Последняя в этом году ярмарка вакансий состоится 16 декабря

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251972
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что нет необходимости проводить ярмарку зимой и в декабре в том числе. Людей будет ещё меньше чем на предыдущей ярмарке. Во первых-холодно, во вторых общественный транспорт как стало известно очень плохо ходит.

    #2251977
    Khab
    Участник

    Какую цель перед собой подобная ярмарка?Есть статистика “полезности” для ЦЗН, работодателей и соискателей? Сколько человек нашли работу благодаря ярмарке, сколько вакансий закрыто и т.п.Все подобные ярмарки, организованные ЦЗН или Агентством по развитию человеческого капитала на ДВ, или ВУЗами, представляли собой унылые, непривлекательные мероприятия. Где соискатели имели возможность задать вопросы, взять брошюру (в которой ответы на большинство вопросов) и пойти домой, выбросив по дороге “рекламки” в урну.Для кого проводят эту ярмарку? Нельзя эти вакансии увидеть на сайте ЦЗН, в газетах, на сайтах по поиску работы? К чему устраивать подобные мероприятия?Конечно, если есть польза для соискателей и работодателей, тогда вопросов нет. Но что-то не верится.

    #2251987
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Khab'] Для кого проводят эту ярмарку? [/quote] для отчетности. естественно максимум что там найдете -это работу дворником или продавцом. это в лучшем случае. или чернорабочим за десятку 🙂

    #2251988
    Ever4
    Участник

    [quote name='Khab'] Для кого проводят эту ярмарку? Нельзя эти вакансии увидеть на сайте ЦЗН, в газетах, на сайтах по поиску работы? К чему устраивать подобные мероприятия?Конечно, если есть польза для соискателей и работодателей, тогда вопросов нет. Но что-то не верится. [/quote]Т.к. отделы кадров работодателей прямо скажем – не работают – то в ярмарке нет даже теоретического смысла. Работа кадровика на ярмарке должна заключаться в довольно сложном комплексе мероприятий на стенде с предварительной подготовкой рекрутера, его материалов, и какой-то перестройки всего кадрового отдела под ярмарку от отработки заявок до сбора информации. В идеале прямо там людей должны трудоустраивать. Лично я считаю, что кадровики не отрабатывают. Ни на ярмарке, ни на своем рабочем месте. Но это как бы головная боль директоров предприятий. По факту же нежелание кадровиков выполнять свою работу делает эту ярмарку довольно бесполезной. Не желание проводить ярмарку весь день имхо следствие отвратительной работы кадровиков предприятий.

    #2252021
    Tanata
    Участник

    ну если не то пошло, то на многих предприятиях отдел кадров давно в других городах – у кого в Хабаровске, у кого в Новосибирске, Барнауле и т.д. и т.п.

    #1809483
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что нет необходимости проводить ярмарку зимой и в декабре в том числе. Людей будет ещё меньше чем на предыдущей ярмарке. Во первых-холодно, во вторых общественный транспорт как стало известно очень плохо ходит.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.