Черный список работодателей Комсомольска-на-Амуре

  • В этой теме 30 ответов, 11 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2253507
    Спица
    Участник

    [nick ‘Master85’:69572]Такое впечатление складывается, что вы хотите в этом списке увидеть наименование какого-то конкретного ИП или ООО. Может, сами для примера и приведете историю про кого-либо, “достойного” включения в этот черный список?

    #2253526
     VaIerik
    Участник

    К сожалению вынужден сообщить…что цензура на данном сайте и форуме не позволяет мне и другим пользователям…располагающим информацией о фактах нарушения прав трудящихся размещать ее здесь в открытом доступе….сообщения просто блокируются и удаляются….посему можно сделать вывод о лоббировании администрацией сайта интересов определенных групп…в таких условиях полноценное дальнейшее обсуждение данной темы невозможно и я вынужден ее закрыть…всем спасибо, кто был неравнодушен к данной теме.

    #2253533
    Khab
    Участник

    Скорее всего не цензура, а требования законодательства.

    #2253546
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] Master85 Может, сами для примера и приведете историю про кого-либо, “достойного” включения в этот черный список? [/quote]Правила сайта требуют [quote] указания конкретных причин недовольства (времени, места и предмета конфликта) [/quote]А у него их нет. Он недоволен тем, что его «материально унижают». Заставляют работать за деньги, которые ему нужны на оплату кредитов. Мне же приходилось видеть ещё более оригинальных работников. Их угнетало то, что их заставляют ходить на работу согласно графику работы, а не тогда, когда у них голова не болит с похмелья.

    #2253551
    AHAKOHDA
    Участник

    Чёрный список работодателей-по каким критериям в него вносить?Знаю про одну ИПшницу, создавший группу WA среди коллег, в которую вносит нерадивых парикмахеров, не вышедших на работу, при том что не трудоустроены официально и по договору подмену должны искать себе сами плюс штраф. И не важно ребёнок заболел или сама.Знаю ещё одного ИПшника, который увольняет по WA без объяснения причин, при том что работать было достаточно комфортно.Все субъективно. В городе с работай не так уж и хорошо,этим мелкие ИП и пользуются. А работники продавцы/парекмахеры бегают от работодателя к работодателю меняя бутики/салоны как перчатки. Не думаю что в мужской сфере что то другое.Работодатели не хотят быть более солидными и держать марку думая только о сегодняшнем наваре. Но можно ли их осуждать?

    #2253622
     VaIerik
    Участник

    Друзья, вижу, что не одного меня настораживает данная ситуация, происходящая на рынке труда, которая из года в год только ухудшается. Подавляющее большинство трудящихся в нашем городе, да и вообще в стране…забито, унижено и морально подавлено новыми “хозяевами жизни”…у которых есть деньги…дорогие авто с затонированными стеклами….из-за которых они не видят и не хотят видеть как живет простой народ…связи…дорогие адвокаты…которые их отмажут от многих претензий…даже со стороны офиц. власти…я уже не говорю о простых тружениках…свои предпринимательские сообщества…в которых они могут на любом неугодном им человеке поставить крест…после чего работу себе он вряд ли где уже найдет…что же есть у нас…простых наемных работников – НИЧЕГО…бесправный рабочий скот по сути…горбатящийся на барина за копейки…которых хватает в лучшем случае на ролтон и доширак…и даже там он вас норовит обмануть…что же делать спросите вы?!…ну как минимум четко сформулировать остро волнующую народ проблему и озвучить ее перед властью…для принятия соответствующих мер…что я и пытаюсь тут сделать…может несколько коряво…ну вы уж не обессудьте…оратор из меня неважный…может кто-то сделает это лучше.

    #2253624
    Казак_СС
    Участник

    Тема бред, провоцирует на нарушение правил форума.Такое ощущение что топик желает пробиться куда-то депутатом причём от комуняг.

    #2253625
    Спица
    Участник

    Из старт-топа: “… пусть все люди знают те организации, работа в которых, мягко говоря, обернется проблемами наемному персоналу…”Теперь:[quote name='Master85'] сформулировать остро волнующую народ проблему и озвучить ее перед властью [/quote]От конкретных организаций – к ситуации на рынке труда в целом? Лихо вы перескочили. Тема-то заявлена про конкретных работодателей в конкретном городе. Дайте хоть одно сообщение типа,, “Люди, не ходите работать к ИП Имярекову – денег не платит, вешает недостачи, трудовую не ведет”.А тут уже и какие-то тонированные машины, и адвокаты, и “сформулируйте остро волнующую народ проблему”. Ушли от заявленной темы, по-моему, очень далеко.

    #2253628
    Khab
    Участник

    [quote name='Master85'] ну как минимум четко сформулировать остро волнующую народ проблему и озвучить ее перед властью…для принятия соответствующих мер… [/quote]Так что озвучивать власти? Что предприниматель нарушает права работников? Заявления в трудовую инспекцию или другие надзорные органы по данным нарушениям есть? Какие решения вынесены? Что не устроило в этих решениях? Были ли поданы жалобы в надзорные органы?По поводу несовершенства законодательства, по бездействию органов исполнительной власти или по поводу проверки законности получения доходов предпринимателя на приобретение авто? Или на присутствие тонировки на его авто?Или власти нужно сообщить о рабовладельческом строе, вдруг возникшем на территории конкретного муниципального образования? Или о сговоре предпринимателей, отказывающим в приеме на работу определенным сотрудникам, уличенным в махинациях, воровстве или иных нарушениях? Есть хотите что-то менять научитесь действовать в правовом поле. Для начала сформулируйте какие меры принять? И вообще становитесь предпринимателем и покажите всем как надо работать.

