Водителя, не сообщившего в ГИБДД о наезде на ребёнка, посадили на четверо суток

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2252830
    Lurcker6
    Участник

    Нормально, что… Отдохнёт, отоспится. А вообще мне интересно, если какой-то “свидетель” покажет на кого-то пальцем и скажет: “Это он! Зуб даю!”, то этого достаточно для обвинения? Что-то мне подсказывает, что водила сам признался, а мог бы лесом послать и жить дальше. Вспоминается нетленка от Жеглова: “А Капчёному он просто плюнет в рожу и скажет, что он его первый раз в жизни видит, тогда что?”

    #2252832
    MyCity
    Участник

    Весьма легко отделался, арест 4 суток. Водительское удостоверения на месте, “биографического шлейфа” никакого (ведь никто даже и не сомневается, что на момент дтп водитель был трезв). Поел, покурил, поспал, вышел – сел за руль и снова по делам… Зачастую люди за разбитый автомобиль особо не переживают, как за лишение прав….

    #2252899
    a_smurn0FF
    Участник

    Представляю себя на месте водителя. Мальчишка убежал, звоню я по 02 и говорю такой: неизвестный мальчик убежал в неизвестном направлении, приезжайте и ищите давайте.Жаль, что правила komcity не позволяют воспроизвести гипотетический ответ суровой дальневосточной полиции, тот маршрут который мне проложат без навигатрра…

    #2252908
     VaIerik
    Участник

    А мне вот тоже интересно знать, вдруг задену я ребёнка бампером, а он встанет и побежит домой.. Мне его надо будет догонять, бросив, машину… Или же вызвать ГИБДД и скорую? Но кому скорую вызывать, если ребёнок сам убежал с места ДТП., а потом , родители , перед сном снимут штаны и увидят синяки и спросят “откуда”, а ребёнок скажет что “машина сбила и уехала”… А то что убежал сам – ни слова не скажет, в итоге водитель виноват!

    #2252910
    unusual
    Участник

    [quote name='Elkom'] Мне его надо будет догонять, бросив, машину… Или же вызвать ГИБДД и скорую? [/quote]Не должны Вы никого догонять. Звоните в ГИБДД и заявляете о происшествии, ждете их приезда, попутно пытаетесь найти свидетелей, такие обязательно будут. Если пострадавший скрылся с места ДТП -это его проблемы. А Вы не будете привлечены к ответственности за оставление места ДТП. За само совершение наезда (если виноват водитель) отвечать все равно придется.

    #2253205
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Не должны Вы никого догонять. Звоните в ГИБДД и заявляете о происшествии, [/quote]Согласен. Если пошлют в дежурной части, то фиксируете время звонка и сам ответ желательно. Хотя я сам, попав в аварию, больше часа названивал в ГИБДД, так и не дождавшись ответа. В службе 112 дали их номер и повесили трубку. Раз нет пострадавших, то “До свидания”.

    #1809563
     VaIerik
    Участник

    Нрмально, что… Отдохнёт, отоспится. А вообще мне интересно, если какой-то “свидетель” покажет на кого-то пальцем и скажет: “Это он! Зуб даю!”, то этого достаточно для обвинения? Что-то мне подсказывает, что водила сам признался, а мог бы лесом послать и жить дальше. Вспоминается нетленка от Жеглова: “А Капчёному он просто плюнет в рожу и скажет, что он его первый раз в жизни видит, тогда что?”

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.