Бесплатная помощь алконаркозакозависимым – какие реальные цели преследуют эти “меценаты”?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2255785
     VaIerik
    Участник

    Какие могут быть опасности при обращении в данные фонды?Если человек не имеет прописки и паспорта, его могут взять в рабство.Заставлять за бесплатно работать на организаторов фонда.Такой человек, фактически не защищен.И деться ему будет некуда.В обмен на это, ему конечно могут предоставить угол в бараке и кусок хлеба с водой.Если человек страдает алкоголизмом, на него могут воздействовать и отобрать у него имущество.Или сделать так, что бы он сам все отдал фонду, в обмен на яко бы помощьТоже самое касается наркоманов.Мы тебе (яко бы) поможем, а ты нам отдавай все что у тебя есть.Эти фонды могут являться сектами, где людям не помогают, а наоборот делают еще хуже.Или ставят над ними всяческие опыты

    #2255810
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый, Андрос, не понял Ваш пассаж про кандидатуру… Вроде как все кандидаты уже зарегины и ничего нового тут предложить невозможно. Есть, конечно, кандидатуры из крайних левых, но на выборы они никогда не пойдут. Поэтому дискуссии на эту тему не имеют смысла. Что касается способов решения проблем с наркоманами, алкоголиками… Тут что- принципиально нового предложить трудно. Сначала нужно привести реальную экономическую политику Президента, Правительства, Единой России в конституционные рамки по части пункта Конституции, где говориться про то, что Россия является социальным государством.—Дело в том, что образование, медицина, пенсионное обеспечение целенаправленно и настойчиво переводят в область услуг. Что это значит? Это означает, что эти услуги должны быть оплачены исключительно из нашего с Вами кармана. В условиях недостаточных доходов все эти услуги будут востребованы только богатыми и, следовательно, население всё меньше и меньше сможет получать эти услуги. Заметьте, что я пока не пишу о тех, кто не хочет их получать. Такая политика неизбежно приведёт нас в тупик. Уже приводит. Примеры? Пенсионная реформа – в тупике. Медицина – в тупике. Образование – тоже, в тупике. Готов каждое из этих направлений обсудить и показать, почему в тупике.—Наркозависимость и алкоголизм – это болезнь. Человек не может справиться с ней самостоятельно. Это тоже самое, что при гриппе. Если Вас бросить с температурой, то Вы умрёте. Также и здесь. Да, эти люди ведут себя отталкивающе, но они наши граждане. Мы обязаны направить все усилия государства на решение этой большой проблемы.—6 млн. наркозависимых. Вы представляете, сколько наши граждане тратят на наркотики? Это десятки миллиардов рублей. Десятки, если не сотни миллиардов изымаются из нашей экономики. Это очень большая проблема для людей и государства! И Вы хотите сказать, что сами наркоманы справятся с ней? Мы должны отстаивать этих людей. Вытаскивать оттуда. Пытаться. Они не могут сами справиться, но и в благотворительность я не особо верю. Потому, что знаю, что тут нужны серьёзные ресурсы и усилия всего государства (группы государств).

    #2255814
    Андрос
    Участник

    Знаете, я во многом с Вами солидарен, но данная проблема не разрешима до тех пор пока есть люди получающие материальную выгоду от наличия её, болезни, и чем больше, тем кому то теплее, а раз она такая большая, то кто начнёт с ней бороться, врачи? Увы…генеральная линия партии как ранее говорилось, а вот надо ли ей и любому генеральному? По выборам скажу просто, пойду, проголосую против, но не за Собчак её подобным и не за царя батюшку, который решил вдруг бюджетникам зарплаты повысить в канун выборов, вот так и рождается инфляция на пустом месте. Далее спор или дисскусия пустое это дело.

    #2255817
     VaIerik
    Участник

    Очень неправильно спихивать эту проблему только на врачей. Это уже финал. Должна проводиться работа на всех этапах. Сначала разведка (за бугром или у нас). Я не шучу. На войне как на войне. Потом, ФСБ (граница). Потом МВД (внутренние каналы распространения). Сети. Там много кого можно выловить. Система образования (выявление групп риска). И только в самом финале медики. Их работу нужно разделить на несколько этапов, по степени усугубления ситуации. Я вижу, что усилий недостаточно. Конечно, нельзя сказать, что прям совсем ничего не делается. Но 6 млн. наркозависимых…, согласитесь, это весьма показательный результат. Тут явно, что-то не так.—Я вот тут прикинул, что, если хотя бы 600 тыс. наркозависимых вернуть в экономику, то мы сможем поднять зарплату на 3% вообще без инфляции. С учётом выделения дополнительных средств на перенастройку системы. Могу ошибаться в расчётах. У меня есть не все данные, но моё оценочное мнение такое.

    #1809788
     VaIerik
    Участник

    Приветствую, уважаемые граждане! Тема не всем думаю будет интересна, но тем не менее….всем кто ходит по улицам и ездит в автобусах наверно попадались в глаза на автобусных остановках, столбах, да и вообще по городу подобные объявления – о помощи людям, попавшим в критическую ситуацию в связи с алко- или наркозависимостью, бездомным и т.д. Возникает вопрос, что это за “благотворители” такие?!…кому и зачем понадобилось поднимать со “дна” алкоголиков, наркоманов и бичей нашего города, за бесплатно причем?! А ответ прост – в лучшем случае весь этот нелеквид попадает в лапы так называемых “работодателей”, которые будут их использовать совершенно бесплатно какими-нибудь чернорабочими, за еду как рабов, в этом и заключается вся их “лечебная терапия”. Ну а в худшем, если за ними есть хоть какое-то жилье, ими займутся “черные” риэлторы, лишат жилья и выкинут на помойку или отдадут кому-нибудь в рабство. Наверно многие мне скажут, что они люди образованные, статусные, их это не коснется и тема вообще высосана из пальца, но кто знает-кто знает, сколько уже людей попалось в эту западню и сколько еще попадется. В общем, помните прописную истину про бесплатный сыр!

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.