Проблема с интернетом

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914783
    Cepe7a
    Участник

    а нельзя-ли в такой ситуации попробовать ping?

    #1914907
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Cepe7a'] а нельзя-ли в такой ситуации попробовать ping? [/quote]
    Насколько в курсе, пинг не пойдет, т.к. работает по протоколу ICMP и всего лишь получает эхо-отклик от пингуемого узла. А тут надо создать активность именно http-канала.

    #1914919
    Mafanya
    Участник

    Незнаю как у других абонентов Дальсвязь, но у меня переодически происходят обрывы связи по ADSL. Винда с SP2, и что толку? Вот мне интересно какой модем стоит у steel_cat? Если можно поподробнее (Скорее всего безымяный китайский, как и у большинства)

    #1914923
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Незнаю как у других абонентов Дальсвязь, но у меня переодически происходят обрывы связи по ADSL. Винда с SP2, и что толку? Вот мне интересно какой модем стоит у steel_cat? Если можно поподробнее (Скорее всего безымяный китайский, как и у большинства) [/quote]Безымянный конечно же, но не китайский, а корейский 🙂

    #1914976
    Mafanya
    Участник

    А название у этого корейского “чуда” есть?

    #1915080
    steel_cat
    Участник

    Вот сегодня все программы поочередно начал отключать при работе в инете и как показалось, что все дело похоже в Traffic Compressor’е, попробую понаблюдать в этой ситуации за этой программой [smile :-/].
    for Mafanya: нет – только номер и название: ADSL Modem

    #1915085
    Mafanya
    Участник

    Если стоит Traffic Compressor то в 90% в от сутствии связи виноват имено он родной и это точно. Он даже сам об этом пишет(Waiting until server isavailable), даже если секунду назад он прекрасно работал. Сам лично от этого много раз “пострадал”. Правда бывает что связь пропадает и по вине Дальсвязи и об этом мужно узнать по лампам модема.

    #1915136
    yorik
    Участник

    2 steel_catпопробуй собрать статистику, на работе тоже DSL, так каждыйь месяц числа до 10-го глюки, потом нормально… с 10-го по 12-е в этом месяце глючило. Наверное это связано с работами на самом узле связи.

    #1915158
    Mafanya
    Участник

    Я думаю это связано с праздниками. 🙂 Всетаки за всем этим следят люди а они ведь не железные, у всех есть семьи друзья и со всеми хочется отпраздновать(чай/кофе).[smile :P]

    #1915213
    pava
    Участник

    Всё что вы тут написали фигня, пользуюсь ADSL от дальсвязи и коннект хороший и от компа больше чем на 2 час отхожу и связь не рвётся. Смотрите свои программы-файерволлы, которые закрывают порты и вооще всяку шнягу не ставьте. 😉

    #1915214
    Mafanya
    Участник

    Да связь необрывается навсегда а только на время. Обычно небольше 1-2мин. а дальше все опять ок все работает(но иногда и этого хватает). Ну а то что у тебя связь нервется так это оч.хорошо я оч.рад 🙂

    #1915320
    MICEX
    Участник
    #1915394
    steel_cat
    Участник

    Всё – проверил и убедился, что виноват Trafic Compressor, но вот так и не понял почему, когда перегружаешь комп и он снова загружается, то инет работает без проблем пока не перестаешь на некоторое время им пользоваться [smile doubt]

    #1915526
    Mafanya
    Участник

    Я так понял что трафик компресор в целях экономии прерывает связь со своим сервером. Вот инет и неработает. Если его переодически озадачивать то он работает почти нормально. Просто внимательнее надо читать что он пишет.

    #1915762
    goodwin
    Участник

    У меня стоит Виндовоз ХР Сп2 то, же самое , ради интереса установил компрессор траффика ни чего нового в отношении с адсл не получил(в плане -также отключается,как и до установки компрессора)
    Моя версия – что то не то у оператора.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.