Скоро выкину системник с 4 этажа…… помогите

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913141
    extazy3000
    Участник

    Недавно приобрёл комп вот конфиг: AMD Semprion 2800+, Видео АТI Radeon 9600 PRO(128), оперативка 512, хард 80 гигов, мамка микростар. При покупке на Совке, когда его тестили и я осчастивленный собирался идти с покупкой домой, монитор неожиданно гаснет без видимых на то причин. Там же в срочном порядке поменяли видеокарту (такуюже) результат тот-же, потом меняли оперативку, хард-вообщем долго колдовали вроде отключаться перестал. Через неделю та-же беда – моник гаснет и на любые нажатия клавиатуры не реагирует (кроме резет) 8-). Сначала монитор гас на сложных игрушках а со временем вообще после загрузки в винду. Поехал на совок отдал комп на гарантию – возились 2 дня сменили мамку и хард и заработало! Спустя неделю все повторяеться монитор гаснет. Я и дрова переустанавливал и чё токо не делал ничего не помогает… Люди помогите, что мне делать???????????

    #1913147
    Avangebit
    Участник

    [quote name='extazy3000'] При покупке на Совке, когда его тестили и я осчастивленный собирался идти с покупкой домой, монитор неожиданно гаснет без видимых на то причин. [/quote]Вообще надо было сразу отказываться и идти покупать в другое место.
    А можно и 4 этажа…:)

    #1913150
    extazy3000
    Участник

    ХМ,….. может кто более дельный совет даст. Спецы отклинитесь сообщу всю дополнительную информацию если потребуеться…

    #1913161
    J_Freman?
    Участник

    Проверь температуру проца и всех остальных компонентов железа!!! Возможно что то перегревается(скорее всего процик) и в ноль уводит машинку твою…….

    #1913163
    extazy3000
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Проверь температуру проца и всех остальных компонентов железа!!! Возможно что то перегревается(скорее всего процик) и в ноль уводит машинку твою……. [/quote]
    Температура проца 37, мамки 38, вроде всё в норме… Куллер мощный стоит… термопаста – натермопастена 8-). Есть мысли? К стати народ всех с новым годом. Я в банке работаю у нас ща такая пъянка скоро будет, всех приглашаю в Москву……

    #1913166
    Cerega L.
    Участник

    БП походу слабый, или некачественный, нагрузку не держит. С такой проблемой столкнулся, когда кондеры вокруг проца вздулись. Но мамку, говоришь, меняли, так что скорее всего БП.

    #1913169
    extazy3000
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] БП походу слабый, или некачественный, нагрузку не держит. С такой проблемой столкнулся, когда кондеры вокруг проца вздулись. Но мамку, говоришь, меняли, так что скорее всего БП. [/quote]
    Машина не отрубаеться – просто гаснет монитор. Индикатор работы винта как припадочный начинает мигать, но машина работает. К стати а что такое кондер (краснею…гы)?

    #1913179
    Cerega L.
    Участник

    extazy3000,Кондер – конденсатор 🙂 , электрическая емкость. В цепях питания применяется для сглаживания пульсаций напряжения.
    Во-во, все симптомы слабого БП или битой матери. Попробуй отключить винт (полностью, шлейф и питание), сидюк, и грузанись с дискеты.Если все работает и не глючит – точно БП.
    Если нет доступа в системник (пломбы стоят), просто зайди в биос (кнопка дел) и посмотри, через какое время он погаснет. По идее, гаснуть не должен, если БП исправен, но слаб. Если гаснет – значит убит БП.

    #1913180
    extazy3000
    Участник

    А разве если я отрублю винт и сд, в биос я несмогу войти без дискеты? Из биоса, с включённым винтом я не вылетал не разу. Пломб нет, хоть экспериминторовать могу…Насколько я понял Уважаемый Серёга БП не обеспечивает нужное напряжение и поэтому моник гаснет. В связи с этим вопрос почему тогда машина автоматом не перегружаеться или скачок напряжения столь незначителен что только вырубает моник а не машину, к стати проводил тест на монитор – когда быстро начал пролистывать листы с различными изображениями – моник вырубился….

    #1913183
    Cerega L.
    Участник

    extazy3000 писал:
    “А разве если я отрублю винт и сд, в биос я несмогу войти без дискеты? Из биоса, с включённым винтом я не вылетал не разу. Пломб нет, хоть экспериминторовать могу…”
    Я имел ввиду – понизить потребляемую мощность путем физического отключения девайсов.
    Грузануться с дискеты или войти в биос – один из вариантов проверки, на твое усмотрение.
    Моник гаснет потому, что перестает идти синхросигнал с видюхи (моник переходит в режим стэнд-бай).
    Ну а синхросигнал перестает идти потому, что система виснет наглухо при “просадке” питания.
    “Насколько я понял Уважаемый Серёга БП не обеспечивает нужное напряжение и поэтому моник гаснет. В связи с этим вопрос почему тогда машина автоматом не перегружаеться или скачок напряжения столь незначителен что только вырубает моник а не машину, к стати проводил тест на монитор – когда быстро начал пролистывать листы с различными изображениями – моник вырубился….”
    Да моник здесь нипричем, все дело в нагрузке на БП компа. Сам посуди,на сколько возрастает потребление мощи процессором и видюхой при отрисовке изображения при быстром пролистывании.

    #1913184
    Cerega L.
    Участник

    А неперегружается автоматом – значит проц висит, пока его не ресетнешь тем или иным способом

    #1913187
    extazy3000
    Участник

    Спасибо, попробую менять БП на праздниках. О результатах обязательно сообщу. Серёг а ты с комсомольска?

    #1913188
    Cerega L.
    Участник

    extazy3000, из него, родимого! 😉 если че, стучи в аську, пообщаемся. А то в чате народу много, а через форум – медленно.

    #1913189
    Valerik
    Участник

    С личной перепиской — в приват.

    #1913191
    extazy3000
    Участник

    жаль аськи нет на работе (админы свирепствуют), у вас уже 22,35 а у меня ща токо 3,45 …. мда….. 😎

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.