Кнопки не работают: Пешеходные светофоры у ЦУМа и администрации перевели на автоматический режим работы

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251869
     VaIerik
    Участник

    На Аллее понятно, но возле ЦУМ-а-то зачем? Там не так много пешеходов, кнопочный светофор в самый раз.

    #2251870
     VaIerik
    Участник

    Поддерживаю возмущение насчет светофора на цуме. Резонный вопрос:”Где логика?”Наверно руководствуются принципом, который я узнал в свое время на заводе” Пусть будет безобразно, но однообразно” 🙂 Потому как добавить еще кнопки на разделительных полосах дороже удобств водителей. Оптимизация однако….

    #2251872
    Спица
    Участник

    Да и правильно убрали! Я, например, не знаю в городе, какой светофор кнопочный, а какой нет – коробочек всяких на столбах сейчас полно. Еще и догадываться надо – работает кнопка или не работает, нажал ее уже кто-то или не нажал, ка часто было на 66-м на Аллее Труда возле Амбы-Аптеки. Автоматика стабильнее. Еще бы на пл. Кирова какие-нибудь регуляторы придумали, а то не проедешь, особенно с утра, когда пассажиры с автобусов выходят.

    #2251874
    AlLeKseY
    Участник

    Кнопочный светофор необходим только там где пешеходное движение не столь интенсивно, в реале эти кнопки только затрудняют трехполосное движение, создают пробки, правильно сделали что сделали обычный светофор. До сих пор с такими жили не плакали.

    #2251876
     VaIerik
    Участник

    На ЦУМе конечно зря убрали кнопку…

    #2251877
    plvit
    Участник

    Насколько мне известно, кнопочный светофор на ЦУМе много-много лет назад установили, потому что в этом районе находились дома, в которых получали квартиры и проживали члены общества слепых, и чтобы у них была возможность переходить дорогу сделали специальные светофоры, то же самое относится к светофору на Ленина. Но, те секунды, которые в последние годы отвели на перебег через эту дорогу, были абсолютно негуманны для слабовидящих, да и даже для вполне себе видящих, но слабых здоровьем; издёвка, в общем, а не светофор со спецназначением.А вот для кого на Аллее Труда спецсветофор делали – непонятно.

    #2251898
     VaIerik
    Участник

    [quote name='plvit'] А вот для кого на Аллее Труда спецсветофор делали – непонятно. [/quote]Странно, что вы не в курсе. Вся катавасия с переходами началась после трагической гибели ребёнка на бывшем переходе под колёсами автобуса.

    #1809471
     VaIerik
    Участник

    На Аллее понятно, но возле ЦУМ-а-то зачем? Там не так много пешеходов, кнопочный светофор в самый раз.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.