Операция на глаза

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912795
    ИЗОльда
    Участник

    И мне знакомы неудачные результаты этих операций, тут столько нюансов, которые на это влияют. Но есть и довольные пациенты, живут и радуются свету))) Тут решимость должна быть и уверенность в благополучном исходе!

    #1912841
     VaIerik
    Участник

    летом 2000 г. сделал операцию на глазах в Хабаровске – ФРК (фоторефракционная кератотомия), за прошедшее время зрение не упало, хотя за компом сижу постоянно.После операции два месяца пришлось беречь здоровье только гулять и дышать свежим воздухом, никаких физических нагрузок и компа.Сейчас есть более продвинуты вид операции LASIK – меньше после операционный период реабилитации, меньше осложнений, но дороже.

    #1912853
     VaIerik
    Участник

    А сколько это дороже? Хотя бы примерно.

    #1912861
     VaIerik
    Участник

    сейчас ласик стали повсеместно применять. в хабаре операция на глаза с миопией до -5 летом стоила 23-25 тысяч вместе с проживанием и питанием в центре

    #1912916
    steel_cat
    Участник

    А кто знает сколько стоит, или стоило, сделать операцию для остановления “падения” зрения и какой промежуток перед следующей операцией уже по восстановлению зрения?Да и еще вопрос есть ли сайт у Хабаровского медзаведения по восстановлению зрения и какой телефон у них?

    #1912942
     VaIerik
    Участник

    я делала операцию,требовалось заплатить за 2 склеры (это такие штуки ,которые вживляются в глаза и которые и будут останавливать падение зрения)по 1100 за штуку почти 3 года назад. А за все остальное платить не надо, только за шприцы и уколы. Чтобы после операции быстрее прошло заживление можно записаться на лазер (стоил раньше 800 р.) На операцию и послеоперационный период уходит 10 дней.Операцию делают в глазном отделении 4 городской больницы (г.Комсы). Про хабар ничего не знаю. После восстановления нужен по-моему 1 год, чтобы проверить, падает ли зрение или нет.Вот общий сайт МНТК Микрохирургии глаза http://www.mntk.ru/ У Хабаровского филиала кажется нет сайта(((

    #1912955
     VaIerik
    Участник

    Я делал в Хабаровском отделении МНТК Микрохирургии глаза в 1992 году. До операции было -4. После операции стало на правом глазу 100%, на левом осталось -0.5. Собственно говоря, так и было по прогнозу. До настоящего момента полет нормальный 🙂 , хотя и провожу за компом довольно много времени.

    #1912978
    Елена_
    Участник

    У меня падруга только приехала после такой операции (останавливала “падение” зрения), делала в Хабаровске , в микрохирургии глаза ,8 т.р. на один глаз, ездила на неделю, через две неделю нужно опять приехать, “провериться”..как дальше незнаю.

    #1913522
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Елена'] У меня падруга только приехала после такой операции (останавливала “падение” зрения), делала в Хабаровске , в микрохирургии глаза ,8 т.р. на один глаз, ездила на неделю, через две неделю нужно опять приехать, “провериться”..как дальше незнаю. [/quote]Вопрос: а сколько у твоей подруги было до операции зрение, потому как судя по мосовскому сайту http://www.mntk.ru/ до определенного порога цена одна, после другая.И всеж кто-ибудь скажет какой телефон в Хабаровском филиале??

    #1913540
    куратор
    Участник

    а я боюсь делать операцию

    #1920265
    avtor
    Участник

    Сейчас как раз готовлю материал о хбр. микрохирургии глаза и под рукой их буклет, вот телефоны: (4212) 73-13-59, отдел координации 73-13-49.В апреле 2001 г. делала операцию (эксимерлазерную), на LASIK не прошла (очень тонкая роговица), астигматизм остался, т.к. на тот момент аппарат еще не пришел в Хабаровск. Скажу одно: просто так из-за денег, чтобы бабки срубить, там операции не делают. Только если есть показания медицинские и возрастные и технические возможности. На счет физических нагрузок, так при миопиии, особенно высокой степени, они в принципе противопоказаны, а уж в первые недели после операции тем более, но зато потом пожалуйста…

    #1920330
    Liberator
    Участник

    [quote name='Stasya']Знаете, я сейчас слышала, что появилась новая технология по восстановлению зрения – это вживление контактных линз особой структуры при миопии очень высокой степени (от -6 и выше). Методика щадящая. Кто-нибудь еще слышал о таковой? На ДВ такие поерации где-нибудь делают?[/quote]Я сылшал. В программе “Здоровье” 🙂 . Хотя может, это что-то несколько иное. При помощи укола вживляют в глаз маленькую гибкую линзочку, которая корректирует зрение. В Москве такое делают, насчет ДВ – не знаю.Сам подумываю о такой операции. Останавливает вот что, во первых, до операции хотя бы на месяц-два надо отказаться от компа, книжек, телека и т.д. (и, кстати, гимнастику неплохо было бы делать). Во вторых, то же самое касается и 2-3 месяцев после операции. Т.е. полгода надо не учиться и не работать. А такое реализовать довольно трууудно. Т.е., пока я студент, мне это заказано. Выучусь – надо работать. Так когда же делать операцию?

    #1920431
    AcidMaster
    Участник

    У меня родные делали такие операции на глаза. Один сделал операцию в поликлинике ?4, эффекта я б сказал 0, как ходил в очках так и ходит, зрение не улучшилось, а вот другой поехал в Хабаровск, зрение было никакое (водительскую комиссию не проити), сделали операцию, походил в очках темных пару недель и усё. Сейчас у него 100% зрение, очки не нужны, на память лежат в тумбочке 🙂

    #1920516
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] У меня родные делали такие операции на глаза. [/quote]именно по вживлению контактных линз? или просто лазером? Что-то не слышала чтобы у нас в 4 поликлинике вживляли линзы… Тока склеропластика. Но это другое,она призвана останавливать падение зрения, но не восстанавливать…

    #1920520
    Сливка
    Участник

    У меня подружка два года назад сделала операцию лазером, в Хабаровске. До этого делала склеропластику у нас, в 4-й. Стоило ей это удовольствие 24 тыс. руб. вместе с проживанием (6 дней, по-моему), до этого она 1 раз ездила на диагностику (предварительно записавшись по телефону).Очень довольна. Зрение было -4. Стало – 100%.Врач ей сказал, что глаза у нее теперь новые, и относиться к ним надо так же, как в школе учили – перед теликом и компом ночами не сидеть, лежа в темноте не читать. Беречь, короче. Но про то, что ей себя надо теперь, как хрустальную вазу нести – ни слова. Обычный ЗДОРОВЫЙ образ жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.