На Комсомольской сбили женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2252816
     VaIerik
    Участник

    Все эти ДТП с пешеходами итог сокращения ПП, то ли еще будет…

    #2252818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MoRF'] итог сокращения ПП [/quote]Нет, это итог сокращения инстинкта самосохранения у отдельно взятых пешеходов. [quote name='MoRF'] то ли еще будет [/quote]Да так дальше и будет продолжаться, пока природный естесственный отбор свое дело до конца не сделает. Хотя как там говорилось про две бесконечные вещи…..

    #2252827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dimusikus']Да так дальше и будет продолжаться, пока природный естесственный отбор свое дело до конца не сделает. Хотя как там говорилось про две бесконечные вещи….. [/quote]Население десятилетиями ходило, сокращая себе путь: если брать данный случай, то посмотрите тротуарную дорожку через двор ул. Комсомольская, 42/2 с выходом на пр. Октябрьский к магазинам “Ткани”, б. “Октябрь”, студенты в институт (еще тогда!) постоянно ходили через этот двор, опять же школьники. Для них и был в этом месте пешеходный переход, который никому не мешал, авто притормаживали, люди проходили и вдруг все стало не так! поставили заграждение, типа, идите по светофора! Госпа-а-а- ди, кто все это делал сами-то верили в творение рук своих? По букве закона? Я вас умоляю,каждый день езжу по городу и вижу где и как располагаются пешеходные переходы. ПП должны быть не там, якобы “положено” , а там где удобно. А если его там нет, то население все равно будет ходить. Я не могу понять: у нас все делается для удобства или для отчета? Вот и на Н.Ленина убрали ПП у домоуправления, напротив остановки и что? Раньше народ вышел с автобуса и перешел по ПП дорогу, а сейчас? кто во что горазд: один тут же бежит и скачет через ограждение, другой идет и старается проскочить у ларьков и нырнуть между оградой и ларьком.Вот уж поистине “удобная среда” – делай что хочешь, перебегай где хочешь. ошибся: 49/2

    #2252828
    17см
    Участник

    Я уже говорил, что пора начисто исключить любую ответственность водителей за наезд на перебегающих в неположенном месте. А пешеходов заставлять оплачивать ремонт машины. Если помрёт, то пусть родственники платят. Истинно говорю – очень быстро прекратятся все эти выскакивания на дорогу. Надоело уже ездить и только и высматривать по обочинам эти кегли.

    #2252875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MoRF'] Для них и был в этом месте пешеходный переход, который никому не мешал, авто притормаживали, люди проходили и вдруг все стало не так! поставили заграждение, типа, идите по светофора! Госпа-а-а- ди, кто все это делал сами-то верили в творение рук своих? По букве закона? Я вас умоляю,каждый день езжу по городу и вижу где и как располагаются пешеходные переходы. ПП должны быть не там, якобы “положено” , а там где удобно. А если его там нет, то население все равно будет ходить. Я не могу понять: у нас все делается для удобства или для отчета? [/quote] И для удобства, и для отчета, и по закону. Только не всегда получается. Всем же не угодишь. Идти до светофора, это же потеря времени, особенно, если светофор трехфазный, на котором еще и дополнительно постоять придется. Кстати, на таких светофорах в пробках и машины стоят, даже по радио об этом сообщают. Такие светофоры не только люди обходят, но и машины стороной объезжают.

    #1809561
     VaIerik
    Участник

    Все эти ДТП с пешеходами итог сокращения ПП, то ли еще будет…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.