Участник

    Ну вот ещё один яжпешеход действовал по правилу моя права моя едет(в его случае идёт) а постоять подождать пока автобус проедет гражданская позиция не позволила не пропустил получай(до чего опустились не стыда ни ума)

    #2251383
     VaIerik
    Участник

    Этому выбивале стекол место в дурдоме.

    #2251395
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Особенно комично это будет выглядеть если зеркало окажется выше человеческого роста [/quote]А это не имеет абсолютно никакого значения какую именно часть тела пешехода зацепило проезжающее ТС. Факт столкновения автобуса с пешеходом зафиксирован, и если пешеход не будет тупить, то водиле будет крайне сложно доказать, что столкновение произошло в результате умысла пешехода. Пешеход может написать: “автобус не заметил, руками оттолкнулся от борта, когда тот проносился мимо меня, в процессе отталкивания поднял руки вверх и был сбит зеркалом автобуса, которое от удара со мной завернулось и выбило водительское стекло автобуса”. И всё. Водила налип на немелкие неприятности, а пешик весь в белом.

    #2251402
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Призрак'] гражданская позиция не позволила [/quote] пропустить автобус с пассажирами. Как здорово сказано! Теперь я знаю почему наши пешеходы прут на дорогу не глядя! “Каждый гражданин имеет гражданскую позицию”, которую и подтверждает ступая на ПП и руками/дракой защищает её! А просто понять и пропустить не пробовали? Или пешеход всегда прав, даже если он в больнице или (не дай бог) в морге?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.