Губернатор: Очередь на жильё для молодых семей по Комсомольску необходимо закрыть за 2 года

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2253735
    Khab
    Участник

    Не видно особо заинтересованности на лицах собравшихся. Да и по возрасту многие уже далеко не молодежь.Интересен механизм избавления от очередей на приобретение жилья по этой программе. Есть ли в бюджете средства на эту программу в необходимом объеме (это примерно 1,65 млрд рублей, чтобы за 2 года ликвидировать очереди)? А то у меня дежавю. Слишком много подобных лозунгов и начинаний было, которые кончились ничем. Выборы ведь скоро, после них обещания можно и не выполнять.

    #2253741
     VaIerik
    Участник

    люди на фото сотрудники амурметалла и им дела нет до молодёжной программы. их вероятно туда пригласили в добровольно принудительном порядке или с возможность освобождения на время мероприятия от основной трудовой деятельности. такие программы должны носить федеральный или краевой характер, а не как муниципальный. Да и форма организации их оставляет желать лучше. Еже ли в 30 вступил и до 35 не получил по очереди – то не получил ничего, не это не значит что нужна в недвижимости отпала. всё абы как.

    #2253747
     VaIerik
    Участник

    Климов получается давал липовые отчёты Шпорту, а крайние остаются люди. Вот он и ответ на вопрос: Почему отсюда уезжают молодые? Оказывается Глава города врёт губернатору. Г-н Шпорт, за такое в советское время снимали с должности. Из-за неверно составленной бумажки город деградирует годами.

    #2253750
     VaIerik
    Участник

    По программе стою 6 лет – 260 по очереди. В 2019 году мне исполняется 36. Очередь двигается очень медленно, в год примерно по 80 едениц, но не более! Большинство вылетают с очереди не дождавшись долгожданного сертификата.. Что ожидает и меня (как бы это печально не звучало)!!! Пока только таким образом избовляются от назойлевых желающих преобрести желанный и долгожданный сертификат! Было бы прекрасно, ЕСЛИ БЫ Вячеслав Шпорт действительно решил этот давно наболевший вопрос, проблемму! Работаю специалистом в сфере образования района, имею двоих деток.. Хочу поверить в чудо, что В. Шпорт и А. Климов осуществит мою мечту до исполнения 36!

    #2253729
    unusual
    Участник

    [quote name='monax'] Климов получается давал липовые отчёты Шпорту, а крайние остаются люди. [/quote]не обязательно липовые. Просто исходя из того, что ему из бюджета денег надо на эту программу тоже выделить. А в городском бюджете денег как известно мало. Очень мало. И на жилье их давать Климову жалко. И Климов, видимо не считает необходимым строить много, потому как ему лично это не кажется важным. Он наверное сам “валить” отсюда в скором будущем собирается. Да Шпорт показушную выволчку устроил. Потому что уже из Центра “настучали”, что деньги из федеральной программы регион не выбрал. [quote name='monax'] Г-н Шпорт, за такое в советское время снимали с должности. [/quote]С выборной должности не снимут.

    #2253753
    MyCity
    Участник

    Лично я вижу заинтересованность Вячеслава Ивановича. Он действительно держит всё под своим губернаторским контролем, да и чисто по-человечески тоже, ведь не стоит забывать что это его родной город. Он уже практически поселился в Комсомольске. Частые рабочие визиты, инспекция строек города, встречи с горожанами. Во всяком случае, мне очень хочется чтобы мои ожидания были оправданы…

    #2253758
     VaIerik
    Участник

    покупайте жилье на вторичном рынке и вручайте молодым вот способ быстро и дешево избавиться от очереди. строить дороже и дольше. тем более стройматериалы у нас все привозные. тем более зачастую с сертификатом людям приходиться покупать квартиру дороже на сумму сертификата. так как сертификат взвинчивает цену недвижимости потому-что это не наличка и выплаты продавцу происходят с запозданием. не вижу смысла в ожидании мнимой, дутой халявы. [quote name='Mk_lin'] По программе стою 6 лет – 260 по очереди. В 2019 году мне исполняется 36. Очередь двигается очень медленно [/quote]Зачем столько ждать если можно купить прямо сейчас полно всяких ипотек и недорогого жилья, жизнь проходит мимо.

    #2253763
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] не вижу смысла в ожидании мнимой, дутой халявы. [/quote]Вы правы!Работали, жили, ожидали.. Сейчас понимаем, что бессмысленно. Планируем ипотеку, но не здесь! Если устраивать свое гнездышко – то качественно, где нибудь в черноземье… А рабочие места оставим приезжим на ДВ специалистам, по програме “миллион”!

    #2253786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mk_lin'] Планируем ипотеку, но не здесь! Если устраивать свое гнездышко – то качественно, где нибудь в черноземье… А рабочие места оставим приезжим на ДВ специалистам, по программе “миллион”! [/quote] Если заработает миллион то можно вернуться и с Черноземья. там деньгами тоже особо не жалуют. а в земле копаться мы не приучены, не огородники мы.

    #2253817
     VaIerik
    Участник

    стоит в очереди 5 лет, но за это время его семья добралась только до 750-го местасчитаем: 750-тый, то есть по обещаниям надо за два года построить 750 квартир в городе. 4-х подъездная 10-ти этажка -160 квартир, таких надо семь домов,по четыре дома в год. Если учесть, что с горем пополам строится дом на Севостопольской- Красногврдейской, верится с трудом. Очередные обещания.

    #2253821
    5656
    Участник

    на “вторичке” куча квартир, дайте людям деньги(сертификаты) и люди решат проблемы, но на “новой стройке” ведь столько можно “распилить”, может потому так тяжко проблема решается, не интересно помогать людям, если “кто-то”(приближенный в “стройсфере”) с этого ничего не поимеет.

    #2253928
    Starmast
    Участник

    Я, старший мастер, который задал данный вопрос, скажу сразу, на днях приезжал в отдел по делам молодежи, мне там дали ответ, что в год дают 90 сертификатов в приарете многодетные семьи и если ты встал в 2013 году а семьи с тремя и более детьми в 2016 и позже, все равно получат сертификаты они, вот в чем подвох, сделал бы тогда отдельную программу для многодетных и не морочели голову людям, а то дают ложные надежды

    #2253933
    ЯсныйДень
    Участник

    Про приоритет многодетных семей говорится сразу, предупреждают люди еще на этапе сбора документов. Странно, что за столько лет вы этого не узнали.[quote name='Starmast'] дают ложные надежды [/quote]Так что никаких ложных надежд нет, есть только желания и фантазии, что можно быстро получить на халяву денежку от государства для поднятия своего благополучия. Лучше ведь сидеть и ждать, а потом предъявить претензии, что не дали.

    #2253947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] Про приоритет многодетных семей говорится сразу, предупреждают люди еще на этапе сбора документов. Странно, что за столько лет вы этого не узнали. [/quote] Мнимая холява мешает анализировать, и поэтому скорость движения очереди и конечная стоимость квадратных метров становиться сюрпризом. но некто не мешает играть по правилам, всегда можно вырваться вперед превратив свою семью в многодетную.

    #2253953
    Дрянь
    Участник

    Не переживайте, жилье всем будет… в пос.Таёжный. М/о передает ДОСы на баланс города.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.