В апреле вновь подорожает проезд в автобусах и трамваях

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2255232
    Пароход
    Участник

    [quote name='vanokuzkin'] топливо в стоимости билета составляет в среднем, в зависимости от маршрута 20%-25%. [/quote] Даже при этом, до 50 копеек не дотягивает!

    #2255235
    Ясный
    Участник

    [quote name='Пароход'] до 50 копеек не дотягивает [/quote] У меня получилось более 6 рублей, но я плохой математик.[nick ‘vanokuzkin’:62927], мне кажется, не учитывает, что пассажир как правило не едет из начальной точки маршрута в конечную. Кто-то выходит через одну остановку, кто-то садится посреди маршрута. Поэтому “стоимость бензина в билете” с наскоку рассчитать не получится.Лично мне, в озвученные цифры (20-25%) верится слабо. Есть ведь еще зарплата водителя, медика, механика, стоимость ремонта, паркинга… В конце концов, есть еще прибыль хозяина автопарка. Он за 10 процентов нервы гробить не будет.

    #2255249
    Туранчокс
    Участник

    Пардон Ясный, но Вы реально плохой математик. Стоимость проезда 25 рублей. Топливо в нем 20%. Итого 5 рублей составляющая топлива 5 рублей. Повышаем топливо на 7 процентов, как заявлено государством в среднем по регионам, хотя акциз был повышен всего на 2, и получаем 35 копеек в цене билета,учитывая акцизы и МРОТ.

    #1809743
     VaIerik
    Участник

    А что хотела власть предержащая, увеличивая ценник на топливо? [smile doubt]Но это одна сторона медали. Другая сторона- правоохранительные органы просто завалены делами о хищениях топлива. [smile cool]Есть спрос- есть предложение. И это весьма печально.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.