Страна, которая спасла нас от фашизма

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1831965
    atSix
    Участник

    Прочитайте пожалуйста вот этот материал:http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/10117_RussiaUSA.html?1303Уверен, он никого не оставит равнодушным.

    #1831966
    Pvt_White
    Участник

    Да, спокойно читать нельзя…Но обсуждать не буду – я аполитичен, ибо чем говорить, лучше действовать, а пустые разговоры… [smile :(]

    #1831968
    Кирпич
    Участник

    Да… впечатляет. На дураков не обижаются, но все-таки… чтоб их всех, востроженных демократов…

    #1831973
    atSix
    Участник

    Информационная война. Им уже удалось убедить во всех этих вещах своих граждан. Но, мне кажется, что скора им удастся убедить в этом и многих наших… как ни печально…

    #1831986
    {-Alek-}
    Участник

    Именно так и преподается в американских (м.б. чьих-то еще) учебниках истории.
    Кстати, как мне объяснил сам препод той самой истории в “каждой-бочке-затычке”, у них был такой план – если явно выигрывает Германия (и имеется опасность ее агрессии в их сторону), помогать Союзу, если Союз – помогать Германии. Так что если бы японцы не побомбили им их гавань, кто знает кто от кого бы еще освобождал.
    А США, к слову, сами были недалеки от немецкого языка как государственного, но это было задолго до того.

    #1831987
    {-Alek-}
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Информационная война. Им уже удалось убедить во всех этих вещах своих граждан. Но, мне кажется, что скора им удастся убедить в этом и многих наших… как ни печально… [/quote]
    Да, а промывать мозги они умеют ого-го как!!!

    #1831989
    Php!!
    Участник

    Да Америкосы тупые жирные чушаки, которые даже не в состоянии сами осебе позоботица, их самомнение безоснавательно абсалютно.По телеку показывают типа у них леса горят и все плохо, да у нас тоже самое последние лет 5 и все ништяк никто особо не страдает, я не говарю что пожары это фигня, просто как примет того что они совсем не приспособлены к жызни с ее реальными трудностями, они как будто тепличные растения, или цыплята из инкубарора. Прсто зла не хватает…

    #1831990
    Php!!
    Участник

    там где ЦЕЕЗУРА было написано “харашо” пачему вдруг ЦЕНЗУРА, чото фильт базара глючит у вас господа писатели сайта..разберитесь

    #1831994
    NeS
    Участник

    прикольные заметки [smile :(] больше приличных слов нет

    #1832045
    atSix
    Участник

    А вот статья “Рентгеновский снимок одного имперского общества”, речь в которой идет о той самой “самой демократической в мире стране”. Статья аргентинской журналистки, на мой взгляд, отражающая действительное положение дел в “самой самой” стране, и частично объясняющая то поведение и те высказывания американских граждан, которые мы видели в стартовой статье этой темы.http://www.inosmi.ru/translation/184150.html

    #1832046
    atSix
    Участник

    А вот статья “Рентгеновский снимок одного имперского общества”, речь в которой идет о той самой “самой демократической в мире стране”. Статья аргентинской журналистки, на мой взгляд, отражающая действительное положение дел в “самой самой” стране, и частично объясняющая то поведение и те высказывания американских граждан, которые мы видели в стартовой статье этой темы.http://www.inosmi.ru/translation/184150.html
    Настоятельно рекомендую прочитать.

    #1832062
     VaIerik
    Участник

    американцы эта харашо (: , мало ли что ани там о нас думают мы тожэ многа пра них чиво думайэм, и харошева и плахова , па сути жэ все мы люди…и америка проста другая а россиия такая (: к чему эти разгаворы если мы абсолютна разныйе ?

    #1832063
    {-Alek-}
    Участник

    Данилка, респект 🙂

    #1832068
    atSix
    Участник

    Данилка, Нинка дисриспект [smile =))] Шутка.Ты статью прочти, Дань, ты же любишь читать. Это не русские пишут. А потом выскажись. С чем согласен, с чем нет.Я согласен с большинством. Собственно я неоднократно приходил сам к таким выводам при разговоре с другими людьми. Вот мнение Alek относительно статьи (второй статьи) мне было бы интересно, т.к. к америке она имеет самое непосредственное отношение.
    “Социолог Белла в своей статье “Можем ли мы быть гражданами мировой империи?” пишет: “Глубоко укоренившееся в нашем сознании неприязненное отношение к правительству делает саму идею создания империи отвратительной. Но, если внутри страны мы не хотим иметь сильное правительство, почему же тогда мы хотим управлять всем миром?”. Однако империи XXI-го столетия вовсе необязательно быть империями территориальными, по образцу Риму. Механизмы управления и распространения господства сегодня стали гораздо изощреннее. Американцы даже не в состоянии представить себе планету, на которой они живут. Они географически безграмотны. Но они чувствуют себя могущественными и упиваются этим состоянием. В самый разгар войны в Ираке, одна женщина, решившая заявить о своей поддержке проводимой Штатами военной кампании, позвонила на радиостанцию National Public Radio и сказала: “Я поддерживаю войну в?, в?, в?”. Образовалась неловкая пауза, потому как позвонившая так и не смогла вспомнить название местности и, пытаясь выйти из дурацкой ситуации, добавила: “В этой стране”.
    Эта женщина даже не смогла вспомнить имени Саддама Хусейна (Saddam Hussein). Да, и на самом деле, какое это имело значение?”
    http://www.inosmi.ru/translation/184150.html

    #1832075
    {-Alek-}
    Участник

    Димка, взаимно 🙂
    Эх, на больную мозоль наступили опять 🙂 . Все в этой статье правильно – от и до. У меня последовало очень много разнообразных и колоритных ответов, но я воздержусь 🙂 (по некоторым причинам). Я могу развести оооочень длинную и многогранную дискуссию на эту тему. Скажу лишь одно: у каждой медали две стороны. Мы тоже не супер-пупер нация, и среди американцев, хоть и в маленьких пропонциях, но встречаются-таки в разной степени душевные люди (то же самое относится ко всем народам нашей планеты). Да, они глупы, наивны, невежественны и несведущи в большинстве своей массы, а мы? Мы лучше? Данила правильно сказал, мы все люди, мы просто абсолютно разные. СССР тоже не подарок был для мирового общества (хоть и не настолько).
    Конечно же, надо бы им поубавить гонору и тихонько существовать себе обычной страной как все, а не выпендриваться (заняться самими собой, наконец, а то прямо самоуничижением занимаются). Уже не помню где, но я как-то писала, что не наведя порядок у себя дома и не вырастив как следует своих собственных отпрысков, не суй нос к соседям и не учи их как жить и растить своих детей.
    Уф, пойду я спать [smile =)]
    ЗЫ: Статья написана не американкой [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.