Неудобства МТС

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913052
     VaIerik
    Участник

    Кто знает, почему именно на МТСе инициализация тел. (и особенно, SIM книжки) происходит так долго. Кстати, с GPRS такая же фигня. Ищет (иногда) дольше нежели Билайн (который сразу же после включения показывает ентот значок). Например, на Билайне книжка становится доступной уже примерно через 5-10 сек (в зависимости от кол-ва абонентов в книжке и модели телефона). Я уже с симки МТС все записи поудалял (думал мож быстрее будет …фиг там…такая же лабуда (а учитывая что у меня около 150 записей в тел.книже – можно сразу вешаться).МОж кто скажет, чем поможет

    #1913092
     VaIerik
    Участник

    Давно подмечено, что именно у МТС такие тормоза при включении телефона. ИМХО быстрее идёт регистрация в Мегафоне. Ещё одно интересное наблюдение. На экране Сименсов при попытке набора номера, да и во время разговора появляется значок “!” , который означает снятие кодировки в сети. Такое наблюдается только в сети МТС.

    #1913119
    ДВ-ник
    Участник

    Ну не знаю, скорее завсити от телефона.Раньше юзал нокию, там всё нормально, тормозов не ощущалось (только необходимо было подолжать, если сразу после включения залазить в список абонентов, который расположен на симке), а теперь перешёл на СониЭрик, вот тот тормозит после включения конкретно – минуту (не меньше).А симка-то та же самая! 🙁

    #1913120
    alexicus
    Участник

    У меня тоже Нокиа – стыковка с сетью МТС идёт буквально секунд 5. Не по наслышке знаю, что LG тормозит при стыкове с любой сетью. Так что нет никаких оснований считать, что скорость соединения зависит от опсоса.

    #1913197
     VaIerik
    Участник

    А ты попробуй симу на новую поменять!!!GPRS у них пока в стадии тестирования, так что ничего особенного от него ждать не приходится!!!

    #1913274
    J_Freman?
    Участник

    Ихнии симки всегда этим славились…….Их и менять пробовали……..Они у них видимо старого образца идут….. медлительные очень…..[smile mad]

    #1789295
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.