УФАС аннулировал результаты противоречащего логике аукциона на отлов безнадзорных животных

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2256252
     VaIerik
    Участник

    Наверное кто-то просто хочет себе премию “небольшую” выписать, прикрывшись отловом животных!

    #2256254
     VaIerik
    Участник

    А вообще тема по собакам актуальна, надо ловить и утилизировать. Вновь весна и вновь старая тема – “собачье гуамно”. Снег сходит и весна традиционно показывает кто где нагадил. Засран весь двор в буквальном смысле слова. Двор не малых размеров, по этой причине и превратился в стихийную площадку для выгула собак, не смотря на оборудованноое там некое подобие детской площадки. С детьми во двор выйти вообще нереально. Причем приходят собачники со всей округи, такое место для тусовок собачников. Достали!!! Разговариваю с друзьями, переехавшими в Питер несколько лет назад. Там считается западлом не убирать за своей собакой, большинство владельцев собак на улицу со своими питомцами идут с мешочками и совочками. Потому как любят свой город. Так почему у наших быловато-хамоватых собачников западлом считается убирать за своими собаками. Пусть они гадят у вас дома вместе с вами.Сегодня супруга позвонила в администрацию, не знаю в какой отдел ее перенаправили. Дядечка очень внимательно выслушал, искренне посочувствовал и изрек фразу типа “Я все прекрасно понимаю, но проблема в том, что в настоящее время для владельцев собак за такие действия нет никакой ответственности. Меры могут применяться только, если собаки угорожают жизни и здоровью граждан”. Офигенно!!! Мы в шоке. Т.е. получается, что теперь можно все вокруг засирать безнаказанно? Я не знаю сколько лет в моем дворе срут собаки и их владельцы, я живу в этом дворе только год, но меня эта ситуация вообще не устраивает. Какие будут советы в рамках действующего законодательства?

    #2256258
     VaIerik
    Участник

    Не так важно отлавливать или отстреливать. Главное обезопасить жителей города. Бродячих собак в городе все больше!

    #2256267
     VaIerik
    Участник

    Как же не стыдно людям, сами способствовали появлению этих несчастных животных и теперь еще устраивают конкурсы.Мы еще 100 лет не приблизимся к европейским нормам и стандартам, так и будем жить по локти в крови.Вы, которые выбрасывали этих несчастных на улицу, потому что наигрались,потому что надоели, вы виноваты что на улицах бегают и приспосабливаются эти несчастные. Но ведь наказание рано или поздно настигнет за смерть беззащитных животных. Хотелось бы увидеть,хотя нет не хотелось этих мужиков,которые будут участвовать в растрелах, а потом приходить и обнимать детей. Мне стыдно,что я живу в такой стране, мне стыдно что я не могу это предотвратить. Почему в цивилизованных странах есть деньги на содержание приютов для животных, а у нас нет, потому что воруют миллиардами, судя по космодрому. Дешевле убить и забыть и спать спокойно. Как страшно,что смерть собачки оценивается в несколько сотен рублей,, пора задуматься людям и администрации а правильно ли так поступаем с теми,кого мы приручили и за кого мы в ответе. Администрации города надо объявлять тендер не на отлов животных а на чистку улиц и дорог. Через дороги невозможно перейти, кругом колдобины и наледь, песком не посыпают, техника не работает, кроме как во дворах чистят управляющие компании, за счет жителей. Из года в год одна и та же картина, вот где надо проявлять оперативность, а не по отстрелу животных.

    #2256286
    ddd
    Участник

    [quote name='граммофонт'] Вы, которые выбрасывали этих несчастных на улицу, потому что наигрались,потому что надоели, вы виноваты что на улицах бегают и приспосабливаются эти несчастные [/quote]Вот лично я никого не выбрасывал, напротив, забрал с улицы собаку и трех кошек, тем не менее я за отстрел. Это не бедные-несчастные животные, а вполне организованные группы, которые при случае могут и человека загрызть, а ребенка так запросто. И начнется вой что родители за детьми не следят.[quote name='граммофонт'] Почему в цивилизованных странах есть деньги [/quote]Нет там денег, и к животным отношение тоже не ахти. мультик (детский однако) Леди и бродяга в пруфы.[quote name='граммофонт'] Через дороги невозможно перейти, кругом колдобины и наледь, песком не посыпают, техника не работает, кроме как во дворах чистят управляющие компании [/quote]Вот вообще не в тему, а послезавтра растает и все забудут. Давно у нас настоящего снега не было, чтобы до третьего этажа.

