Минус 700: Число уезжающих из Комсомольска встревожило губернатора

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2253248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vadkms'] если молодёжь уезжает, то почему? [/quote] Ну вот сын, год там прожил, купил леворульную Камри – катается в Волгоград, Анапа. Сочи. Мост в Крым завершат и туда поедет. В Комсомольск возвращаться на отрез отказывается .Да и правда – у нас только пиво по вечерам лакать остаётся от безнадёги.

    #2253249
     VaIerik
    Участник

    Все как обычно….путают в руководстве причинно-следственные связи. А может нам ума не достает понять задумки великие. 🙂 Очень интересно, что губернатору расскажут, в его следующий приезд про причины отъезда. Но почему-то уже давно не верится в доброго руководителя, которого обманывают злые подчиненные, и потому он не ведает, что творится. [quote name='9898'] Уж по здравоохранению можно было бы и самим людям что-то сдвинуть. [/quote]Я вот тоже думаю, что можно только не знаю как, а те, кто знает, хранят тайну [smile ;)] Надеюсь, способы не противозаконные посоветуете…Хотя конечно, многие так и сдвигают- получая информацию в интернете, от невозможности попасть к доктору в нужное время.

    #2253250
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] Я вот тоже думаю, что можно только не знаю как, а те, кто знает, хранят тайну [smile ;)] Надеюсь, способы не противозаконные посоветуете… [/quote]Тут был опрос про жалобы на медицину. Большинство никуда не пишут, а только ноются. А если бы все писали, то хоть потихоньку, но менялось бы. Там на верху тоже статистика есть. Я несколько раз писал на сайт здравоохранения края. После этого попадаешь к узким специалистам на раз и даже на определенные аппараты. Уж на здравоохранение и сами жители могут влиять. Поэтому одна из минусовых причин нашего города вполне посильна самим людям.

    #2253251
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Seraphim'] Также глава города подчеркнул, что с 2010-го года наблюдается тенденция снижения темпов убыли населения, и к 2020-му году они должны достигнуть нулевой отметки с последующим выходом на ежегодный прирост.Глубокий анализ, многосторонняя аналитика. [/quote] Тоже не понял про выход на прирост, и в каком году это произойдет? К 2020 году точно будет “дно”? Раньше нельзя? Гглядя хотя бы на равномерно в среднем прямолинейно убывающий график численности населения с начала 90-х на страничке википедии “Комсомольск-на-Амуре”.В первую очередь в городе нужна работа, побольше вакансий!!! Если у нас и появляются вакансии, то это в основном единичные, зарплаты нищенские. Надеюсь, все же на ежегодный прирост населения, как здесь написано.

    #2253254
    Khab
    Участник

    Подписали МРОТ на 2018г.Самый высокий показатель в Охотском районе. Там работники с 2018 года должны получать не меньше 16 130 рублей. В Аяно-Майском районе – 14 840 рублей. В районах, приравненных к Крайнему Северу, МЗП будет соответствовать прожиточному минимуму – 13 807 рублей. В самом Хабаровске и южных районах края минимальная заработная плата составит 12 426 рублей.Существенно, конечно, минимум отличается от южных регионов страны. Но эта цифра что там, что здесь мало соотносится с реальностью.

    #2253260
    davis
    Участник

    Вот из архива новостей от 5 мая 2017 года.Доклад Шпорта премьеру Медведеву Д.А. «Хочу Вас лично поблагодарить за Комсомольск-на-Амуре, Дмитрий Анатольевич. Вы там были в 2013 году, когда город утонул, и обратили внимание, что город выпускает самолёты-невидимки (а самолёты-невидимки выпускают всего в двух местах — в Соединённых Штатах Америки и в Комсомольске-на-Амуре), а инфраструктура там не соответствует пятому поколению, она в третьем поколении, может быть, с плюсом. Отток населения из города был 2000 человек в год. Сегодня он сокращается. В прошлом году было уже 850 — не очень здóрово, но уже почти в два с половиной раза меньше. Наша задача — остановить отток населения из города, который делает высокоинтеллектуальную продукцию с высокой добавленной стоимостью.Мы предполагаем там 11 проектов, которые будут работать с большими предприятиями (это малый и средний бизнес), будут производить авиакомпоненты, элементы бортовых кабельных систем, подвесных агрегатов, крепежа, заниматься механической обработкой. Это те, которые сегодня уже пришли работать в Комсомольск-на-Амуре.Процесс этот пошёл. Люди это видят. Есть перспективы — остановился отток. Для нас это очень важно.», — сообщил Вячеслав Шпорт.Конечно Шпорт испугался он докладывает наверх 850 чел., мэр говорит 1060. А самое главное тенденция убыли продолжается ударными темпами. Всегда замечал жонглирование статистикой залог успешного политикана. Вся моя семья уехала. И большая часть кстати еще не выписалась. Поэтому те цифры уехавших, что тут прозвучали считаю очень оптимистичными.

    #2253262
    fihal45111
    Участник

    Губернатор странные вопросы главе города задаёт. Создаётся впечатление, что Шпорт не в Комсомольске-на-Амуре родился и более 50 лет прожил, а с Луны свалился. Он совсем не знает как живут разные слои населения города. Ах какое позорище!!!.

