В. Шпорт: Давайте превратим «Таёжку» в «оазис счастья»

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2256028
    permsk2
    Участник

    В. Шпорт – технарь, никогда красноречием не блистал, а если к ниму прислушиваться повнимательнее, то это будет просто кладезь перлов. Вот и в отношении Таёжки сказанул, как в лужу п….. Возможно он хотел сказать, что рейтинг “плохого района” надо повысить качеством жилья, улучшением инфраструктуры, транспортной доступностью…, все это у него в голове промелькнуло, а на язык поступил сигнал уже в отфильтрованном, сжатом состоянии “оазис счастья”. Следующий маргинальный район (думаю это будет Амурсталь) он призовет превратить в “райский уголок”.

    #2256033
    Пароход
    Участник

    В центре города не оазиз, а до счастья-ой, как далеко! Бюджет “дотационный” погряз в кредитах.. Похоже все на мираж – к слову об оазисе.

    #2256053
     VaIerik
    Участник

    Не наведут они там порядок. Бабосов нету, а семьи жалко. Пропадают зря. Туда миллиард надо вбухивать. Садик – надо, школа – надо, супермаркет – надо, поликлиника – надо, спортзалзавлекательныйцентрнада.

    #2256086
    permsk2
    Участник

    [quote name='monax'] Пропадают зря. [/quote] Губернатор, возможно сам того не подозревая, сравнил жителей Таёжки с папуасами и Вы туда же: Как назло в Таежке нет календаряРебятня и взрослые пропадают зряПлачут Вове молются не жалея слезВроде не бездельники и могли бы житьИм бы референдумы взять и отменитьНо на шару хочется хорошо пожить.

    #2256129
     VaIerik
    Участник

    Никогда бы не додумался насчёт “папуасов”, но Вы своим стишком подтвердили, что власть не слышит простые добропорядочные семьи. На счёт “пожить на халяву”. Как раз для этих семей жить становится там слишком дорого по сравнению с… Поэтому, “рыба живёт там, где глубже, а люди там, где лучше”.

    #2256207
    Котенок
    Участник

    Я бы не стала называть этот посёлок маргинальным. Да, туда населили довольно проблемных товарищей. Но в городке осталось и много семей старожилов – бывших военных. Их становится все меньше, но они есть.Жители некоторых дворов пытаются сами привести его в порядок. Красят детские площадки, цветочки пытаются развести. То, что одни строют, другие ломают, было всегда и при советском союзе и в любых дворах.Проблема маргинального населения в целом актуальна для всего города. В каком то районе больше, в каком то меньше. Выезжаешь в тот же Хабаровск и лица уже совсем другие. Не понятно мне и зачем там еще школа и садик. Это все есть в микрорайоне

    #2256212
     VaIerik
    Участник

    Всегда есть, что сделать для обустройства микрорайона. Иногда проще построить новое, чем возиться со старым. Но, если так всё хорошо, зачем тогда Шпорт приезжал? Лишний раз попиарить Путина? Оставим всё как на первом фото, если нечего менять.

    #2256901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] ут надо просто отремонтировать и то силёнок не хватат. Не выйдет у Шпорта ничего. [/quote] Из Таежки хотя бы ул. Вагонную до конца отремонтировали и/или выезд к Хумминскому шоссе, а то, как пр. Ленина ежегодно частями латают, ни как не могут до конца залатать. Вон в Хабаровске специальная программа, есть по которой дороги в Хабаровске ремонтируют. В Комсомольске была бы такая программа, может чего и вышло у него. Для кого торговая столица важнее промышленной столицы?

    #1809816
     VaIerik
    Участник

    Дело за малым, сделать, выполнить обещанное качественно! Вспомним об этом года через три, перед очередными выборами действующего губернатора или уже будет иной? Лично мне напоминает очередной обещание во имя качественного проведения выборов Президента действующего, деньги только откуда, сам край финансово в кредитах как в шелках, а уж город их берёт для того, чтобы погасить предыдущие, причём в коммерческих банках с более высокой % ставкой. Если посмотреть на людей в зале, такое ощущение, “как же мне всё это уже надоело, ваши обещания”А как же ТОРЭС в действии, или в него зачислить все более-менее успешные предприятия и всё – получай ТОРЭС!Вот это название “оазис счастья” мне чем то напоминает “парк Трудовой Славы” в действии…

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.