Скоро выкину системник с 4 этажа…… помогите

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920384
    Spawn_K12
    Участник

    Вероятнее что твой радеон попался тебе из глючной партии ,я уже видел такие проблеммы исправлялось заменой видюхи но вполне вероятен факт слабого блока . А то что на нём написано 300W это полная чушь так как китайские братья всё что угодно готовы написать ради того что-бы ты купил их продукт . Достаточно посмотреть монитор напряжений на мамке или через софт и если там наблюдаются существенные провалы по плюсовым напряжениям то смело меняй блок питания и ещё напоследок нормальный блок питания сам только стоит около 2000 наших а если написанно 420W при цене в 1300 то посочуствуй тому кто этот блок купит 🙂

    #1920500
    balamut
    Участник

    Есть еще одно мнение.Твоя мать скорее всего построена на чипсете NVidia NForce 3. Если да, то есть такая информация: достаточно большая часть материнских плат, которые были поставлены в СНГ во второй половине 2005 года, содержат в себе дефектный южный мост на этом чипсете. Южный мост как раз и отвечает за обработку сигналов периферии – звука, видео и прочих контроллеров. Многие партии плат были битыми целиком. Симптомы как раз такие же – сразу после вкючения пропадал нафиг звук, либо появлялись артефакты в видео и 3D, либо не запускался BIOS – с каждым днем все чаще и больше, а затем наступал полный капут – южный мост выгорал – либо полностью, либо частично. Например 80 % всех плат ASUS K8N были возвращены по гарантии (Это информация одного из диллеров). У меня за 3 недели накрылись 2 платы ASUS K8N. Микростар и другие производители тоже страдают этим дефектом. Одной из причин называют чрезмерный нагрев микросхемы даже на штатных режимах работы, а при интенсивной обработке мультимедиа продуктов, пассивный радиатор просто не справляется с отводом тепла.Этот дефект NVidia афиширован не был. Просто все платы менялись после 2 недельной экспертизы производителя.На сегодняшний день есть только один совет — мне его как раз и дали ( либо палишь все платы одну за другой, пока не попадется нормальная 🙂 , либо ставишь мамку на NForce 4. Это удовольствие стоит на 20 убитых енотов больше. Единственный минус прийдется и видюху тоже поменять с AGP на PCI Express, хотя не такой уж это и минус.

    #1920528
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='balamut'] … Южный мост как раз и отвечает за обработку сигналов периферии – звука, видео и прочих контроллеров… [/quote]
    Извините, а вы ничего не путаете? Насколько известно, шина AGP подключена к северному мосту.

    #1920536
    balamut
    Участник

    А причем тут шина AGP? [smile :-/] Я имею в виду, что nForce 4 поддерживает только шину PCI E. Поэтому и видюха должна быть PCI E.Если же быть абсолютно корректным к терминологии, то функции северного и южного моста в nForce 3 объединены в один Media & Communication Processor (MCP). Что впрочем не делает хрен слаще редьки.

    #1920539
    balamut
    Участник

    Пардон, не очень внимательно прочитал предыдущий пост, со ссылкой на свои же слова.Что впрочем не сильно искажает то, что я написал: функции северного и южного моста в nForce 3 объединены в один Media & Communication Processor (MCP). Что не делает хрен слаще редьки. Я не специалист по электронике и программированию, просто достаточно продвинутый юзверь с 8 летним стажем. В сервис центре Асуса говорили про сгоревший южный мост, впрочем, спорить с Вами не буду.

    #1926294
    BASS?
    Участник

    Была недавно у меня похожая проблема.Компьютер проработал себе нормальненько 3 года и вдруг моник стал вырубаться.Я у видеокарты контакты почистил – не помогло.Монитор проверил. Кокда он в очередной раз погас, я его, сразу, из видюхи выдернул и на нём появилась надпись “Нет сигнала” – значит живой исчё! 🙂 Потом смотрю, температура проца 78гр.С (у меня AMD Atlon XP 2000+). Я термопасты намазал от души, темература стала 45гр.СТак компьютер неделю проработал нармально, а потом монитор ОПЯТЬ стал вырубаться![smile mad]У меня вновь подозрение было на видюху, но потом дело монитором не ограничелось. Когда он вырубался, звук начал пропадать и компьютер через некоторое время перезагружался, иногда по несколько раз. Потм я нашол причину! Когда комп работал, потрогал, я, пальцами разьём на мат. плате от блока питания, он был горячий, аж, больно было дотрагиваться. Выключаю комп, выдёргиваю кабель из того разьёма, и смотрю, на нём контакты, аж, опалённые.Ну, заменил, я, блок питания. Щас всё работает, как надо, аж уши заворачиваются! 🙂 Ну вот и всё! Спасибо тем, кто дочитал!

    #1926334
    Sanek
    Участник

    У меня системник с битым корпусом, гнутый и весь перегибается от небольших передвиганий, связано это с тем что приходится часто его носить в одно из мест (работа). При переносе у меня постоянно большие глюки в области видеокарты: моргает монитор, выключается, виснет, но при этом все програмы работают. Причина тому AGP слот, а именно его обратная сторона на материнке (ножки) которые замыкают с крышкой системного блока из-за гнущеегося корпуса. Приходится постоянно её вытаскивать и ставить на место после чего всё работает отлично пока снова не тащу его (контакты на видео зачищены стёркой, видюха проходит прекрасно все тесты как и всё другое оборудование, причина нашлась быстро, и такое на моей практике очень часто встречается когда оборудование всё прекрасно работает а комп глючит, причина может быть самая малая.

    #1927025
    goodwinov
    Участник

    Привет! Скорее всего у тебя контрафактный проц, под сокет А он у тебя? А что на какой Совок ты ходил? Что это такое? Зайди по ссылке http://fab51.com/cpu/guide/attention_xp-e.html посмотри…в России процы с этими признаками отзывают.

    #1789304
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.