Экспертиза подтвердила: Не все образцы молока на прилавках Комсомольска — это настоящее молоко

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254415
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] Все же гонятся за дешевизной [/quote] . Не все люди покупают дешевое от хорошей жизни… Так же, как покупают просрочку на уличных развалах. Один из кандидатов в президенты примерно так и сказал: “Если убрать с полок фальсификат, то полки в магазинах опустеют. А если у людей будут деньги, то конечно они будут покупать более качественный, более дорогой продукт.”Оснований для недоверия к результатам экспертизы конечно нет, но это вполне может быть заказ от конкурентов. К сожалению, часто исходя из результатов подобных исследований напрашивается печальный вывод – дорого не значит качественно. Потому, что себестоимость производства и стоимость товара в магазине уже давно не связаны. И часто зависят от множества факторов, в том числе и от жадности владельца производства. Остается надеяться только на госконтроль и регулирование данных процессов.

    #2254418
    mila_chudo
    Участник

    А на содержание соды и аммиака проверяли продукцию производителей? Особеннно в молочные продукты любят добавлять – из последнего мне попадался творожный сыр Zorka от которого аммиаком несло, до этого была такая же Алексеевская сгущенка . Попробовали как-то Серышевское молоко, так оно по истечении срока годности стало горьким. Покупаю Простоквашино или Домик в деревне.

    #2254423
    Секрет
    Участник

    А почему не проверили местного производителя? Ведь молоко ДАКГОМЗа тоже лечит на прилавках Комсомольска… Видать там все плохо, что они даже тендер не выиграли…

    #2254426
    fihal45111
    Участник

    Это и есть гримасы нашего бизнеса-главное прибыл, а на здоровье людей наплевать. Интересно какое молоко пьют руководители этих производств?. В советское время на Хурбе был совхоз и настоящее молоко развозили по больницам, школам, детским садам и молочным кухням. Развозили и по магазинам ” Молоко”, но надо выстоять очередь. А сейчас-очередей нет и пьём не понятно что.

    #2254427
    МамаСуслик
    Участник

    Если честно. я просто в шоке. В детских садах деткам дают Фермерское молоко, получается это самое дешевое и некачественное молоко. Как так вообще можно? Детей травят с сада. Я лично ни когда не брала и брать не буду Фермерское подворье. На мой мамский взгляд самое лучшее молоко это наше местное с ДАКГОМЗа. Всегда брала и нареканий у меня не было. Куда смотри администрация????? Зашла по ссылке и ДАКГОМЗ проиграл на копейки!!!!! Фермеры – 11 043 723,50, ДАКГОМЗ 11 117 348,33 . Это не нормально!!!!!!

    #2254428
    Секрет
    Участник

    А я рада, что мой ребенок в детском саду будет пить молоко из Благовещенска… т.к. у ДАКГОМЗа молоко состоит только из сухого молока, а Благовещенске много фермеров и молоко у них с настоящего молока из под коровы…

    #2254429
    МамаСуслик
    Участник

    @Секрет Если у них настоящее молоко, почему они не прошли проверку? И почему оно стоит очень дешево? И еще оно не киснет, а становится прогорклым????

    #2254431
     VaIerik
    Участник

    12 декабря 2014, AmurMedia. Фальсификат выпускает “Переяславский молочный завод” в Хабаровском крае под видом молока “Лазовское” и “Зорька”. Согласно заключению лабораторного исследования, из четырех представленных на анализ образцов, продукция именно этого завода не соответствует ГОСТу и Техническому регламенту, сообщает ИА AmurMedia.Вице-губернатор Приморского края потребовал запретить продажу молока “Лазовское” и “Зорька”в регионе, ссылаясь на результаты проверки, проведенной Роспотребнадзором: ведомство выяснило, что под видом молока в упаковках “Лазовского” и “Зорьки” реализовывался фальсификат.Подробнее: http://amurmedia.ru/news/407821/4 года спустя …..

    #2254432
     VaIerik
    Участник

    Тоже покопался в сети…..история тянется с мая 2013ого. Статьи регулярно появляются. Очевидно с Лазовским “молоком” точно буду расставаться.

    #2254433
     VaIerik
    Участник

    Я хочу одно сказать. Самый лучшая экспертиза молока – это кошки. И наша кошка напрочь отказывается пить молоко производителя Дакгомз. А вот Фермерское пьет с удовольствием. А второе – где вы видели в Комсомольске-на-Амуре стада коров и фермерских хозяйств. И какое тогда “натуральное” молоко может предложить детям наш местный производитель. На самом деле данная статья очень похожа на заказной вариант – проверяли всех кроме производителя Дакгомз!!! Очень хотелось бы посмотреть копии проведенных экспертиз – их почему то не выкладывают – хотя ссылка на победителя торгов выложена. Что касается вопроса цены – это чистой воды борьба производителей за покупателя, и не может быть показателем качества продукции.

    #2254455
    Jobless
    Участник

    а кто то сомневался. что молоко не из “молока” ??? )))

    #2254456
     VaIerik
    Участник

    Все понятно, что Благовещенское самое безопасное так сказать среди всех, только меня вот берут сомнения – как можно так быстро привезти молоко за 1500 км с датой изготовления вчера? Это как минимум сутки.

    #2254458
    SSSR
    Участник

    Простая арифметика. Чтобы каждому жителю Комсомольска-на-Амуре выпить в сутки стакан настоящего молока (только стакан) требуется стадо примерно в 5000-6000 голов. Добавьте Хабаровск и остальные населённые пункты… Получится примерно 25000-30000 коров. Дойных… Без учёта бычков и телят. А если ещё учесть что магазинах на каждого жителя тройной запас, то получается что нас окружает огромное стадо буренок. Где же это стадо, где эти фермы??? Вот и делайте выводы.

    #2254469
    Казак_СС
    Участник

    Каждый покупает на свой выбор. В городе достаточно мест где можно приобрести натуральное коровье молоко, это и барахолка на Амурской по воскресеньям, и рынок Океан, и ранок на 66м. Можно договориться даже о доставке. Просто народ у нас гоняется за дешевизной, вот и берет жижу в пакетах по 47 руб, которая по пол года хранится и считает что это молоко.Наш местный дакгомз даже проверять смысла нет, ибо нет у завода своего молочного производства, и у населения молоко не скупают как это происходит в Амурской области.

    #2254474
     VaIerik
    Участник

    А вот теперь интересно – если экспертиза подтвердила факт фальсификата (то есть если на пачке написано молоко а там молочный продукт), передали ли дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела на не добросовестных производителей?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.