Лже-сотрудник МЧС читает на местных предприятиях лекции и задорого продаёт медицинские приборы

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251591
    Туранчокс
    Участник

    Ну хорошо. Я, как дилетант преждевременно, без решения суда заподозрил невиновного, пока, человека. А что защитники “удачливого бизнесмена” скажут на [link url='https://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-84094/'] материал [/link] размещенный на оф-сайте генпрокуратуры. Замените то чтон предоставлялся не соцработником, а сотрудником МЧС, обманывал не пенсионеров и не около дома на работников предприятий и получится ситуация один в один. Если хорошо потрясти, то и группу подобных товарищей можно собрать. Это Вам не это. Это судебная практика. Год 2013. Как раз на волне подобных преступлений и было принято постановление правительства ссылку на которое я приводил выше запрещающее продажу подобных лечилок где попало. Номера дела в материале нет, а его номер и подробное описание искать лень, но думаю генпрокуратура на своем сайте не будет печатать всякую ерунду.Мы что в другой стране живем? А может то что наш город чуть ли не на первом месте по количеству уголовных преступлений находится накладывает свой отпечаток и обыватели даже не видят преступления в такой “безобидной ситуации”?

    #2251595
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] А что защитники “удачливого бизнесмена” скажут на материал размещенный на оф-сайте генпрокуратуры [/quote]Как Вы видите, этот материал размещен в разделе “взаимодействие со СМИ”. То есть, это краткие выжимки материалов различных дел для журналистов. Для того, чтобы сделать какие-то однозначные выводы по этой ситуации, нужно ознакомиться с обвинительным заключением. Сама по себе перепродажа товара по завышенной цене не является преступлением. А тут за отсутствием доступа к материалом остается только гадать. Быть может, они говорили пенсионерам, что у них обнаружено смертельно опасное заболевание, и излечиться от него можно только срочно купив прибор. Тогда да, это уже можно натянуть на мошенничество. Но скорее всего, этих ребят просто “взяли на пушку” опера, и они сами подписали признательные показания, согласившись, что считают свои действия мошенничеством, а бесплатный адвокат подмахнул. В пользу этой версии говорит то, что материальный ущерб пострадавшим возмещен – перепугались “недобизнесмены”; настоящие мошенники заявили бы, что потратили все деньги и возмещали бы ущерб “по сто рублей в месяц”. [quote name='Туранчокс'] А может то что наш город чуть ли не на первом месте по количеству уголовных преступлений находится [/quote]На первом месте где? В крае? Стране? Да у нас безопаснейший город. Я гуляю по вечерам и совершенно спокоен за себя – ни одного гопника на улице. Вы поезжайте в Читу, или Волгоград, и сравните.

    #2251598
    andrey777
    Участник

    Да парнишка молодец наказал лохов пусть платят за свою доверчивость[smile cool][smile doubt]

    #2251601
    Marina-par
    Участник

    И нас этот товарищ посетил )) Мы госслужащие, и регулярно сотрудничаем с мчс и т.п. Поэтому когда пришел очередной сотрудник данной службы, ни у кого не возникло мысли проверять информацию о нем, решив что это очередная плановая лекция. 95 процентов у нас пенсионеры, и естественно промывания мозга оказанием первой помощи а далее различными заболеваниями, дали свой результат.Человек 10 сразу и купили эту ерунду, а молодежь, которая сразу просекла что это развод ,сразу ушли. Объяснять что-либо возрастным коллегам бесполезно, т.к. это мы ничего не понимаем, ведь перед нами представитель нашего разного МЧС, а свои не обманывают! Вот и не хило за один час поиметь с наивных пенсионеров (с зарплатой в 13 тысяч,которые неслись занимать деньги друг у друга, веря что этот чудо прибор избавит их от всех болячек) 100 т.р.

    #2251623
    asaz
    Участник

    Без лоха и жизнь плоха! Герой Ильфа и Петрова О.Бендер жив и поныне:-). А не пробовали просить у него документы? Все лекции с сотрудниками МЧС планируются заранее. [quote name='Marina-par'] Объяснять что-либо возрастным коллегам бесполезно, т.к. это мы ничего не понимаем, [/quote]Возрастным коллегам нужно на пенсии сидеть и смотреть телеканал Shop 24, а не занимать рабочие места. И это проблема всей российской экономики в области гос. и муниципальных служащих

    #2251689
    Виталя
    Участник

    Сегодня презентация прошла на одном из предприятий РЖД.

    #2251699
    SharpTech
    Участник

    А можно заказать лекцию и презентацию? У меня на предприятии пара-тройка человек точно купили бы приборы. А если хорошо рассказать, то и втрое больше. А я бы познакомился с этим человеком, который умеет так ловко впаривать товар. У меня к нему назревает предложение о взаимовыгодном сотрудничестве. Пусть продает товар моей фирмы. Мы очень долго ищем и не можем найти хорошего продажника.

    #1809442
     VaIerik
    Участник

    В пятницу пожаловал данный персонаж к нам на предприятие под видом сотрудника организации, связанной с МЧС. Одет был в деловой костюм. За 30 минут прочитал интересную лекцию по оказанию первой помощи. В заключении лекции резко перешел к рекламе чудо-прибора. 5 приборов оторвали у него с руками. Есть его фото и фото чудо-прибора.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.