На «пьяной» дороге «Ниссан Куб» снёс столб и уехал с места ДТП

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2253059
     VaIerik
    Участник

    Визуально кажется, что дорога более-менее нормальная. По факту машину в колее кидает в произвольном направлении. Это у нас называется “отлично почистили” и “покажите мне хоть одну дорогу, где невозможно проехать”. Не первый и не последний случай, они так и будут продолжаться, пока не сойдёт снег.

    #2253061
    UrBT
    Участник

    Ничего подобного, если ехать спокойно-никуда не выкидывает и все хорошо.Весь город проехал сегодня вдоль и поперек

    #2253065
     VaIerik
    Участник

    Не думал что куб на такое способен, завалить столб и спокойно поехать дальше своей дорогой, он что, рамный, или настолько усиленный? В другом случае я бы однозначно подумал над версией что столб сам упал….от какогото испуга…

    #2253067
    unusual
    Участник

    [quote name='Maksseem'] По факту машину в колее кидает в произвольном направлении. [/quote]Вот прям просто так кидает? И когда пытаетесь выехать из колеи? А зачем? Не уверен, как говорится, не обгоняй[quote name='Maksseem'] Не первый и не последний случай, они так и будут продолжаться, пока не сойдёт снег. [/quote]Я Вам даже больше скажу – это будет продолжаться и когда снег сойдет. И зимой и летом на дороге кто-нибудь да не справится с управлением. Всякое в жизни случается.

    #2253068
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Вот прям просто так кидает? И когда пытаетесь выехать из колеи? А зачем? Не уверен, как говорится, не обгоняй [/quote]О, великий теоретик езды подоспел. Я вас даже пытаться не буду в чём-то убедить. Просто сядьте за руль и попробуйте там проехать на скорости хотя бы 40 км/ч.

    #2253070
    unusual
    Участник

    [quote name='Maksseem'] О, великий теоретик езды подоспел. [/quote]Да ладно, почему же теоретик? [quote name='Maksseem'] Я вас даже пытаться не буду в чём-то убедить. [/quote]Это верное решение. У всех способности разные и в вождении тоже. И машины у нас с вами по всей видимости, тоже разные. Поэтому предлагаемый тест обречен на неудачу. Ездили по Лазо 30 декабря. В одну сторону. Возвращались другой дорогой, потому что в районе реконструкции езда не очень приятная. Ну а в том месте, где столб свалили вполне нормально. Я просто считаю, если для вас дороги ужасные, ну не надо рисковать и подвергать окружающих опасности. Один умный человек писал в одной из тем, что вы просто не ездили в нашем городе по дорогам лет 20 назад. В данном случае, если виновник скрылся с места ДТП, то скорее всего причина наезда на столб кроется вовсе не в состоянии дороги.

    #2253073
     VaIerik
    Участник

    На счет поперек Вы погорячились. Почистили снег плохо. Разве не видно только две колеи нескользкой дороги?! Например, в центре города поверните от Юсити налево пр. Ленина в сторону Димитрова. Видел как машины спокойно при поворотах и разворотах застревали на трамвайных рельсах с высокими ледяными колдобинами что снег во многих местах просто укатан машинами, а в центре проезжей части оставлен вал снега. Не знаю основной причины, но снег помог Кубу не справиться с управлением – это точно. Здесь бровку цеплять не надо, она сама может даже профи “цапануть” при разрешенных 58 км!ч.

    #2253075
    _нех_
    Участник

    [quote name='vrangler'] “цапануть” при разрешенных 58 км!ч. [/quote]Перечитайте пункт 10.1 ПДД Это к разрешённой скорости.

    #2253078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Уматик'] Перечитайте пункт 10.1 ПДД Это к разрешённой скорости. [/quote] В курсе, но у нас пробки и колапсы создаются в том числе из-за слишком медленного потока машин из-за неубранного вовремя снега с дорог. Повторюсь, с большой вероятносью Куб снес столб в том числе и из-за неубранного снега с проезжей части. Неоправдываю водителя, выбравшего неправильную скорость, он заплатит по полной. Но за образовавшиеся на дорогах ледяные бугры, чистильщикам и всему их руководству, Двойка. Сейчас будут эксплуатировать уже тяжелую технику, пережигая казенное дизтопливо. Лед труднее убрать, чем пушистый или рыхлый снег. Из года в год не ищем простых и легких путей.

    #2253118
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dimusikus'] Не думал что куб на такое способен, завалить столб и спокойно поехать дальше своей дорогой, он что, рамный, или настолько усиленный? В другом случае я бы однозначно подумал над версией что столб сам упал….от какогото испуга… [/quote] Это травмобезопасный столб,взял удар на себя- погасил энергию удара поэтому куб целехонький уехал. нанотехнологии налицо. прогресс.

    #1809584
     VaIerik
    Участник

    Визуально кажется, что дорога более-менее нормальная. По факту машину в колее кидает в произвольном направлении. Это у нас называется “отлично почистили” и “покажите мне хоть одну дорогу, где невозможно проехать”. Не первый и не последний случай, они так и будут продолжаться, пока не сойдёт снег.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.