Проблема с интернетом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914007
    steel_cat
    Участник

    Smokes: насчет принудительного разрыва – это канечно интересно, но вот когда сидишь допустим в том же чате, то соединение не обрывается же и вдабавок ICQ – она же работает, так что дело мне кажется не в провайдере, а насчет программы для поддержания соединения благодарю, сам как-то даже и не подумал про это.

    #1914045
     VaIerik
    Участник

    steel_catИменно в провайдере, у меня такие же проблемы тока немного в другой сфере. У меня тоже DSL.SmokesСкажи плз где достать эту прогушку, нужна позарез!

    #1914049
    Smokes
    Участник

    ADSL autoconnect – ее скачивал, файл битый, возможны проблемы:http://adslautoconnect.free.fr/
    nncron:http://nncron.ru/
    Не помню уже, по-моему для него нужно установить плагин. Принцип таков – настраиваешь планировщик таким образом, что он через какое-то время пингует VPN-сервер, и если произведен разрыв соединения автоматически его устанавливает. Можно так же настроить на выдачу звукового сигнала если сервер не пингуется. Полностью “транспортабельна” – т.е. не нужно переустанавливать при переустановке Windows 🙂 nncron могу выслать почтой.

    #1914052
    steel_cat
    Участник

    [quote name='ToPeH'] steel_catИменно в провайдере, у меня такие же проблемы тока немного в другой сфере. У меня тоже DSL.SmokesСкажи плз где достать эту прогушку, нужна позарез! [/quote]Если так рассуждать насчет провайдера, то как ты сможешь мне ответить почему аська работает, а ведь у нее постоянный коннект с инетом?Программу можно достать вот здесь: [link url='http://www.nncron.ru/download/nncron191b9.exe'] http://www.nncron.ru/download/nncron191b9.exe [/link] вес: 871,2KBДа вот еще думал, что дело в кукисах, так обнулил как историю, так и в настройках браузера все кукисы – делу это не помогло 🙁 . ЗЫ: Жду дальше конструктивных предложений.

    #1914082
     VaIerik
    Участник

    SmokesСылка не работает [smile :(]

    #1914144
    Cerega L.
    Участник

    Судя по всему, при отсутствии активности на 80м порту апач (ну или еще кто 😀 ), этот порт закрывает и соединения на него от твоего IP не принимает (я так понял, что у тебя web перестает работать), а аська висит на другом порту, и периодически обменивается с сервером ICQ данными, вот она и остается в деле. Отсюда мысль – заставь браузер периодически обновлять страницу. В Опере – правый клик>обновлять каждые>15мин(30мин)

    #1914145
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Smokes'] многие интернет-провайдеры, дабы избежать лишнего траффика на ADSL принудительно разрывают соединение через определенное время. Некоторые умные программисты написали программы для поддержания коеннкта в исправном состоянии – например ADSL autoconnect. Название говорит само за себя. В целом, я не особо осведомлен о работе ADSL, однако как-то попалась статья о такой программе на kpnemo.ru Попробуйте, может у вас тут “собака порылась” Похожая программа – планировщик задач “nncron”. Бесплатна. Сейчас пользуюсь ей для поддержания соединения. [/quote]
    “Лишний” траффик 🙂 – это ж надо так сказать. В любом случае пров за этот “лишний” траффик получит деньги, какой ему интерес периодически рвать соединение? Чтоб клиенты ушли к конкурентам, которые не “экономят” траффик регулярным обрывом раз в полчаса? 🙂

    #1914162
    Smokes
    Участник

    2 Cerega L:Не хочу рассказывать почему некоторые провайдеры это делают – просто поправлю себя:”дабы избежать возможного большого исходящего траффика с машины клиента”

    #1914168
    steel_cat
    Участник

    Вот подсказали установить SP2, сегодня установлю и проверю, если будет как и прежде, то буду думать дальше.А вот насчет того, что провайдер к кому на данный момент подключен делает обрыв через определенное время – такого нет, это из официальных источников, всеж есть коллеги с Дальсвязи.

    #1914397
    Праздник
    Участник

    Когда загрузилась Windows XP включаю ADSL модем и оба-на я в инете Как ты включаешь поподробнее!!!

    #1914408
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Праздник'] Когда загрузилась Windows XP включаю ADSL модем и оба-на я в инете Как ты включаешь поподробнее!!! [/quote]Если ты знаком с технологией xDLS, то знаешь, что у тебя происходит соединение через сетевую карту, имеется ввиду не USB xDSL модем, в самом соединении прописан IP адрес, т.е. тебе его дают когда ты заключаешь договор на интернет.

    #1914677
    Праздник
    Участник

    вот у меня тоже ADSL я подключаюсь у меня появляется значек как бы сети потом я нажимаю соединение (WAN в нем ещё адрес сервера пишется) там указываю логин и пароль и нажимаю вызов после регистрации я пользуюсь соединением вот и все вот я спрашиваю у тебя также или нет?

    #1914724
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Праздник'] вот у меня тоже ADSL я подключаюсь у меня появляется значек как бы сети потом я нажимаю соединение (WAN в нем ещё адрес сервера пишется) там указываю логин и пароль и нажимаю вызов после регистрации я пользуюсь соединением вот и все вот я спрашиваю у тебя также или нет? [/quote]нет – у меня все намного проще 🙂 я ничего не делаю, кроме установки IP адреса 😉 .

    #1914743
    Данилка
    Участник

    Так как именно происходит разрыв – происходит физический дисконнект (т.е. зачок двух компьютеров возле часов исчезает) или коннект с провайдером остается, а просто перестает работать браузер?И кто провайдер ADSL? Дальсвязь, Технодизайн, Роснет?

    #1914761
    steel_cat
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Так как именно происходит разрыв – происходит физический дисконнект (т.е. зачок двух компьютеров возле часов исчезает) или коннект с провайдером остается, а просто перестает работать браузер?И кто провайдер ADSL? Дальсвязь, Технодизайн, Роснет? [/quote]Коннект остается (значок 2-х компов есть и на нем не стоит крестик), перестает реагировать браузер – от браузера не зависит – стоит опера и эксплерер.Провайдер – Дальсвязь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.