    #2253635
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Master85'] дорогие авто с затонированными стеклами….из-за которых они не видят и не хотят видеть как живет простой народ [/quote]Позволить себе тонировку может, думаю, любой автовладелец, которому хватает на бензин.[quote name='Master85'] дорогие адвокаты [/quote]Услуги юристов также вполне посильны любому.[quote name='Master85'] свои предпринимательские сообщества [/quote]А у рабочих есть профсоюзы. Если те плохо выполняют свои задачи, во власти людей сменить сотрудников профсоюза, разогнать, создать новый. Это все делается по закону. Кто мешает людям читать законы, по которым они живут? Кто мешает объединяться для достижения общих целей? А если наши люди не способны ни на то, ни на другое, чья это вина?[quote name='Master85'] .бесправный рабочий скот по сути…горбатящийся на барина за копейки [/quote]То есть, вас смущает не то, что скот горбатится на барина, а то, что скот горбатится на барина за копейки. Если барин будет платить щедро, у скота претензий не будет. То есть, можно побыть и скотом, лишь бы платили хорошо и не обманывали. Нет уж, спасибо… Вы извините, но ваши рассуждения – это и есть отражение рабского менталитета. Глупо протестовать против рабства, если оно внутри вас.

    #2253652
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] .оратор из меня неважный [/quote]Ничего в этом плохого нет. Все мы со своими тараканами в голове. —Нужно понять простую вещь. Никто из людей не будет идти на конфликт, если не затрагиваются его интересы. Но интересы у разных групп людей свои. Это не плохо и не хорошо. Это – факт. Его надо постараться смыслить и принять. Каждый день нарушаются права многих: чиновников(да, чиновники тоже люди), руководителей, предпринимателей, людей наёмного труда… Им всем нужна помощь. Я далёк от мысли, что люди – злодеи. В своей жизни мне доводилось встречать отъявленных негодяев, но их к счастью единицы. —Отсюда констатируем, у всех людей свои интересы. Дальше из этой мысли вытекает следующая: нужно постараться сгладить конфликт интересов, по возможности, его исключить (если, конечно, мы живём в цивилизованном обществе). Здесь должны и обязаны сыграть свою роль образованные, порядочные люди. На больших предприятиях таких немало и они, поверьте, потихоньку работают в этом направлении. Если бы это было не так, то забастовки на предприятиях проходили бы с незавидной регулярностью. В сфере строительства, торговли, услуг (в том числе образование, медицина и т.д.) всё намного сложнее. Честно говоря не совсем понимаю, как тут изменить ситуацию. Но с этим надо что-то делать. Вернее, понимаю, но ресурсов нет. Ещё Правительство своими неуклюжими полуистерическими фразеологизмами подливает масло в огонь. Тут надо действовать осторожно и аккуратно, постараться скальпель не забыть в теле пациента. Задумки есть, но это у коммунистов. Как будут либералы рулить не понятно. Пока власть у них. Как-то так.

    #2253687
    SharpTech
    Участник

    Вот если бы автор тему назвал ее не “черный список работодателей”, а “рейтинг работодателей”, вот это был бы иной разговор. Можно было бы собирать краткие отзывы касаемо самых разных сторон той или иной фирмы, оценивать их, допустим, по пятибальной шкале. Вот примерный список параметров, которые можно оценить: соблюдение ТК? Уровень зарплат? Доступность диалога с начальством? Организация трудового процесса? Обустроенность рабочих и бытовых мест? И т.д. и т.п. Автор, может, создадите новую тему?[quote name='monax'] Уж если взялись обсуждать тему трудовых отношений, то как раз с этих предприятий надо начинать [/quote]Согласен – адвокатов им и так здесь хватает 🙂

    #2253719
    wilson
    Участник

    ребята, зачем изобретать велосипедесть общий рескрс, актуальный в масштабах страны, гуглится orabote… отзывы сотрудников. Там помимо конкретики масса полезной информации

    #2262843
     VaIerik
    Участник

    ООО “Мастер-Клининг”. Зарплату платят во время, но на этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются. Платят копейки (18 000), еще и оштрафовать могут, если решат, что ты плохо работал. А работы очень много т.к. экономят на людях. Относятся ко всем как к быдлу, притом сами начальницы без матов разговаривать не умеют. А если вы еще много вопросов станете задавать, то объявят тунеядцем и вообще врагом компании, ведь нужны молчаливые и покорные рабы готовые пахать за копейки. Текучка очень большая, все нормальные давно (и быстро) сбежали, работают в основном от безысходности те, которым срочно нужны деньги или алкоголики. Да и то недолго. В общем, крайне не рекомендуем туда идти, если вы, конечно, не мазохист.

    #2263660
     VaIerik
    Участник

    Прежде, чем отправляться на собеседование по трудоустройству к тому или иному работодателю г. Комсомольска-на-Амуре, посмотрите сначала [link url='https://antijob.net/komsomolsk_na_amure/page0/'] сюда [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.