    #2256291
     VaIerik
    Участник

    А собаки так и продолжают бросатся на людей, даже в центре города.

    #2256299
    strelok69
    Участник

    А на фоточке такие добрые глазки у собачки. Вот только на улицах мы видим всё больше их оскаленные пасти. Я сам ни одну животину не предал и не бросил, так почему я и мои дети должны опасаться быть укушенным (а то и загрызенным!) в собственном городе? Я за очистку улиц от бродячих собак, за отстрел.

    #2256305
    Starget
    Участник

    [quote name='граммофонт'] Почему в цивилизованных странах есть деньги на содержание приютов для животных, а у нас нет, потому что воруют миллиардами, судя по космодрому. Дешевле убить и забыть и спать спокойно. [/quote]Хе-хе. А откуда это в цивилизованных странах деньги берутся на содержание собак в приютах? Ах да, в цивилизованных странах есть налоги на содержание животных. Хочешь животное содержать – плати налог. Вот сделали бы у нас в россиюшке-матушке такие законы, может быть кому то и вообще расхотелось бы животных заводить. Ах да, животные там (в странах этих цивилизованных) в приютах, кстати говоря, тоже не всю жизнь живут. Да и хозяева приучены убирать за своими питомцами дерьмо с улиц. Зато посмотришь на наши засранные круглый год дворы и понимаешь – да, далековато нам еще до цивилизации…[quote name='граммофонт'] Хотелось бы увидеть,хотя нет не хотелось этих мужиков,которые будут участвовать в растрелах, а потом приходить и обнимать детей. [/quote] М-да… А в чем, собственно, проблема то? Людям, выполняющим свою работу (причем вполне нужную для общественной безопасности) нельзя детей обнимать? Почему? Это только собак касается, или вы готов ненавидеть и карать “мужиков”, которые на скотобойнях мясо из некогда живых коровок и свинок на продажу вырезают. Вот ужас то…А что касательно полицейских? Они же порой людей убивают? Или людей можно?[quote name='граммофонт'] Мне стыдно,что я живу в такой стране, мне стыдно что я не могу это предотвратить. [/quote]Все в ваших руках. Хотите спасти собачек – вперед, на поиски животинок. Главное будьте осторожнее, чтобы не попасть в какую нибудь очередную статью про загрызенных стаей собак людей.[quote name='граммофонт'] Как страшно,что смерть собачки оценивается в несколько сотен рублей,, пора задуматься людям и администрации а правильно ли так поступаем с теми,кого мы приручили и за кого мы в ответе. [/quote]Ну тут порой людская жизнь приравнивалась и стоимость сигареты, и стоимости буханки хлеба. А тут собаки в несколько сотен рублей…[quote name='граммофонт'] Вы, которые выбрасывали этих несчастных на улицу, потому что наигрались,потому что надоели, вы виноваты что на улицах бегают и приспосабливаются эти несчастные. [/quote]А вот тут вы как ни странно правы. Но проблема уже в законодательстве нашем. Нужны меры, причем серьезные: обязательные чипирования и регистрации, штрафы, налоги и прочее. Но увы…

    #2256311
     VaIerik
    Участник

    Опять собаколюбы заплакали, зарыдали. Бедных собачек выкинули злые люди, а теперь убить хотят. Только выкинутых среди бродячих псов единицы. В подавляющем большинстве это собаки родившиеся и выросшие на улице и имеющие отношение к домашним собакам только видовое – Canis lupus familiaris. Это фактически дикие животные – звери. И регулировать их численность крайне необходимо, иначе они начнут регулировать численность людей. Такие уж законы выживания биологических видов. И ссылаться на декоративную гуманность западных стран сейчас вообще смешно.

    #2256335
     VaIerik
    Участник

    “Антимонопольная служба в итоге признала аукцион незаконным, его результаты аннулированы.УФАС, также как и мы, обратил внимание на неадекватные цифры в приложении к контракту.” УФАС молодцы, но может быть еще на цены на бензин Роснефти обратить внимание, а то автобусники иъ-за этого цены на билеты поднимают.

    #2256706
    nnav
    Участник

    А есть информация о том куда обращаться по факту нахождения бродячей стаи собак в центре города прямо рядом со службой заказчика по ЖКХ?

    #1809848
     VaIerik
    Участник

    Наверное кто-то просто хочет себе премию “небольшую” выписать, прикрывшись отловом животных!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.