Диджеи – кто они?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913268
    Ander
    Участник

    Не раз наблюдал, как в программе “Звезда танцпола” очаровательная девушка крутит “вертушку”. На сегодняшний день мое мнение таково, что такая работа не требует большого интеллекта. Взять хотябы диджеев нашего города, кот. непостредственно ведут дискотеки. казалось бы – купи качественную аппаратуру(можно поискать рецензии в и-нете, уверен тоже самое, что и посоветует дядя..), следи за новинками в мире шоу-бизнеса, приобрети компьютер… Кто-то может возразить, мол с компа качество звука далеко от чистого компакта или винила, отвечу – для обычной молодежи хватит и звука, доносящегося с компа через качественный усилитель- лишьбы было громко! я склонен ошибаться. Прошу помочь разобраться в этом вопросе…

    #1913273
    J_Freman?
    Участник

    Эти люди прежде всего разбираются не в том что поновее и по круче а в том как завести огромное количество народу на поле……Ведь согласись не будет же такой человек загонять че нить типа виагры в клубе!!!! 🙂
    Для этого не только апаратура нужеа! А и голова хорошая и отличное чувство ритма итд…..

    #1913293
    Ander
    Участник

    Интересно, а что вы считаете прежде всего КЛУБОМ? ведь согласитесь, у нас нет таких заведений, в которые могут не пустить в случае отсутствия клубной карты или самое банальное – одет он не по параду.

    #1913355
    GT
    Участник

    Диджеи? Кто они?Да ни кто не знает, они спят только днем, и то вверх ногами, их ним потом можно обрабатывать драгоценные камни, сера из ушей подходит в описание “радиоктивные отходы”, питаються только кровью, днем их никто не видел, как зовут тоже не знют,их голос слышат только кошки и они страшно бояться колоколов.

    #1913360
     VaIerik
    Участник

    Что бы быть диджеем тоже нужен талант.Нельзя так говорить – мол, стоит и тупит за вертушками, нельзя…У них должна быть замечательная реакция, чувство ритма и т.п.Быть диск-жокеем достаточно сложно, и честно говоря, не понимаю вообще человека, который завёл эту тему…
    Интересна, в самом деле, эта профессия или хочется научиться или напротив, пообсуждать нелюбимых представителей оной?
    Уточнился бы

    #1913374
    GT
    Участник

    Как то довелось послушать “анклвила” с Хабаровска, так потом я сам сутки тупил.Умеет паренёк вырвать с корнями из нормального ритма жизни.
    Кстати, писать подобные топики тоже не требует особого интелекта.

    #1913378
    Ander
    Участник

    честное слово не понимаю вас, J_Frewman, чувство ритма насколько я знаю задает песня, а голова…. незнаю… все же склонен что надо всего лишь следить за новинками на мтв(например)…

    #1913408
     VaIerik
    Участник

    Да че там говорить я пока вот тока двух диджеев НАСТОЯЩИХ слышал на ДВ. И то один во Владике,другой в Хабе. Дофига кто может играть на вертушках, но порой играют так хреново, что аж плохо становится((((

    #1913472
    GT
    Участник

    Ander, есть такой замут, как “сведение”, т.е. каждую тему надо подогнать по ритму(басам, бум, бум, бум, чтоб кол-во ударов в минуту было отдинаковым), так тебе будет приятнее находиться в клубе, танцевать, а не передергиваться от песенки к песенки.Причем разновкусый народ не так просто завести.И новинок МТВ в тойже прозоичной аркаде я не слышал, так что и музыку проблемно найти, ведь в магазине тебе не продадут “мне для дискотеки”!Диджейство это больше хобби,стиль жизни.Но как работа очень сложная, и вредная, причем молока не наливают.
    crazyfos, а мне почему то наоборот не нравяться венильные диджеи,как то по реперски.DJ`s Protega,AncleVil,Acid K играют не хило, и нормальных далеко не парачка.

    #1913503
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ander'] Не раз наблюдал, как в программе “Звезда танцпола” очаровательная девушка крутит “вертушку”. На сегодняшний день мое мнение таково, что такая работа не требует большого интеллекта. Взять хотябы диджеев нашего города, кот. непостредственно ведут дискотеки. казалось бы – купи качественную аппаратуру(можно поискать рецензии в и-нете, уверен тоже самое, что и посоветует дядя..), следи за новинками в мире шоу-бизнеса, приобрети компьютер… Кто-то может возразить, мол с компа качество звука далеко от чистого компакта или винила, отвечу – для обычной молодежи хватит и звука, доносящегося с компа через качественный усилитель- лишьбы было громко! я склонен ошибаться. Прошу помочь разобраться в этом вопросе… [/quote]А я и не знал, что все так проста. Следи за новинками, купи комп. Диджей – это человек, который не просто стоит за вертушками, он заводит различные категории людей заставляя их вставатьи идти танцевать на танцпол!!! Если просат стоять и крутить всякую чушь, то мало кто встанет и пойдет танцевать. Диджеи – тонкие люди, точно знающие что надо людям для веселья!!! Работа диджея требует не малого ума и сноровки!!!Человек, который написал эту тему просат не разу не оказывался даже за тем же компом и перед ним не стояла задача завести большой круг людей!!!Встань и попробуй-ка хотябы просат сидя за компом, подключенным к усилку и пульту заведи-ка людей!!! А потом пиши подобные темы…[smile mad]

    #1913545
    куратор
    Участник

    фанаты своег дела

    #1913669
     VaIerik
    Участник

    Джедаи-кто они? 😀

    #1914291
    GermyBest
    Участник

    Главное, чтобы диджей разбирался в музыке и умел завести народ (в прлане настроения). А то есть такие. которые в музыке не разбираются. и лезут в диджеи, включают чушь и думают при этом, что они лучшие…. 🙂

    #1914541
    bad
    Участник

    2GT: dj Bratega, dj Unkle Wheel, dj acid_k [smile ;))]По теме – быть диджеем это:? иметь хороший музыкальный вкус хотя бы в нескольких музыкальных направлениях и, соответственно, отслеживать новинки (а в электронной музыке это очень большой поток)? уметь работать с аппаратурой ( сd и/или виниловые вертушки, микшерный пульт)? иметь элементарное чувтво ритма (2Ander: музыка задаёт ритм, а не чувство ритма [smile =))], необходимое, чтобы сводить треки? чувствовать настроение людей на вечеринке, изменять его в нужную сторону с помощью музыки? уметь заработать всем этим на жизнь (или, хотя бы, на новую музыку [smile ;))]

    #1914546
    Велёсик
    Участник

    А ты вооюще общался хоть с одним Диджеем?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.