Пешеход выбил стекло не пропустившему его на зебре автобусу

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251406
    Felis
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] Пешеход может написать: “автобус не заметил, руками оттолкнулся от борта, когда тот проносился мимо меня, в процессе отталкивания поднял руки вверх и был сбит зеркалом автобуса, которое от удара со мной завернулось и выбило водительское стекло автобуса”. И всё. Водила налип на немелкие неприятности, а пешик весь в белом. [/quote]А потом берем запись с камеры видеорегистратора, показания очевидцев или запись с камеры наблюдения соседнего магазина. И оказывается, что пешеход ввел в заблуждение сотрудников полиции и суд, дав заведомо ложные показания.

    #2251411
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Felis'] берем запись с камеры видеорегистратора [/quote][quote name='Felis'] показания очевидцев [/quote][quote name='Felis'] камеры наблюдения соседнего магазина [/quote]Я в каждом сообщении делал допущение, что пешик не тупил: резко ударил и отвалил – ни очевидцы ни камеры ничего не покажут. (боковое зеркало вне зонны видимости пассажиров и регистратора автобуса, очевидцы-пешеходы – вы когда дорогу переходите на других пешиков смотрите или на дорогу по сторонам? А на камерах магазина будет не разобрать этого мгновения – далеко и смотрят они не на переход) Не бегал, не суетился, не орал, не кидался под колёса и на окружающих. Конечно, если он в неадеквате сначала под колёса кинулся, а потом остановившемуся автобусу своротил зеркало и разбил стекло, то тут уже нет смысла мазаться.

    #2251718
     VaIerik
    Участник

    Пешеходу срочно нанаять юриста, для дачи “правильных” показаний. По фату есть соприкосновение человека и движущегося ТС на пешеходном переходе, остальное ещё нужно доказывать и в первую очередь водителю автобуса, как он оказался на зебре одновремено с пешеходом. Пешеходу удачи выйграть суд!. Гибдд наведите уже порядок на пл.Кирова. Что это стоянка (фактрически на круговом движении), что пешеходы идущие гдем им захочется, что т.с. через раз пропускающие пешеходов на переходах (особенно автобусы!). Сам однажды дал в стеклину лековушке котоаря чуть по ногам не проехала, но ничего не разбил, после просто продолжил идти в потоке людей, водила остановился, выскочил, а я пошёл дальше.

    #1809422
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, гражданин схлопочет штраф административный, и за стекло заплатит.. Я его действия не оправдываю, но как пешеход, который не раз сталкивался с тем, что на пешеходных переходах неоднократно не представляли преимущество, и чуть было не сбивали внаглую, я его понимаю. Порою хочется не то чтобы по машине пнуть. а воздействовать физически на таких вот водителей.А мне интересно, ГИБДД штраф то выписали водителю автобуса?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.