Первые резиденты приступят к работе в бизнес-инкубаторе только в апреле 2018-го года

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2252552
    Krasikov
    Участник

    Список будущих “цыплят” бы еще кто-нибудь составил:) А то получится так, что сдать сдадут, а площади пустовать будут или займут их не совсем целевые люди….так сказать.

    #2252553
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Список будущих “цыплят” бы еще кто-нибудь составил:) [/quote] Если точнее то цыплята должны получатся на выходе а на закладку идут свежайшие яйца, а самое главное это поддержание микроклимата только в этом случае возможно получение потомства. так что необходимо озвучить условия которые будут созданы для развития в данном инкубаторе. а потом подбирать под эти условия и продукт для закладки, способный развиваться и существовать в этом пространстве ну и быть жизнеспособным вне инкубатора. В общем необходимо внимание и опека.

    #2252555
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Список будущих “цыплят” бы еще кто-нибудь составил:) [/quote]Добавлю- и “наседок”. 🙂 И второй вопрос. А оборудование когда будут завозить в здание? В не введённое в эксплуатацию здание оборудование никто закупать и завозить не будет. Хотя… . 😎 У нас же есть “передовой опыт” закупки мебели в полностью недостроенную “техническую школу”.[smile mad]

    #2252558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] И второй вопрос. А оборудование когда будут завозить в здание? В не введённое в эксплуатацию здание оборудование никто закупать и завозить не будет. Хотя… . У нас же есть “передовой опыт” закупки мебели в полностью недостроенную “техническую школу”. [/quote]ну есть еще опыт закупки в новый несданный загс)))Мебель вроде как куплена, а ставить еще некуда))а так, быстрей бы уже достроили уже это чудо инженерной мысли)))

    #2252559
    Knastnt
    Участник

    Обьясните мне, непонятливому, что эдакий за бизнес инкубатор? С яйцом всё понятно, без курицы в цыпленка превращается. А с бизнесом как? Вот например, я хочу быть бизнесменом, но пока простой человек, т.е. я туда хожу и через некоторое время становлюсь бизнесменом, или как? А что такое резидент? А то я такое слово только в камедиклаб встречал.

    #2252562
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Knastnt'] Обьясните мне, непонятливому, что эдакий за бизнес инкубатор? С яйцом всё понятно, без курицы в цыпленка превращается. А с бизнесом как? Вот например, я хочу быть бизнесменом, но пока простой человек, т.е. я туда хожу и через некоторое время становлюсь бизнесменом, или как? А что такое резидент? А то я такое слово только в камедиклаб встречал. [/quote]Про инкубатор – у меня тоже смутные представления, как я понял, это для студентов корпус. А резидент – это по русскому – участик. Вы вот, например, резидент РФ.

    #2252563
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tobi'] как я понял, это для студентов корпус. [/quote]Никакого отношения к студентам и практически к университету это здание не имеет. Будут там люди и с университета но не только.[quote name='Knastnt'] Обьясните мне, непонятливому, что эдакий за бизнес инкубатор? [/quote]Инкубатор – это устройство для искусственного выведения чего-нибудьБизнес инкубатор – среда для искусственного создания бизнеса в благоприятных условиях. Резидентам (участникам) создаются искусственные условия развития бизнеса: пониженные налоги, консультанты и т.д. В него входят уже малые предприятия для развития. Яйца – инновационные ООО при технопарках университетахНаседки – ну к примеру ДАСИ

    #2252564
     VaIerik
    Участник

    А потом все сведется к банальной аренде помещений под офис, что там будут делать и кто?

    #2252566
     VaIerik
    Участник

    [quote name='holt'] Инкубатор – это устройство для искусственного выведения чего-нибудь [/quote]Слово “искусственного” здесь ключевое.[quote name='holt'] Бизнес инкубатор – среда для искусственного создания бизнеса в благоприятных условиях. [/quote]Расшифровываю:будет создано учреждение, в котором для своих будут готовить бизнес-идеи, под это находить кредиты и контрагентов. Типа ЗАО холдингового типа.—Есть вопрос: А ежели в нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре кто-нибудь создаст своё дело. Безо всякой поддержки, протекции, кредитов и т.д. Его “мочить” будут?

    #2252571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] А ежели в нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре кто-нибудь создаст своё дело. Безо всякой поддержки, протекции, кредитов и т.д. Его “мочить” будут? [/quote]Сам загнется в таких условиях (без инфраструктуры, зимы 9 месяцев и т.д.) ему придется сложно.

    #2252586
    Krasikov
    Участник

    [quote name='monax'] А ежели в нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре кто-нибудь создаст своё дело. Безо всякой поддержки, протекции, кредитов и т.д. Его “мочить” будут? [/quote]Таких людей много у нас в городе, к счастью. Ну не без кредитов только если. А так очень много честных бизнесменов. По поводу мочить… Безусловно да, но с определенного уровня доходов. Неинтересен никому бизнес с доходом скажем 100 т.р., а вот если 1 млн. и выше, то уже начинают вороны кружить:) (Администрация, Прокуратура, ОБЭП, Роспотребнадзор, Следственный комитет, МЧС, СЭС и еще несколько структур)

    #2252588
    fihal45111
    Участник

    Конечно, всё новое всегда трудно получается. Тем более когда сейчас появляются новые слова значения которых многие не знают.

    #1809536
     VaIerik
    Участник

    Список будущих “цыплят” бы еще кто-нибудь составил:) А то получится так, что сдать сдадут, а площади пустовать будут или займут их не совсем целевые люди….так сказать.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.