Водителя, устроившего разгром на площади Юности, посадили на 6 суток, у него нет прав и он взял чужую машину без спроса

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254695
    тыры-пыры
    Участник

    А как можно оценить ледовое панно, если оно должно было растаять через месяц? Или у этого панно существует срок годности или там амортизация какая-то? Я не защищаю этого недалекого человека, что управлял автомобилем и полностью поддерживаю порыв администрации все взыскать, но все же)

    #2254697
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] А как можно оценить ледовое панно, если оно должно было растаять через месяц? Или у этого панно существует срок годности или там амортизация какая-то? [/quote]Возможно, что вменяется порча эстетического вида площади. Хотя вопрос, конечно, интересный.

    #2254698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] А как можно оценить ледовое панно, если оно должно было растаять через месяц? [/quote]ну я думаю возьмут справку о стоимости кубометра воды и расчитают объем фигуры. а что до срока годности, то тут мне кажется “годность”, до первой плюсовой температуры окружающей среды(ну или как там при отплении высчитывают пора или не пора отопление выключать). короче всё что не поменяло агрегатное состояние считается “”снежной скульптурой“”😂😇😂😂

    #2254699
    Ever4
    Участник

    Фигура стоит цену своего создания и установки, также неполученной прибыли. Не имеет значения хочет ли собственник фигуры ее распилить, расстаять или подарить. Может ее хотели хранить до следующего года, в личном туалете мэра в виде стенового панно под усиленным кондиционером. А теперь она утрачена.

    #2254700
     VaIerik
    Участник

    Хозяину – штраф за передачу право управления лицу без в.у.?? Если без ведома хозяина – то угон.. или без заявления угона нет?? как то слабо наказали за пьянку – посидел подумал 5 дней

    #2254701
     VaIerik
    Участник

    Хозяин либо соучастник, либо пострадавший. Не дано третьего. Так что должен быть угон оформлен.

    #2254704
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] А как можно оценить ледовое панно, если оно должно было растаять через месяц? Или у этого панно существует срок годности или там амортизация какая-то? [/quote] Как можно расценить жизнь человека(и вашу в т.ч.). если он умрёт через 10, 20, 30 лет? Как-то упрощённо сейчас ставится вопрос… ледовое панно не человек и всё таки… С таким “практическим” мышлением, далеко можно зайти….

    #2254705
    Новая
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] А как можно оценить ледовое панно, если оно должно было растаять через месяц? [/quote]По затратам на его установку – затраты на материалы, транспорт, з/п тому, кто делал, налоги на з/п. Если делала по документам организация – то там еще накладные издержки, налоги разные. Или можно считать по тем затратам, которые необходимо понести, чтобы все восстановить.

    #2254706
    Спица
    Участник

    Что-то я не слышала, чтобы у нас с виновных взыскали за поврежденную опору освещения, которая действительно и стоимость имеет, и пользу приносит, и на балансе у предприятия стоит, а тут какая-то часть какого-то ледового панно.Если уж так радеть за объекты культуры (а панно к нему относится?), то где виновники в разрушении скульптуры “Мальчик с рыбой” в парке”? А похитители фанерной фото-зоны возместили ущерб от утраты арт-объекта?

    #2254713
    leoENS
    Участник

    Вот это да, приложение истории просто детективный сериал. Камеры-это не приграда таким…! Наказать по полной программе можно, может будет урок другим.

    #2254714
    ddd
    Участник

    [quote name='Спица'] Что-то я не слышала, чтобы у нас с виновных взыскали за поврежденную опору освещения, [/quote]Вы просто опоры не сбивали, взыскивают без лишнего шума, довольно дорого.[quote name='alexkoms'] Хозяину – штраф за передачу право управления лицу без в.у.?? Если без ведома хозяина – то угон.. или без заявления угона нет?? как то слабо наказали за пьянку – посидел подумал 5 дней [/quote]Обычная практика не хочешь писать заявление об угоне-следовательно передал сам, лови лишение.

    #2254725
    Fly#
    Хранитель

    Спица
    Что-то я не слышала, чтобы у нас с виновных взыскали за поврежденную опору освещения,

    Взыскивают. Опора порядка 20-ти с лишним тысяч стоит.

    #1809720
     VaIerik
    Участник

    А как можно оценить ледовое панно, если оно должно было растаять через месяц? Или у этого панно существует срок годности или там амортизация какая-то? Я не защищаю этого недалекого человека, что управлял автомобилем и полностью поддерживаю порыв администрации все взыскать, но все же)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.