    #2253266
     VaIerik
    Участник

    Постройте женскую консультацию в Привокзальном районе!!! Почему женщины с привокзалки должны ездить на Дземги? Вы еще бы на Хурбе консультацию сделали. Вся медицина платная, все анализы платные. По очереди на бесплатные анализы ждать 2 месяца. В 10 поликлинике стоит аппарат УЗИ, но УЗИ на нем не делают, т.к. нет врача и приходиться делать его в платной клинике. А дорогой аппарат просто так простаивает. Я бы с удовольствием повысила бы рождаемость в Комсомольске, только вот желающих стать отцом я не вижу. Родят по одному ребенку, а от второго отказываются, потому что дорого. Сама одна ребенка воспитываю, потому что мужчина меня беременную бросил и настаивал на аборте. Хочу второго ребенка родить, но не от кого, да и потяну ли я одна 2-х детей? На мужиков уже надежды нет.

    #2253270
     VaIerik
    Участник

    Читаю я всё что пишет форум и понимаю, что доклад для губернатора собственно уже готов, Андрею Викторовичу останется лишь копирнуть здесь всё и показать Шпорту))

    #2253272
    5656
    Участник

    2 9898по здравоохранению, “точка невозврата” я, так понимаю пройдена, на примере личной семьи, отца похоронил, после всего 3 недель, как он прошел полное обследование в новом тогда диагностич-м центре и заключение было “здоров”, хирург, вытаращивал глаза и говори,л что так не бывает. Во время летних каникул старшая повредила ногу на замечательных комсомольских тротуарах, 1,5 недели здесь “лечилась” от растяжения связок, 2 разными врачами, в итоге, когда вернулась на учебу в М. пошла за справкой освобожения от физо, медсестра(!) тут-же взглянув на снимки сделанные в комсе отправила к хирургу, “гипс -перелом”, ну чего, есть еще вопросы и розовые стекла в очках, об “офигительных спецах-медиках” в этом городе?

    #2253275
     VaIerik
    Участник

    У меня другой прогноз. С 2020 года будет происходить рост числа умерших. До 2035 года количество умерших будет только расти. К 2035 году убыль населения составит от 50 тыс. человек. Тут всё будет зависеть от уровня медицины в городе. Пока она на очень низком уровне и она дорогая. Если не будем поддерживать средний (наблюдается тенденция к росту смертей среди среднего возраста) и старший возраст (после 50 лет), то люди будут умирать или стараться уехать отсюда (что тоже не есть хорошо).—Если население будет убывать, то ни о какой модернизации и росте производства не может быть и речи. Удержать бы то, что осталось. Тенденции к совершенствованию технологии не видно. Тут почти полный ноль. При таком количестве населения нельзя говорить о новых уровнях передела. В общем у меня пока негативный прогноз. —Есть ещё довольно важный показатель. Число экономически активного населения (то есть население, которое зарабатывает деньги). И вот тут то мы проваливаемся на фоне остальной России.

    #2253280
    Призрак
    Участник

    я тоже уезжаю через три месяца на пмж на запад, я намеренно не написал куда, потому что смотрю начали мониторить , а это чревато всякими пакостями со стороны правительства, причин конечно много и одна из них это очень дорогое мед обслуживание, к примеру не давно узнал что узи в диагностическом центре стоит 5000 рублей и это по ходу не предел скоро будет в долларах!!!

    #2253281
    Персик
    Участник

    Когда на АСЗ начнется масштабная «компактизация», сократят работников трех цехов, которым в этом городе президентского внимания немного вариантов по выбору работы – это тоже удивит Шпорта?

    #2253292
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Персик'] Когда на АСЗ начнется масштабная «компактизация», сократят работников трех цехов, которым в этом городе президентского внимания немного вариантов по выбору работы – это тоже удивит Шпорта? [/quote]скоро такая же участь ждет и работников КНААПО, и многие уедут из города. [quote name='Призрак'] к примеру не давно узнал что узи в диагностическом центре стоит 5000 рублей [/quote]не знаю, конечно что это за УЗИ такое, обычно 1200. Но то что в нашем городе мы не живем, а выживаем, это факт

    #2253293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] есть еще вопросы и розовые стекла в очках, об “офигительных спецах-медиках” в этом городе? [/quote]В нашем городе конечно врачей хороших лучше знать по фамилиям. Но ведь сидит много бабулек с которых уже нет толка и много врачей не хватает. От этого даже и к ерундовым врачам у нас не попасть. А вот если бы массово писали в здравоохранение, то там бы начали задумываться об этом. А пока пипл хавает и не нужно напрягаться.[quote name='Призрак'] одна из них это очень дорогое мед обслуживание, к примеру не давно узнал что узи в диагностическом центре стоит 5000 рублей [/quote]Я вот два раза ходил на дорогой аппарат бесплатно и не долго. Хотя мне врач изначально с иронией говорил, что не получится и все сделаете за деньги. Я с ним спорить не стал.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.