Ещё один столб снесли на Комшоссе

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2252495
     VaIerik
    Участник

    Я вот не понимаю, почему у нас если один из миллиона людей снесет столб, который никому не мешает, сразу начинают искать виновных проектировщиков, конструкторов, менеджеров, мэров, президентов и прочих… Может нужно задуматься об адекватности того, кто снес столб? Или по принципу “виноват кто угодно, только не сами”? Как люди умудряются найти проблемы там, где их нет?

    #2252496
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Каких нарушителей? В статье не указано ни на какое нарушение, ни превышение скорости. [/quote] 😉 ну вот и мне есть с кем пообщаться. Говоря про нарушителей, я конечно же имел ввиду не конкретного водителя из обсуждаемой новости, а нарушителей. Хотя согласен, можно было принять мое высказывание на счет данного водителя. Кстати, собираю потихоньку на регистратор записи с участием не всегда адекватных(на мой взгляд) водителей, чтобы выкладывать на ресурсе. Думаю, остальным будет полезно знать номера машин на которых передвигаются участники моих роликов. А там уж каждый сам решит, нужно-ли от такого держаться подальше, выполняя правило ДДД.Про конкретного водителя конечно ничего нельзя говорить, потому как действительно информации никакой, о чем собственно и указал в своей просьбе журналистам. Хотя, есть большие сомнения, что текст просьбы прочитан адресатом.Сам же, считаю подобное общение хорошим стимулом почитать ПДД(просто так читать – мне, как и всем, неохота). Так вот, нарушение п.10.1 часто приводит к подобным проблемам. Сам чуть было не попадал, несмотря на предосторожность. to kaktus2В общем-то проблема в обсуждаемом случае может быть не в адекватности водителя, а действительно в факторах которые нельзя предугадать. Может внезапное ухудшение самочувствия, может внезапная неисправность… для чего и есть пожелания к журналистам не забывать данный случай и держать своих читателей в курсе.

    #2252499
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] В общем-то проблема в обсуждаемом случае может быть не в адекватности водителя, а действительно в факторах которые нельзя предугадать. Может внезапное ухудшение самочувствия, может внезапная неисправность.. [/quote]Согласен, такие факторы не исключены, и могут возникнуть неожиданно. Если в данном случае причина в этом, то, конечно, считать неадекватным водителя не стоит.

    #2252506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] собираю потихоньку на регистратор записи с участием не всегда адекватных(на мой взгляд) водителей, чтобы выкладывать на ресурсе. Думаю, остальным будет полезно знать номера машин на которых передвигаются участники моих роликов. А там уж каждый сам решит, нужно-ли от такого держаться подальше, выполняя правило ДДД. [/quote]Одной и той же машиной могут управлять разные водители – вот слабое место этой задумки.

    #2252507
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] Столбик пора бы уже и по прочней поставить [/quote] Тогда на нем венки могут появиться как на столбах из этого [link url='https://www.youtube.com/watch?v=PVkJae0CDCo'] ролика [/link]

    #2252510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] разные водители – вот слабое место [/quote]Нет наверно ничего идеального в нашей жизни 🙁 . Тем более для каждого это свое….Но в данном случае надеюсь, что один водитель повлияет на второго. Например сын на отца, или наоборот 😉 Кстати, с удовольствием сам посмотрел бы такие ролики, если кто адресок подскажет. Может и себя увидел-бы, чтобы в следующий раз быть аккуратнее…Со стороны бывает виднее.

    #1809526
     VaIerik
    Участник

    скорее всего ошибки в проектировании дороги (наклон, углы). но мы об этом никода не узнаем, ввиду того, что законодатель, всю вину с государства, переложил на водителя, как владельца источника повышенной опасности, так же не может являться причиной рекламный борд газеты “Наш город”, хотя…

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.