Проблема с интернетом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913558
    steel_cat
    Участник

    Вот возник в последнее время такой вопрос:Когда включаешь компьютер, подключаешь интернет, он работает, а если вот на некоторое время отойти от компа, или не работать с интернетом, например этак на минут 30, то он пропадает, хотя аська при этом работает, спустя какое-то время он снова появляется, но может и не появиться, если перегрузить компьютер, то все работает – подскажите как быть?На вирусы проверял – ничего нет.OC: Windows_en_mui_SP1

    #1913570
    Biff
    Участник

    МОж автоотключение стоит? Полазь в настройках

    #1913573
    CriPl
    Участник

    А мож просто переустановить винду и поставить пак 2й. Попробуй обычно помогает при любых глюках 😀

    #1913581
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Biff'] МОж автоотключение стоит? Полазь в настройках [/quote] Смотрел – ничего не нашел, как в настройках Оперы, IE, так и в настройках firewall-a 🙁 [quote name='CriPl'] А мож просто переустановить винду и поставить пак 2й. Попробуй обычно помогает при любых глюках 😀 [/quote] Ну энто слишком простой путь, это каждый может, а вот как без переустановки найти проблему 🙂

    #1913585
    Liberator
    Участник

    Вопрос: какой у тебя провайдер?Возможно, при длительном простое (по превышению таймаута) удаленный сервер перестает отвечать на запросы машины. У меня на Мегафоновском ГПРСе такое частенько бывает. Просто переконнекчиваешься – и всего делов.

    #1913606
     VaIerik
    Участник

    Снеси и переставь винду. Ставь ХР и второй пак и все будет тип топ!!!

    #1913617
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Liberator'] Вопрос: какой у тебя провайдер?Возможно, при длительном простое (по превышению таймаута) удаленный сервер перестает отвечать на запросы машины. У меня на Мегафоновском ГПРСе такое частенько бывает. Просто переконнекчиваешься – и всего делов. [/quote] У меня выделенка стоит ADSL от Дальсвязи, так что отключаться и заново подключаться не помогает 🙁 .Так всеж может кто-нить подскажет, как же это сделать без переустановки системы?

    #1913652
    Праздник
    Участник

    Такой вопрос: какой ты используешь модем? Как я понимаю у тебя есть постоянное подключение и WAN подключения для доступа в инет. Попроробуй переустановить WAN подключение. Должно помочь

    #1913667
     VaIerik
    Участник

    А мошь файервол отключает конннект? У агнитума есть такая фишка

    #1913859
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Праздник'] Такой вопрос: какой ты используешь модем? Как я понимаю у тебя есть постоянное подключение и WAN подключения для доступа в инет. Попроробуй переустановить WAN подключение. Должно помочь [/quote]Шо-то я не понял, а шо есть WAN подключение, объясни, а то может быть туплю 🙂
    [quote name='пьянь'] А мошь файервол отключает конннект? У агнитума есть такая фишка [/quote] У меня стоит фишка – отключение всего трафика при включении программы-заставки, но эта заставка у меня уже как год отключена.

    #1913882
    Праздник
    Участник

    Расскажи как ты подрубаешься в инет(подробно)?

    #1913893
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='IgorOK'] Снеси и переставь винду. Ставь ХР и второй пак и все будет тип топ!!! [/quote]Ваще реальный совет 😎 По принципу от больной головы поможет только топор.

    #1913901
    Праздник
    Участник

    я бы так сказал этот способ самый простой (Снеси и переставь винду. Ставь ХР и второй пак и все будет тип топ!!!) ну и самый левый

    #1913972
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Праздник'] Расскажи как ты подрубаешься в инет(подробно)? [/quote] Расписываю по пунктам:1. Включаю Back UPS2. Включаю компьютер3. Когда загрузилась Windows XP включаю ADSL модем и оба-на я в инете 😀 4. Включаю миранду5. Запускаю Operу v8.5rus
    Ещё какие-нить нужны подробности 😉 😀

    #1913986
    Smokes
    Участник

    многие интернет-провайдеры, дабы избежать лишнего траффика на ADSL принудительно разрывают соединение через определенное время. Некоторые умные программисты написали программы для поддержания коеннкта в исправном состоянии – например ADSL autoconnect. Название говорит само за себя. В целом, я не особо осведомлен о работе ADSL, однако как-то попалась статья о такой программе на kpnemo.ru Попробуйте, может у вас тут “собака порылась” Похожая программа – планировщик задач “nncron”. Бесплатна. Сейчас пользуюсь ей для поддержания соединения.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.